Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#752571

samovar написал :
термостаты на радиаторы хотел, но отговорили специалисты, типа -бестолковка

ошибаются ваши специалисты.. Лучше сразу сделайте, чтоб потом не париться в прямом смысле.

Voyutichi написал :
ошибаются ваши специалисты..

кажется, уже сомневаюсь, что специалисты то были. но уже приобретены ручные регуляторы/вентиля/ и остается надежда, что домовые котельщики будут сами блюсти соответствующую погоде температуру и необходимости в лишней ручной подкрутке не будет

у Вас стоят термостаты? ощущение комфорта присутствует? по деньгам за них адекватное?

да, я поставил термостаты, на все радиаторы. Доволен. температура в комнатах 20 градусов, никаких скачков даже на пол-градуса не наблюдалось, тепло ли на улице или мороз. А вручную крутить - это только год приноравливаться надо, бегать к каждой батерее днем, вечером и утром.. Не фонтан, поверте. Даже если забъете на колебания температуры амплитудой 10 градусов - все равно достанет беготня к краникам.
разница в цене термостата и ручника - 10 баксов, это практически цена термостатической головки. Если не поз

поздно - отнесите ручники на рынок и купите термостатические вентили, головки можно потом докупить, если счас денег нет. Цена практически будет одинакова что ручного, что термостатического. Поставите без головок - покрутите колпачками как ручными, удовлетворит - головок не будете покупать, нет - купите еще головки.

в доме у меня 14 радиаторов.

2Voyutichi
есть над чем задуматься. в свое время с готовностью повелся на отрицательное мнение о термостатах, даже сознательно жертвуя их функциональностью, из-за их запредельно торчащих вперед головок. заботила будущая картинка со шторами. сравнения напрашиваются, но насколько хорошо это будет в интерьере (( знал бы, что головка как отдельный элемент и установка ее необязательна, то изначально выбор был бы однозначный в пользу термостата. однако надо менять.

Если вас волнует торчание головки из-под шторы, тогда можно купить термостатические вентили с монтажем головки по оси с нипелем радиатора (код ГерцАрматурен 1772891). Правда, если радиатор в нише - прийдется место найти в нише для головки. Шторы на головке - вообще вред работе термостата (да и для радиатора тоже), эффективность радиатора падает пропорционально плотности и площади шторы, закрывающей радиатор. Мы на зиму меняем длинные шторы (до пола) на занавески до подоконника, и нет проблем. Но если вас не устраивает такая замена, а есть немного дополнительных денег - купите головки с выносным регулированием (код 1933005). Это головка с капиляром. Сам сенсор и регулятор - выносные, прикрутите их в удобном для замера и регулирования месте, а а гидродвижок - к вентилю. Есть с длинной 2, 5, 8 метров капиляра. Или поставить головки с выносным замером - выносной только сенсор, а регулятор и движок крепится к головке ()

Voyutichi, спасибо, много полезной для меня информации. особо ценно все, что из личного опыта. Да, вентиля будут прикрываться шторами, но не радиаторы -шторы только по краям окна (12й эт) -всего лишь как декор, занавески тем более не нужны. Выносной регулятор это, конечно, супер, даже и не подозревал о существовании таких, -достойная цель. ...!и, что же Вы раньше молчали?...D скачал файлы. буду изучать.

Voyutichi написал :
2samovar берите WWW.herz-armaturen.com.ua
Если надо - могу дать телефон диллера в Одессе. Материал качественный, подделок пока нет на рынке.

это пост 53.

-зачет! давайте номер. и, заодно, телефон вашего шефа от Herz, похлопочу, чтоб отметил особое усердие Ваше в продвижении продукта фирмы

2samovar хлопотать ненадо, получу по шапке. Я на форуме не представитель Герца, да и нет у меня прав на это. телефон в личной почте.

samovar написал :
на фото труба из магазина, картинка в нижнем углу с сайта henco, все очень похоже, кроме вставки после HENCO® …
качество, как на глаз не специалиста, "не дешевое", скорее отличное. -фирма??

особенно радует "!" вместо "1". на вид труба - полнейшее дерьмо, у меня сейчас такой делать собираются

samovar написал :
на фото труба из магазина, картинка в нижнем углу с сайта henco, все очень похоже, кроме вставки после HENCO® …

У нас продают трубу HENCO надпись как на сайте производителя.
фото выложу потом.

Дядя написал :
вот

Да, как класть такой трубой без её последующей окраски - непонятно. Хотя бы красивую делали..

Регистрация: 13.07.2008 Старый Оскол Сообщений: 42

Мы тоже HENCO работали , но сейчас клиент стал ее побаиваться из за огромного количества подделок. У нас в городе сейчас только одна контора торгует бельгийской Хенкой , остальные - подделкой разной степени "китаезности". Мы сейчас перешли на испанскую BARBI. Пока отличная труба ,дальше будет видно. У них PEX-AL-PEX. И еще система аксильного пресования тоже есть и подешевле,чем TECE и REHAU.

Хотелось бы узнать какой металл-пласт предпочитают специалисты Tehnik-san и Дока?
И если можно ссылки где вы его покупаете.
Спасибо.

mopsdad1 написал :
Мы тоже HENCO работали , но сейчас клиент стал ее побаиваться из за огромного количества подделок. У нас в городе сейчас только одна контора торгует бельгийской Хенкой , остальные - подделкой разной степени "китаезности". Мы сейчас перешли на испанскую BARBI. Пока отличная труба ,дальше будет видно. У них PEX-AL-PEX. И еще система аксильного пресования тоже есть и подешевле,чем TECE и REHAU.

Русклимат - Гоу Хоум!!!

Регистрация: 13.07.2008 Старый Оскол Сообщений: 42

АКВАГАЗ написал :
Русклимат - Гоу Хоум!!!

Опять одни эмоции и больше ничего.

Так может кто-нибудь ответить - у НАСТОЯЩЕЙ ХЕНКО этого года выпуска все надписи выполнены с ОШИБКАМИ, или нет? (вместо всех "l" и "1" - "!"). (Пишет счастливый обладатель левой хенко 2003 г.в. на разводке водоснабжения, у которой к настоящему времени разложился внутренний слой PEX и потекло ВСЁ. Повторять ошибку не хочется.)

И что лучше поставить если 3 эт. дома 1925г. с постоянными скачками давления (редукторы, ессно, будут), если трубы обязательно будут замуровываться и довольно сложная конфигурация прохождения труб - медь? МП? Если МП, то какой (цена уже особого значения не имеет - на "экономии" прошлого ремонта уже потеряна не одна штука у.е.)

уважаемые спецы!
застройщик положил металлопласт altais thermo (алтаис термо), пресс-фиттинги, телоизоляция.
Собственно вопрос: надо ли менять этот мп или можно оставить?
Дом новостройка, мп на полу в стяжке.
Если менять, то подскажите на что?
Спасибо

Выбирайте OVENTROP-не ошибетесь точно.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 24.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Странно, зачем трубу казанского производства везти в Москву??? В Москве я знаю уж по крайней мере 2 конторы, изгототавливающие металлопластик - не хватает что-ли... уж врядли сырье и трудоресурсы в Москве так серьезно отличаются от Казани, чтоб предпринимать такие товародвижения... хотя х.з.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а труба Metzerplas (продает бугатти-спа) нормальная?
под пресс-фитинги Far какую трубу лучше всего?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

droidd написал :
Пишет счастливый обладатель левой хенко 2003 г.в. на разводке водоснабжения, у которой к настоящему времени разложился внутренний слой PEX и потекло ВСЁ.

Можно увидеть фотки повреждений и самой трубы?