Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#63250

Обычная елочка на кухне. Начал откручивать горячий кран, а он и раскрутился. Перекрыл воду. Снял ручку. Кран букса. Состоит из двух частей. Первая часть вкручивается в смеситель, а вторая часть по резьбе вкручивается в первую. Так вот не могу достать вторую часть, которая осталась в смесители. Я даже накрутил первую часть на вторую, но вытащить из смесителя не могу. Какой-то люфт (движение) есть, но что-то удерживает вторую часть в смесителе. Я почему-то подумал, а не зажата ли эта часть буксой от холодного крана.
Разбираться некогда было, надо идти на работу. Поэтому накрутил первую часть на вторую, затем закрутил накидную гайку и поставил ручку барашек обратно. Включил воду, вроде бы кран работает, но уверенности не было и воду отключил.
Почему не вынимается вся букса? И Что делать? До этого. При пользовании смесителем часто вода сразу не шли при открывании крана. Приходилось пару раз туда и обратно :-) поворачивать кран. Как будто кран с резинкой залипал. А потом вода прорывалась.

Попробуйте открыть кран на полную, потом перекрыть воду на входе и открутить буксу в открытом состоянии.

2_dmitry
Поменяйте буксу на керамику.

PS У вас похоже резинка залипла....

BV написал :
Поменяйте буксу

Да не хотелось бы. Смеситель рассматриваю, как временный. Хочу сразу купить нормальный.

похоже резинка залипла

Да нет. Резинка в этой буксе прикручивается маленьким винтиком. Но что то залипает, а понять не могу.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

BV написал :
Поменяйте буксу на керамику.

_dmitry написал :
Да не хотелось бы.

Цена проблемы 30 - 50 руб.

2_dmitry
Могу подарить старую или даже новую буксу.... Ваша "зеленая" заткнется...