Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#63999

ditter написал :
мне кажется вы нормы потреи/утечки для кабеля привели

Ну если Вам кажется, то лучше привести конкретную ссылку.
Я привел выдержку из ГОСТ 27570.0-87 с дополнениями и изменениями
от апреля 1990г. (ИУС 7-90) страница 37 глава 13.
Электрическая изоляция приборов при рабочей температуре.......
Примечание:

  1. Если приборы имеют как нагревательные элементы, так и двигатели, то
    общий ток утечки может быть в пределах установленных для
    нагревательных приборов или для электромеханических приборов в
    зависимости от того что больше, но не допускается суммировать оба предела.
    Про нормы кабелей с их утечкой ничего нема.

qwerd написал :
"возможность подключения и кабеля, и токовых шин как сверху, так и снизу прибора одновременно"

Это значит что к одному контакту (в дифф автомате всего их 4 ) можно подключить как медную шину - токопровод, так и провод одновременно.

PS В других автоматах (ДЭК) это не предусмотрено...

Я читал у дифф. Legrand о возможности подключения с любой стороны. Это было сказано в документации. Не знаю, распостраняется это на все типы и серии, но бывает - точно.

Я тоже так понял, но не видел я такого у Легранда, может автор не так понял Он бы номер каталожный указал...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Викторыч Если я правильно понял автора, эти указания нанесены на диффавтомате. "Ноль указан с права, вход с низу."

2Геннадий Б Правы, только не видел я такой документации (применительно к данному случаю).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Викторыч Подключение любого устройства следует выполнять в соответствии с указаниями в сопроводительной документации или на самом устройстве. И, если там указано "вход с низу", значит только снизу. Разве я неправ?

2qwerd Откуда ввод, сверху или снизу, по большому счету все равно (можете поискать по форуму - копий на эту тему сломано предостаточно), но ввод должен быть С ОДНОЙ СТОРОНЫ, если вы заведете ноль СНИЗУ, а фазу СВЕРХУ (или наоборот), то УЗО будет срабатывать при включении любой нагрузки и вне зависимости от наличия тока утечки.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

filvik написал :
По ГОСТ 27570.0 на 1кВт-0.75мА, но не более 5мА в целом на прибор.
32А*220V=7000Вт или 7кВт*0.75= 5.25мА.
Откуда 30мА ???????????

мне кажется вы нормы потреи/утечки для кабеля привели

qwerd написал :
Хочу установить ... диф.автомат legrand

Номер не укажете ?

qwerd написал :
Ноль указан с права, вход с низу

Каким именно образом вход указан снизу ?

qwerd написал :
можно ли ввести фазу с верху с лева, что бы объединить с автоматоми одной шиной с низу?

Думаю, что да.

qwerd написал :
Что значит "возможность подключения и кабеля, и токовых шин как сверху, так и снизу прибора одновременно"

Что это Вы цитируете ?

ditter написал :
тут вроде цитировали кого то из российского офиса легранда что в их автоматах можно как угодно фазу заводить.
в желаемом вами раскладе получится что язычок автомата надо будет дергать вверх чтоб выключить. имхо противоестественно.
к тому же на ввод обычно ставят автомат на 100-300ма ибо ток утечки нормируют от протекающего тока и по формулам там уже при 32А там получается что то около 30ма. что чревато ложными срабатываниями.

По ГОСТ 27570.0 на 1кВт-0.75мА, но не более 5мА в целом на прибор.
32А*220V=7000Вт или 7кВт*0.75= 5.25мА.
Откуда 30мА ???????????

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

тут вроде цитировали кого то из российского офиса легранда что в их автоматах можно как угодно фазу заводить.
в желаемом вами раскладе получится что язычок автомата надо будет дергать вверх чтоб выключить. имхо противоестественно.
к тому же на ввод обычно ставят автомат на 100-300ма ибо ток утечки нормируют от протекающего тока и по формулам там уже при 32А там получается что то около 30ма. что чревато ложными срабатываниями.

Хочу установить в квартином щитке входной диф.автомат legrand 40A 30mlA. Ноль указан с права, вход с низу. Фаза не указана, можно ли ввести фазу с верху с лева, что бы объединить с автоматоми одной шиной с низу? Можно ли вход в автомат производить сверху или только с низу? Что значит "возможность подключения и кабеля, и токовых шин как сверху, так и снизу прибора одновременно"