Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 122
#739581

Уважаемые пользователи унитазов!

Остро стоит вопрос покупки оного. Точнее, в квартире их 2, один уже куплен - это Густавсберг Нордик, а вот второй хочется "советский" - с "полкой", и, желательно, с наклонным выпуском.
Был присмотрен некий "Воротынский" унитаз, который, несмотря на некую кривость, удовлетворяет формальным требованиям - наклонный выпуск и ярковыраженная полка.
Повторюсь, покупка отечественного унитаза вызвана отнюдь не финансовыми соображениями, а именно соответствием вышеперечисленным формальным требованиям.

Итак, Уважаемые участники форума!

Стоит ли брать сей Воротынский унитаз, либо можно таки найти более приличный унитаз с полкой?
Место действия - Питер.

Заранее спасибо.

Тема мелковата...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Зачем вам с полочкой? Вы подумайте хорошенько, может и не надо?

Регистрация: 28.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 122

Всем спасибо!

Про полку рассуждения следующие:
1) унитаз с полкой "по умолчанию", от строителей, (просто унитаз) служит нам сейчас уже который год, и нареканий к нему как таковых нет.
2) ко всем без исключения унитазам без полок, опробованным у родных и знакомых, претензии есть. (брызгаются).
3) в квартире, в принципе, будет 2 равнодоступных унитаза, один из них - упомянутый выше Нордик. Не понравится с полкой - будет использоваться менее интенсивно.

По ссылке тема, конечно, раскрыта, но без явных выводов по данному случаю. Итак:
1) Нет ли каких косяков в конкретном Воротынском "Сантери" с полкой?
2) Есть ли еще в Питере что-нибудь подобное, но не слишком поганое, и так, чтоб в магазине стоял и посмотреть можно было? Воротынский стоит например в Метрике, стоит там 3200, что ли...

у меня польский с надписью Hybner, куплен был года 2 назад в Москве (специально выбирал с полочкой), кажется дешевле 3000 руб стоил или что-то около того. Модель не помню но первые же ссылки яндекс дает сюда:


тот что у меня внешне похож на KANCLER или NEPTUN но хитрых функций слива которые там описаны в моем нет. нареканий по работе тоже нет.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

vsi написал :
2) ко всем без исключения унитазам без полок, опробованным у родных и знакомых, претензии есть. (брызгаются).

То же ожидал этого, покупая в Леруа унитаз за 899 р. в деревню.....
По началу осторожничали... Целились.... А теперь, так сказать - после обкатки, не церемонимся ))))
Ха!!! Ни разу!!! Он не намочил наши .... !!!!
Вот правда с подключением, верней с герметизацией соединения унитаз - бачек, я повозился....

Вид конечно у него самы скромный.... Не знаю, как вам для городской квартиры, некоторые хотят сидеть на друге ценой не меньше 10 т.

AlexBoiko написал :
у меня польский с надписью Hybner, куплен был года 2 назад в Москве (специально выбирал с полочкой), кажется дешевле 3000 руб стоил или что-то около того.

Присоединяюсь. Тоже выбирал год назад с полочкой и в итоге купил Hybner по-моему Нептун.
По поводу унитазов без полочки: конечно, экономия воды - это круто, но не такой же ценой

Регистрация: 28.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 122

Докладываю.
Куплен Hybner Neptun согласно вышеприведенным описаниям. Куплен в Питерской Кастораме на Дальневосточном, по-моему где-то за 5500 или около того.

Весьма адекватный унитаз. Сравнить могу с Густавсбергом нордиком (2 санузла в квартире, в один день ставили) Конечно, неуловимо заметно, что классом ниже, но весьма и весьма хорош. Изначально брал бы оба таких. По опыту эксплуатаци сказать ничего не могу - стоят неделю.
Спасибо откликнувшимся!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

мне кажется здесь есть недопонимание слова "полка"
такой унитаз , мне кажется, называется "тарельчатый", а полка -это та фигня, к которой бачок крепится, поэтому есть унитазы с цельноотливной полкой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пижон написал :
такой унитаз , мне кажется, называется "тарельчатый"

В удобоваримом дизигне не сыскать.

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Kvost написал :
В удобоваримом дизигне не сыскать.

ладно привередничать, смотри -красота какая ! Ж спасибо скажет (если не скажет, то подумает). И главное -СУХО!

Регистрация: 28.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 122

Гибнер, вышеупомянутый - вполне достойный вариант. Выбирая, какой в гостевой туалет, а какой себе - ставил их рядом с Густавсбергом и была долгая дискусся, какой куда. Он рядом с Нордиком не сильно хуже смотртся.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

2Байпасс у моей бабушки такой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Байпасс написал :
Ж спасибо скажет (если не скажет, то подумает). И главное -СУХО!

Ж и без таких изысков вопросов не имеет.

vsi написал :
Он рядом с Нордиком не сильно хуже смотртся.

А что, Нордик у мамы стоит. Уже лет 10 как. Очень хороший горшок. Правда, заливной клапан недавно окончательно накрылся.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

dinamit007 написал :
у моей бабушки такой

вот видишь. небось на этом горшке не одного такого замечательного внука вынянчила

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Пижон написал :
небось на этом горшке не одного такого замечательного внука вынянчила

Одного... Правдо он серый, а не белый, да и заливной клапан родной уже на помойке

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dinamit007 написал :
Правдо он серый, а не белый

Были такие. Раньше. С надписью "Nordic" сбоку на бачке.

dinamit007 написал :
заливной клапан родной уже на помойке

Да. Хреновый, надо сказать, клапан.

in my humble opinion

"с полочкой" называется тарельчатый + косой выпуск.
а полочка это то, на что крепится бачек.

у нас стОит 3700.