Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339
#741087

ставил плинтус для столешницы фабрики Скиф (СПб):
соединительные уголки - это просто отстой с большой буквы: литье неаккуратное, крепеж просто ужасный (подклеивал на клей, иначе вываливается). Внутренний накладной уголок просто не прилегает к плинтусу, оставляя миллиметровые зазоры из-за неверной конфигурации плоскости примыкания.

Отсутствует возможность состыковать три плинтуса (например в углу столешницы: два между столешницей и стенами, третий между стенами).

Жаль, что отпилил в размер раньше, чем разглядел этот соединительный уголок. Было бы лучше плинтусы фигурно запилить в углу и на герметик.

alexsvar написал :
Отсутствует возможность состыковать три плинтуса (например в углу столешницы: два между столешницей и стенами, третий между стенами).

А как Вы вообще представляете такой вариант (геометрия такого стыка)?Иногда при резе в размер *забивается* внутренность пластмассовыми опилками-окантуйте немного напильником-и заглушка прекрасно встает.

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Два обычных плинтуса запиливаются под 45градусов, у трех - более сложный запил.

alexsvar написал :
ставил плинтус для столешницы фабрики Скиф (СПб):

К сожалению Вы уже растратились,а так есть овальные в цвет столешницы,у них качество получше.
А вставные у Вас со временем вздуются и Вам придётся менять вставку,так что имейте ввиду-есть овальные,в будущем их берите.
Мы такие уже лет 5 не применяем.

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

У меня столешница и стеновые панели и вставка в плинтус имеют одинаковый рисунок. Все это делает Скиф, и других плинтусов я у него не видел.
С первого взгляда у плинтусов есть недостаток - вставка не прикрыта прозрачным пластиком и со временем в щель набьется грязь.
Неужели вставка еще и вздуться может? Там же один материал с столешницей.

alexsvar написал :
Неужели вставка еще и вздуться может?

Да еще как может. Неприклееная вставка свернулась дугой.

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Вздуется как миленькая... у меня на старой квартире вздулась полукругом... Нужно было наверное слегка клеем помазюкать, может бы и не покоробило. Да и уголки у них тоже ужастные... мало того что в цвет не попадают, дак и крепяться убого. Правда не знаю насколько именно скиф их делает, т.к. у союза такие-же уголки.

  • В одном месте где я не поставил боковую заглушку у меня декоративная вставка со временем выехала зачем-то на 2 см.

Dames написал :
со временем выехала зачем-то на 2 см.

Аккуратно задвиньте...

alexsvar написал :
У меня столешница и стеновые панели и вставка в плинтус имеют одинаковый рисунок.

Если хорошо поищете то найдёте и для Вашей столешницы овальный плинтус.Есть такой плинтус,по крайней мере я с таким работал.

ОВАЛЬНЫЙ-он же (крашенный) производство SAMET-действительно намного лучше ,но к сожалению их цветовая гамма очень ограничена.Как бороться со *вздутием* пластиковой вставки.Давеча *всплыла* такая технология.Перед всовыванием вставки в плинтус-ее необходимо *обтянуть* скотчем.В принципе довольно ровно получается.Вот в таком виде и пихайте.Нет доступа воды-нет и вздутия.

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Вздувается сам материал вставки или она просто изгибается, вываливаясь из плинтуса?

Если быть точным,то происходит *коробление* пластика от постоянного намокания-высыхания.Вот он и сварачивается в *трубочку*.Потом естественно или сломается или начинает вываливаться

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Понял, попробую замазать щель между вставкой и плинтусом прозрачным силиконом, если конечно он там будет держаться.