Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#739740

Все что связано с работой агронома

Вот уже 8-9 лет занимаюсь фермерством . За эти годы накопилось много опыта и еще больше вопросов . Давайте делиться опытом . У меня участок полтора гектара - Основной источник дохода.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Ставь вопрос.

МС 4.05

Из услышанного от агронома:
Картошку сажать глазками(ростками) вниз; не делать высокое окучивание, а так слегка обозначить; цвет можно обрывать.

На полутора га можно быть агрономом конопли или мака.
А почему больше земли не берете?

На своем участке выращиваю большинство овощных культур: от кукурузы до орахиса ,конопля тоже растет местами но я его выпалываю .

Вопрос : есть такие препараты если которыми обработать зеленые помидоры они быстрее краснеют . Обрабатывают прямо на кустах . Названия сейчас не помню , что то типа апроль. Так вот кто такой химией пользовался , устраивает ли этот эффект,какой вкус помидоров и краснеют ли они внутри? хочу попробывать

Народ поделитесь ссылками. Меня интересует интернет -ресурсы на тему агрохимия и тому подобные . Не могу найти также описания растений в частности описание сорняков с фото распространеных на территории россии

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

tibidoh написал :

начните с азов

Kalev благодарю за ссылку очень интересно

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Уважаемые форумчане, вопрос такой: какие культуры, кроме картофеля, можно выращивать в гребнях, насколько это целесообразно, какие особенности агротехники?

У меня в гребнях растет арахис почти как картошку окучиваю . И вообще если у вас топить или влаги много нужно высоко сажать

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

tibidoh написал :
топить или влаги много

Почва суглинок, влаги мало. Дождей по месяцу может не быть. Просто услышал, что и лук в гребнях выращивают, и свеклу, и кукурузу. Хочу вот выяснить, есть ли смысл в этом...

Здесь все зависит от полива как вы поливаете . У нас например дождей летом не бывает и водопровода нет в радиусе 5 километров есть только небольшой канал . Пускаем воду только по междурядью по канавкам

Народ кто сажает петрушку? Блин что то с ней случилось вся в ржавчане. На листьях ржавчина - пятна большие маленькие . Что мне делать ?