Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#740263

То что продается в ОБИ и т.п. - белые красивые коробки рассчитанные на монтаж рядом с мойкой/раковиной и не выдерживающие (как я понял) давление в водопроводных трубах. По крайней мере в инструкциях есть пункт что нельзя перекрывать воду на выходе нагревателя. Перекрывать можно только вход. Поскольку защита от перегрева и реле в них есть, я так понимаю этот пункт значит что они просто не выдерживают давления в водопроводе. А я при разводке труб предусмотрел отводы от горячей и холодной трубы для того чтобы в период отключения горячей воду просто перекрыть кран на вводе от горячего стояка и поставить проточный нагреватель, через который вода из холодного стояка подавалась бы в трубы разводки горячей воды по квартире. В результате во всех кранах горячая вода была бы как обычно (пусть с небольшим расходом), как будто бы из горячего стояка. Интересует бывают ли проточные нагреватели расчитанные на такое подключение, с автоматическим включением когда есть поток воды и блокировкой когда потока воды нет, и держащие давление в водопроводе. И если бывают то на каких производителей?модели обратить внимание?

Есть, называются проточные водонагреватели системного подключения.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 ty-lev: А обычные водонагреватели - что, прикладные? Или бессистемные???

2 AlexBoiko: Такие штуки называются "проточный напорный водонагреватель". Например .

Водонагреватели, рассчитанные на одну точку, называются одноточечные водонагреватели или индивидуальные.
Водонагреватели, рассчитанные на несколько точек, называются напорными или системниками.
Farrier. Так Вас устроит?

из недорогих- атмор ин-лайн и поларис стрим. Последний - с баком в 20-30 литрлв и 5 кВт нагревателем, такой гибрид.