Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#64197

bulkin написал :
2Bhead
и автор уже будет вооруженный знаниями

Каша у него в голове будет из брендов и ТТХ, а не знания.
2Штуша-Кутуша
Kress 620PEC практически аналог 600-го Кресса, только классической компоновки (как дрель). Стоит ок. 3700-3800р. Kress 600PSE с вертикальной компоновкой двигателя. Оба перфа трёхрежимники, с фиксацией зубила.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Bhead Это точно!

2Woodstock

09-02-2006, 14:47 #28
Woodstock
г. Осинники Кемеровской обл.
Извиняюсь за оффтоп.
В нашем славном городе Bosch 2-26 DRE стоит 9300 р. %)

Езжайте к нам если есть авто, сегодня купил за такой 6100. Здорово сэкономите.
Ещё не работал, но уже рад заранее, почитал что люди пишут

dallas написал :
2Woodstock Езжайте к нам если есть авто, сегодня купил за такой 6100. Здорово сэкономите.

Спасибо, уже купил =) В Новокузнецке за те же 6000 руб. Ещё и бошевский шуруповёрт взял GSR 12V. За всё заплатил 10 с лишним тыс. руб. В Осиновке нашей обошлось бы мне это в 17-18 тыс. Я вообще, кроме продуктов питания и лекарств в Осинниках ничего не покупаю. До Новокузнецка то рукой подать =)

dallas написал :
2Woodstock Ещё не работал, но уже рад заранее, почитал что люди пишут

А я уже и поработать успел. Аццкая машина! Пару раз возникал вопрос: "Нужна ли дома такая моща?" Хорошо ума не хватило мощнее перф купить. =)

Мля, только проснулся, прочитал название темы и сморозил 3.5 джоуля.

Скажите я прав? но с 2.5 я не согласен.

Angel. написал :
сморозил 3.5 джоуля

Речь о SDS+? Хвостовики расклёпывать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ВТБ! написал :
Речь о SDS+? Хвостовики расклёпывать?

У Макиты HR-3000 практически "максовые" 5,3Дж: под его напором буры меньше 10ки гнутся и плющатся.

in my humble opinion

А что думаете о синем BOSCH GBH 2-18 RE ?
В Терции 3600 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 AlexeiZ:

Всего на 390 руб дороже, но есть режим чистого долбления, мощнее удар и больше максимальный диаметр проделываемых отверстий в бетоне. Made In Japan.

AlexeiZ написал :
А что думаете о синем BOSCH GBH 2-18 RE ?
В Терции 3600 руб.

Н-нда... Думаю, что переплачивать за "зелёный" Бош, и правда, смысла нет. При равных характеристиках "синий" получается даже дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Farrier.]2 AlexeiZ:

Всего на 390 руб дороже, но есть режим чистого долбления, мощнее удар и больше максимальный диаметр проделываемых отверстий в бетоне. Made In Japan.>

Ерунда все это. Вы лично часто проделываете 24мм отверстия в бетоне? Для работ по дому самые ходовые диаметры 6-8-10мм. Максимум 14.

Этот Бош покупает компактностью и весом в 2кг. Для дома самое оно. Особенно на роль замены ударной дрели. Единственный недостаток - нет "чистого" удара.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Kvost написал :
Ерунда все это. Вы лично часто проделываете 24мм отверстия в бетоне? Для работ по дому самые ходовые диаметры 6-8-10мм. Максимум 14.

Работа на середине диапазона возможностей - есть good.

Kvost написал :
Этот Бош покупает компактностью и весом в 2кг.

Не очень-то он и компактный Насчет веса также возниакают сомнения - в каталоге может быть очепятка.

Kvost написал :
Единственный недостаток - нет "чистого" удара.

Вот за это и по такой цене - в trash. Давеча бил штробы в потолке для проводов к двум люстрам - без "чистого" удара это конечно тоже можно было бы сделать, но с ним - гораздо приятнее.

P.S. У меня лично - Makita 2450.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Farrier. написал :
Работа на середине диапазона возможностей - есть good.

У него макс. до 18мм. Надеюсь, не будем спорить, что в быту самые ходовые диаметры 6-8мм.

Не очень-то он и компактный Насчет веса также возниакают сомнения - в каталоге может быть очепятка.

Выходит, что Вы его даже в глаза не видели. Тем не менее, сомневаетесь в компактности и массе...

Вот за это и по такой цене - в trash.

Ладно Вам. Имхо, вполне приемлемая цена за профессиональный перф от Бош. Для монтажников он просто находка.

Давеча бил штробы в потолке для проводов к двум люстрам - без "чистого" удара это конечно тоже можно было бы сделать, но с ним - гораздо приятнее.

Никто не спорит.

P.S. У меня лично - Makita 2450.

А у меня HILTI TE-6С

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Kvost написал :
Выходит, что Вы его даже в глаза не видели. Тем не менее, сомневаетесь в компактности и массе...

В компактности - сомневаюсь. Или его гномик на фотографии держит

Kvost написал :
А у меня HILTI TE-6С

Это тот, который на самом деле Kress?

***Выходит, что Вы его даже в глаза не видели. Тем не менее, сомневаетесь в компактности и массе...

В компактности - сомневаюсь. Или его гномик на фотографии держит.***

Мужики, я не гномик, смею вас уверить, и в руках 2-18 подержал. Аккуратнейший лапочка! Лёгенький, ладненький - мечта-анкерник! Режим чистого удара ему и не нужен - да он сам от стенки отскочит при таком весе. Вот ему бы сменный патрон, чтобы в полноценную дрель превращался - было бы вааще зашибись.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Farrier.]В компактности - сомневаюсь. Или его гномик на фотографии держит

Скорее карлик

Это тот, который на самом деле Kress?

Вы путаете с Flex BRL 3501. Тот действительно является перекрашенным Кресс 600 PSЕ. С Хилти ничего общего он не имеет. Даже внешне (уже не говоря о потрохах)

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Alex21]***Выходит, что Вы его даже в глаза не видели. Тем не менее, сомневаетесь в компактности и массе...

В компактности - сомневаюсь. Или его гномик на фотографии держит.***

Мужики, я не гномик, смею вас уверить, и в руках 2-18 подержал. Аккуратнейший лапочка! Лёгенький, ладненький - мечта-анкерник! Режим чистого удара ему и не нужен - да он сам от стенки отскочит при таком весе. Вот ему бы сменный патрон, чтобы в полноценную дрель превращался - было бы вааще зашибись.>

Это да. Одно время мне хотелось купить Atlas Copco PFH 24QEX - такой же маленький лапочка, но со сменными патронами и ударом в 2,7Дж, что откровенно много для такой крохи - отдача при работе перечеркнула все его достоинства.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
ударом в 2,7Дж, что откровенно много для такой крохи - отдача при работе перечеркнула все его достоинства.

Можно к нему допрукоятку из гантели сделать - вес увеличится и пассивная виброзащита улучшится.

Друзья, возможно, вам интересно, что я все-таки остановил свой выбор на перфораторе .

Уже успел им поработать. Очень им доволен! Удобный, нетяжелый, нешумный. Для домашних дел, имхо, самое то. После дрели - просто бальзам на душу. И как дрель его тоже использую (купил соответствующий патрон), что очень удобно. Жду - не дождусь, когда брату от Академии наук выделят каморку в бывшем общежитии, - надеюсь, стены там будут бетонные, чтоб я мог там как следует "поотрываться", полки навешивать, карнизы и т.д. Перфоратор, скажу я вам, - это вещь. Люблю иногда открыть чемоданчик, и просто полюбоваться им...

Большое спасибо всем, кто откликнулся!

вставлю свои пять копеек
первый опыт общения с перфоратором
клали в офисе проводку наружнюю вобщем надо было пластмассовые дюбеля в стену засовывать использовлась для этого постперестроечная ударная дрель с добротным алюминиевым редуктором там где был кирпич все более менее нормально некоторое количество времени отверстие готово но вот пошел бетон, дрель пела свою трескучую песню и дальше слоя штукатурки погружаться не собиралась бвли высказаны предположения что арматура, щебень попался смещали центр отверстия все было по прежнему, после получасовой маяты с перекурами и охлаждениями дрель все таки накрылась режим долбления отключился раз и навсегда что меня огорчило дрель была личная, доложил щефу он посочуствовал я обьсянил что так и так и у меня есть некоторое количество денег он добавил еще большую и лучьшую часть и вот я через дорогу в магазине после небольшого военного совета там топаю обратно с лучьшим что можно было взять за те деньги которые были, это оказалась Sparky BPR241E в паспорте на него кстати не указана энергия удара узнал о ней позже равняется если не ошибаюсь 2,5 дж и пару буров прикупил
на презентацию собрались все кто был в офисе, зарядил бур включил и провалился туда где умерла моя дрель !!!!))))) шеф не поверил своим глазам и провалился в следующее отверстие, остальные участники тоже пробывали скорость провала))))
ремонт был успешно завершен
в режиме чистого долбления еще ни разу не пробывал зато пришлось посверлит отвестия в стали 14мм диаметром сверлил по предварительно просверленному 6 мм сверлом, префоратор напоминает какой то сверлильный станок оказавшийся почему то в руках больше опасался за сверло как бы что с ним не случилось слишком безумной мне показалась его энергия кстати 710 W пару раз закусило думал все привет, однако сработала расцепительная муфта
в режиме сверления каких либро раздражающих люфтов не выявленно докупил еще пару патронов с адаптерами, удобно, в каждый зажимаешь свое сверло или битку и вот ты уже 3 в 1 или 5 в 1 ))) даже не знаю пойду когда нибудь дрель покупать или нет
есть 12 В шуруповерт совместно с перфоратором не вижу таких задач с которыми они не справятся

Парасолька написал :
дрель пела свою трескучую песню и дальше слоя штукатурки погружаться не собиралась бвли высказаны предположения что арматура, щебень попался смещали центр отверстия все было по прежнему, после получасово

Да вам просто повезло Наши монтажники крепили леграндовский короб на северах. Перфоратором. Буры горели, но в штукатурку не шли После пробития штукатурки бетон маслом казался. Как оказалось, штукатурили там обсадным раствором (где-то его используют для нефтяных скважин, точно не знаю).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Перфоратор легко бурит даже гранит. А тут какой-то обсадной раствор...

ЗЫ. в шахтах за тюбинги идет 800ый бетон (доставал такой кольца в колодце герметизировать) и тот бурится со свистом, хотя его даже вода не смачивает - стекает как со стекла.

in my humble opinion