Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33
#740121

Заказал проект. Просил сделать два изменения:

  1. объединить кухню+спальню (снести перегородку, стена полкирпича)
  2. снести стену в гостиной и построить перегородку с ее переносом на 70 см.
    Забыл правда попросить "заложить" дверной проем ГВЛ-перегородкой на кухне, но это потом добавим.
    Привожу 2 схемы, скан проекта - одна до перепланировки, другая после. К сожалению, нет сейчас скана БТИ.
    Вопросы:
  3. Исходный план БТИ не имел дверей, архитектор их нарисовал и не везде так как надо (я вообще не просил, т.е. самодеятельность). Нужно ли их вообще приводить?
  4. В новом проекте не оказалось кухни совсем, т.е. появилась большая жилая. Это правильно?
  5. Я просил в одном месте косяк дверной сделать 100 мм, арх-р прохлопал и сделал 200мм, и сказал что это все фигня, штрихом закрасим и поправим. Не будет ли у меня потом проблем в МВК, т.е. допускаются ли исправления штрих+ручка?

1.Двери нужно нарисовать так, как надо. Где арки, где проемы, где двери.

  1. После объединения кухни и спальни комната не может остаться жилой, она превращается, например, в кухню-столовую. Размещение инженерного оборудования и коммуникаций над жилой площадью соседей запрещается.
  2. Если вы хотите меньше проблем, то весь проект должен быть сделан как полагается, поскольку после согласований на листе с чертежом будут печати, и чтобы внести изменения, нужно будет также ставить печать архитектурной организации. Так что пусть архитектор подправит все, что не сделал - он работает за ваши деньги.

Регистрация: 31.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

Васильева написал :
.Двери нужно нарисовать так, как надо. Где арки, где проемы, где двери.

Спасибо за Ваш ответ. На сегодняшний день я пока не знаю как будут двери располагаться, до них еще руки не дошли, дом новый. А потому прошу уточнить: действительно ли нужно рисовать двери в проекте перепланировки?
Привожу исходный план от бти.

Как видите на плане БТИ двери и дверные проемы помечены. Если вы будете менять их местоположение, это надо согласовывать.