Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#746310

Const_64 написал :
тем более что вентиляция наврное тоже уже ничего не вентилирует?

Это не столь важно. Летом -чем больше вентилируешь, тем большее конденсата.

BV написал :
Это не столь важно. Летом -чем больше вентилируешь, тем большее конденсата.

Если стоит газовая плита и кухня площадью 5 метров, и на кухне готовят - то это, мягко говоря, не так. У нас даже с учетом аномальной жары последних лет (посмотрите за окно ) на улице очень редко бывает жарче и/или влажнее чем на кухне. Не знаю просто что за дом у darkstar? Если хрущовка - то это суровая реальность.

Ну дык если на вас сверху не льют (я это так понял из вашего поста #26) - так и ставьте энергофлекс, как тут люди советуют?

2Const_64 На кухне готовят не 24 часа в сутки Когда готовят - усиленно вентилировать имеет смысл, в остальное время это будет подача влажного воздуха к холодной поверхности.....

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

BV написал :
2darkstar И что вы решили?

Буду ждать окончания "сезона дождей".

Const_64 написал :
Если хрущовка - то это суровая реальность

Да

Может еще во избежание опасности затекания воды под энергофлекс сверху - соорудить под потолком на герметике какой-нибудь маленький "зонтик", крепящийся на герметике к трубе и во всю толщину энергофлекса?

BV написал :
Когда готовят - усиленно вентилировать имеет смысл, в остальное время это будет подача влажного воздуха к холодной поверхности.....

Солидарен.

darkstar написал :
смазанные машинным маслом,

Прилипают? Смазанные машинным маслом? Фигасебе, какие новости...

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

J.Walker написал :
Прилипают? Смазанные машинным маслом? Фигасебе, какие новости...

Может для Вас это и новости, а я пользовался этим методом еще больше 20 лет на "жигулях", обмазывая все выступающие под днищем сварные кромки. Пластилин не боится камней и не отваливается, в отличие от застывающих мастик.

darkstar написал :
Может для Вас это и новости, а я пользовался этим методом еще больше 20 лет на "жигулях"

Меня удивляет наличие в слое машинного масла. Никогда не слышал про то, что машинное масло может при каких бы то ни было условиях улучшить адгезию.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Масло (или даже литол) видимо входит в химреакцию и несколько разжижает поверхностный слой замазки/пластилина, в результате чего он прилипает лучше как к сухой, так и к влажной поверхности (влага "растворяется" в смазке). Это свойство очень удобно на практике.