Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#741117

Добрый день всем здесь присутствующим. Собрался сделать ремонт санузла и соответственно встал вопрос о замене труб. Почитав форум начал склонятся к нержавейке, но хотелось бы так сказать в живую потрогать. Не подскажите где в Москве эта красота продаётся, я б подъехал посмотрел и наверно окончательно определился. Заранее спасибо.

Огромное спасибо.
На днях заскочу посмотрю. Странно что московские мастера молчат, может не хотят выдавать рыбные места. Неужели в Москве только одна контора занимается продажей нержавейки.

nikLik написал :
может не хотят выдавать рыбные места.

А их нету-ть
Метр нержавейки Ф20х2 ок. 300 р. Везде.

NNN написал :
Метр нержавейки Ф20х2 ок. 300 р

Однако, сосиски по рубль двадцать. Ванна золотая станет.

сансэй Где ещё клиентов найти с такими деньжищами?

ty-lev написал :
Однако, сосиски по рубль двадцать. Ванна золотая станет.

ну... 50 штук это еще не золотая. и мастеру, примерно столько же. и все равно не золотая)

2тупая блонди А Вы готовы столько выложить? И это только за разводку.

нет. у меня старая пятиэтажка, может быть под снос. и я столько не зарабатываю.
если б я жила в собственной квартире , в нормальном доме, и моя ЗП была бы от 35000 руб, я бы ставила нержу.

а разводка это почти самое дорогое в ванной, и то чем особо не похвастаешься)тока для себя) и своей безопасности) . я бы еще и Нептунов понаставила)

ty-lev написал :
Где ещё клиентов найти с такими деньжищами?

Да есть клиенты,не каждый второй,конечно,но есть
Вот эта разводка(отопление+водопровод) стоила вместе с материалом более 10тыс евро

тупая блонди написал :
ну... 50 штук это еще не золотая. и мастеру, примерно столько же. и все равно не золотая)

Это если медью делать

ДОКА написал :
Вот эта разводка

фоту надо)

ДОКА написал :
Это если медью делать

что ж ты товарисча не жалеешь совсем)) он и так уже на последнем вздохе...)))

тупая блонди написал :
фоту надо)

Да забыл

Ещё раз спасибо всем откликнувшимся. Есть теперь над чем подумать, ну посчитать.

2nikLik
в проксиме есть

Do Home Yourself написал :
в проксиме есть

Извините за безграмотность , а проксима это где, или что?

nikLik написал :
Извините за безграмотность

Извиняем и за лень.

2nikLik
NNN уже дал ссылку, но все равно напишу
вторая ссылка в яндексе по слову "проксима"

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

2nikLik
Похоже ты что-то не то прочитал. Нержавейка хороша там, где ее свойства действительно нужны. Например на химическом производстве. А для квартир наиболее актуален полипропилен. Ekoplastik чешский подорооже либо Firat турецкий подешевле либо FD-Plast русский по цене средне, но сделан из более термостойкого ПП марки PPRC-100, в то время как EK и Firat из PPRC-80. Нужна ли эта прочность - отдельный вопрос, мое мнение - не нужна абсолютно. Поэтому Firat является лидером продаж и вполне приемлемо работает.

Серёж, нержавейка тем и ценна что вода в ней нармальная без различных хим соединений + не потрескается и не полопоется лет сто , так что зря ты так

да и к стате не обезательно ,проксима, забивайте в инете нереж трубы, куча ссылок продавцов

и вот ещё по теме, если не хвотает денег на обычную нереж трубу, можно развести всё на нереж гофре. выход есть всегда! выберайте качество и оно окупится сполна.

сансэй написал :
да и к стате не обезательно ,проксима, забивайте в инете нереж трубы, куча ссылок продавцов

Вы думаете я не искал? Попробуйте сами. Продавцов то куча, но практически все предлагают вагонами и то в основном прокат. Поэтому и обратился к спецам.

Да уж. Посмотрел фотки Доки с разводкой нержой и понял, что свою медь на мнение общественности даже выставлять стыдно. Все равно, отдельное спасибо ДОКЕ за помощь в приобретении продукции ФАР и ценные советы.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

тупая блонди написал :
товарисч совсем не в теме, не надо следовать подобным советам(( жаль, что вы находите для себя возможным говорить ..((

Чуйствую Вы поставили себе нержавейку, так? И теперь надо найти какое-то логическое обоснование объяснение выкинутым деньгам, потраченному времени, кондовому внешнему виду и низкой надежности из-за множества резьбовых соединений.

Недавно видел апгрейд системы отопления - поставили новые чугунные гармошки и стальные трубы. Нет, нормального человека очень сложно будет убедить что это уродство (+ цирк с установкой) лучше пластика.

nikLik . внимательней смотрите, есть и розница, (даже из титана)

Sergey_G. у тебя как с головой? что значит?, у нормального человека ,+ у ДОКИ резьб нет, обрати внимание, а даже еслиб и были, то от этого НЕНАДЁЖНОЙ ОНА НЕ СТАЛА БЫ, этож нержавеющая СТАЛЬ, что может быть надёжней, титан если только, вообщем не гони пургу,

Tolsty написал :
отдельное спасибо ДОКЕ за помощь в приобретении продукции ФАР и ценные советы.

Всегда пожалуйста

ДОКА написал :

Извините, может я не прав но по-моему у встроенных смесителей ванна-душ выход на душ сверху?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

сансэй
Из перечисленных мной недостатков нержавейки ты прикопался только к надежности. По остальным, видимо, возражений нет?
Хотя аргументация за нержавейку меня удивляет. Посмотрите что ставится в новостройки... Там же ПП везде. И он проходит официапльные согласования, испытания с подписями и печатями. Оно работает.
И что вы этому противопоставляете? То что нержа стоит у пары человек из этой конфы (причем даже здесь не так просто найти тех, кто ее поставил). Это даже на слабую аргументацию не тянет - это просто детский сад какой-то. Действительно, веские доводы в пользу нержавейки тяжело найти. А тупая блонди даже и не попыталась это сделать - сразу на хамство перешла, типа последний и самый веский аргумент
В общем, все ясно с вами.

Sergey_G. в новостройках ставят пластик по тому как он копейки стоит, +сов нереж хотите, вот они, ВЕЧНАЯ, НЕ КАКИХ ХИМ СОЕДИНЕНИЙ В ВОДУ, РЕСПЕКТАБЕЛЬНО ВЫГЛЕДЕТ, какие ещё плюсы нужны водопроводной трубе?