Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#740797

Да не простые, а в нормальном качестве .
А если серьезно много раз слышал - "я полез (полезла) в инет, нашел (нашла) картинку, дальше - распечатка в цифровом салоне, в рамку - и вуаля ".
Задача: для оформления интерьера нужно изображение овцы, в бежево-коричневых тонах, причем овца с определенным "форматом морды" (т.е.как у бегемота, мультяшная . Рамка и распечатка - нивапрос, отфотошопить, если что, спецы есть, но где стырить картинку?

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Не знаю как насчёт "стырить"... А воспитанные дети не "тырят"... Есть фотобанки, и прочие ресурсы, где за некоторую плату, вам предоставят требуемое изображение...

Можно и иллюстратору заказать принт =)

Картинки массово тырят люди, с картинками постоянно работающие — веб-дизайнеры, компьютерные художники и т.п. У них есть специальным места для тыренья и обмена овцами.

Простому человеку со стороны найти конкретную произвольную картинку, в приличном разрешении, будет затруднительно.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Wazawai написал :
Говорящий-с-шуруповёртами

???
И как? Отвечают?

Wazawai написал :
....есть специальным места для тыренья и обмена овцами.

Вот это, например:

VIVA написал :
А воспитанные дети не "тырят"

Я невоспитаный . А дети сами стырить не могут, воспитания не хватает, мне поручили.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Я бы набрал в поисковике "wallpaper" и поискал. Дело это не быстрое, но найти можно.

Нда. Сложная, оказывается, задача. Одни фотообои. А если рисунки-то примитивные.
Второй день ищу - ничего найти не смог. Хоть художника ищи и заказывай.

Вариантов может быть несколько

  1. Если есть деньги, то художнику можно поручить такую работу, но судя по тому, что Вы собираетесь тырить, то наверное это не вариант
  2. Найти векторное изображение (в сети полно бесплатных ресурсов) а потом в Кореле раскрасить и растянуть до нужного размера (при этом качество не страдает!)
  3. Сколько лет детям? Картинка нужна для детского интерьера, я так поняла. Нужно детей попросить нарисовать или совместно с родителями. И не важно, что результат получится не такой как у профессионального художника, зато этой картиной (картинами) вы все будете гордиться.

Я уже понял, что переоценил свои силы
Племянница собирает овец. И если со скульптурным воплощением мне всегда помогает "красный куб" и магазины игрушек, то с живописным - засада. Осложняется требуемым несерьезным форматом овцы с гипертрофированной мордой. Миссия невыполнима.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Относительно векторного изображения идея хорошая. В сборниках клипарта очень много рисунков именно "несерьезного формата".

можно еще попробовать сайт
но не все изображения в высоком разрешении там доступны бесплатно

Вроде, подходящее по всем параметрам, картинко найдено на бумажном носителе . Будем сканить, обрабатывать.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

А вот такая не подойдет?

2Starik49 Чтой-то страшная И морда не подходит - нужна тупая и широкая снизу, как у бегемота, а глазки тоже тупенькие, на выкате, должны быть, и близко посажены Рога - вроде ненадо, еще уши большие, лопоухие . Описал, как мог, словесный портрет . В год овцы таких игрушек в магазах полно было.
ОК, спасиб, а то я уже идьётом в глазах сотрудников выгляжу со своей овцой

Посмотрите здесь
набрав в поиске sheep

2Lemure Вот спасибо!
Кучу подходящего нашел, запасся на будущее.