Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#741254

Ситуация следующая, была ударная дрель Интерскол ДУ-16 1000 Вт. На низкой передачи отдавала свой киловат на 1200 оборотов. Месили гипсовую штукатурку в обычном ведре, вроде дрель выжила.

Вопрос в следующем. На Ваш взгляд сможет ли эта модель дрели, месить цементный раствор для стяжки и потом еще замешивать полученное с керамзитом??? (момент - 1200 оборотов на киловат)

Объем замеса относительно небольшой (в сумме около 1 кубометра) поэтому хотелось бы избежать покупки специализированного миксера, который потом тяжело использовать в качестве дрели.
Но с другой стороны не хотелось бы сжеч сей девайс на замесе.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

ЦПС для стяжки нужна густая.Очень. Обороты такие лютые не нужны.400-500 за глаза. а на таких оборотах, имхо, вы этот ИС попалите 95%, ибо там и моща будет ниже и не расчитана она на такое.Либо одолжите миксер, либо берите перф помощнее и им мешайте, либо пересмотрите технологию стяжки. Имхо.
Но чтоб после таких разных задач одна единсвенная полукитайская пластмаска
выжила и рабовала веселым жужжаньем...это Вы многовато хотите)
Берегите себя.Бад.

2-=AlexuS=- А ручками народ уже совсем разучился? Вот проблема, куб керамзитобетона замешать...

Bad написал :
Обороты такие лютые не нужны.400-500 за глаза.

Вот и я как раз про то, что 1200 оборотов это самая низкая передача на киловат, и естественно на более низкие обороты мощность будет падать пропорционально.

Викторыч написал :
А ручками народ уже совсем разучился?

В принципе могу и вручную смешивать раствор и керамзит. Просто для стяжки консинстенция раствора должна быть густой и в нее не так просто как мне кажется равномерно замешать керамзит.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Сгорит окаянная, я перфом мешал без керамзита , пока бетономешалка ремонтировалась, так и то напряг чувствуется, а уж дрелью еще и скерамзитом...

Р.С. А почему на стяжку нужен жесткий раствор, казалось бы наоборот пожиже, чтоб ровно растекся?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

ganz написал :
Р.С. А почему на стяжку нужен жесткий раствор

ну как минимум даже жидкий Вы будете по маякам притирать. Так какая разница? Но излишне жидкий менее прочный, усадку дает , аж пару мм над маяками, да еще в разных местах по разному и.т.д. Короче густой густой, чтоб кучка аж стояла. уплотнять не ленится потом перетирать..и никаких зато "самонивелиров" не нать)
Берегите себя.Бад

ganz написал :
Р.С. А почему на стяжку нужен жесткий раствор, казалось бы наоборот пожиже, чтоб ровно растекся?

потомучто слишком жидкая стяжка, как уже заметил Bad, дает усадку, и самое главное (!!!) в процессе высыхания может сильно потрескатся (несмотря на все меры по смачиванию идр)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

-=AlexuS=- написал :
На Ваш взгляд сможет ли эта модель дрели, месить цементный раствор для стяжки и потом еще замешивать полученное с керамзитом???

Нет, не пойдет.
Можно мешать , у нее подходящие обороты и мощность, но диаметр мешалки не должен быть слишком большой.

-=AlexuS=- написал :
Но с другой стороны не хотелось бы сжеч сей девайс на замесе.

А как вам такой экземпляр?!

Serg написал :
Можно мешать Д-1050Р, у нее подходящие обороты и мощность, но диаметр мешалки не должен быть слишком большой.

Да, именно к этому аппарату я и присматриваюсь в качестве миксера, (если не найду более дешевый вариант, типа Фиолента)

Купил мешалки те что на рисунке, я так понимаю что левая слишком большая и тяжелая (120 мм диаметр), а права слишком бестолковая в силу своего устройства. Я прав?

В сообщении что выше, тоже есть изображение с мешалкой, но вот такого типа мешалки в магазинах идут с надписью что они для размеса красок. Не в курсе чем плохо такими мешать раствор?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

-=AlexuS=- написал :
Купил мешалки те что на рисунке, я так понимаю что левая слишком большая и тяжелая (120 мм диаметр), а права слишком бестолковая в силу своего устройства. Я прав?

Да ну нет, 120мм нормальная ИМХО.
У меня примерно вот такая , я ей и краску мешаю и раствор - нормально.

Serg написал :
У меня примерно вот такая , я ей и краску мешаю и раствор - нормально.

Да, наверно куплю тоже такого типа, диаметром чуть поменьше 12 см, не взирая на то что на них написано что они для размеса краски.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
А как вам такой экземпляр?!

Крутой экземпляр. Ваш?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Крутой экземпляр.

Интересно, сколько ему лет?

просим прощения, но вот уж как десяток кубов замешано ростовскою дрелкою 1035 600вт,600 об.мин.,стяжка с керамзитом . только вот венчик - соточка, а не стописят

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

дело не только в ваттах, больше в моменте, который двигун развивает. Когда мой ребир 1,2квт был в ремонте, мешал густой бетон соседской такой же двадцатилетней на 800 вт ...Тоже не дымилась! Но там момент одуренный. И чувствовалось, что местит на пределе. своей могу за один раз целую бадью мешать и еще более густой, а соседской-только 2/3 бадейки(в полбочки). Так что ничего удивительного уважаемый Кулибяка Аппараты разные)) У меня на дюбельнике Омах тоже написано 800 вт, а саморезы крутит и сталь грызет хуже чем Ритм 600втный) Ватт Ватту рознь))
Берегите себя.Бад

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Интересно, сколько ему лет?

"Professional" выпускались где-то до начала 90-х. ИМХО, лет 20, не меньше.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
"Professional" выпускались где-то до начала 90-х. ИМХО, лет 20, не меньше.

Таким инструментом работать грех - надо за стекло