Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#741261

В довольно крепких бетонных плитах, необходимо проштробить около 6-7 метров штробы, для трехжильной проводки и около 6 углублений под распаечные коробки и выключатели.

Рассматриваю два варианта дрель ударная Интерскол ДУ-16 1000 кв (1800 рублей) и перф Интерскол П710-ЭР (3800 рублей).

  1. Для данного объема работ есть ли однозначный выбор по этим инструментам? (есть ли заметная разница по объему времени и легкости выполнения работ)

  2. Реально ли коронкой высверливать углубления в прочном бетоне киловатной ударной дрелью под распаечные коробки и выключатели?

  3. Какой самый оптимальный способ неглубокого штробления подобным инструментом?

2-=AlexuS=-если у вас с деньгами совсем напряг-можна попробовать и шлямбуром или зубилом с хорошим молотком.Гыыыы.А 3800 р выкладывать за П 710 у меня бы рука не поднялась-макита 2450 стоит 3990 р.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

В бетоне крепком от коронки(кстати какой?) 75-80 умереть может и дрелька киловатная и ИС. Если напряг совсем с бабосами-сыграйте в лотерею от ОБИ) На ваш объем синенького перфа за 1,5-2 тыр на 1,5 Квт мощи Вам хватит и от коронки он не сгорит..просто мождет пару раз провернет в патроне и все).
Этим же перфом и смеси можно замешивать зажав насадку -миксер в патроне.
Берегите себя.Бад

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Кста! зачем Вам коронку покупать для нескольких посадок? по периметру обсверлить и в центре пару раз и зубильцем).Не мучайте перф! Коронки штатно-МАКСовская нагрузка. Для плюсовиков это эпизодическая близкая к запредельной нагрузка.
Берегите себя.Бад

Bad написал :

Я так понял есть перфы под сверла SDS+ и SDS-MAX, и вы хотите сказать что коронки это штатно под более дорогие перфы SDS-Max, и для дрельки коронка это совсем неподъёмная нагрузка?
Я правильно вас понял?

2-=AlexuS=-Да,верно вы поняли.Есть буры (не сверла) и соответственно перфы под плюс и под МАКС.И дрель лучше не насиловать такой нагрузкой как коронка по бетону.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

-=AlexuS=- написал :
Рассматриваю два варианта дрель ударная Интерскол ДУ-16 1000 кв (1800 рублей) и перф Интерскол П710-ЭР (3800 рублей).

Дрель - это только чтоб себя мучить и соседей.
Можно взять перфоратор, но подрозетники делать не коронкой, а обсверливать и выбивать, как справедливо сказал Bad. Небольшой перфоратор всегда пригодится потом.

2Serg 2Bad 2Левша1

Благодарю за ответы, спасибо, в голове стало прояснятся.....

просто за два углубления и 2 метра штробы с меня просят 1100 рублей, для меня это дороговато, да и есть желание в своей квартире по возможности делать все своими руками

дорого. это цена полностью смонтированных розеток с уложенными проводами, а вам просто камень выносят, как я понял. да и московская это цена. 1,2 от вашей. перф это основные, как говорится, фонды, а услуги - накладные расходы, пшик, то есть. если с руками дружите, потратьтесь на инструмент. а-то чего доброго,комплекс неполноценности, за ним стакан, и паехала...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

2-=AlexuS=-
Мне кажется, что тебе надо выбирать инстумент с учетом его дальнейшего использования, а не только в расчете на эти розетки. Поэтому советую все же купить перф, а не дрель. Ударная дрель - вещь не универсальная и даже неудобная. Намного лучше специальные дрели (двухскоростная и/или удобная малогабаритная) безударные. А дыры делать быстрее перфом. В качестве перфа можно смотреть китай (но не самый дешевый), интрскол, хитачи и т.п. Макиты и боши уже дороже идут. При это внешний вид их младших моделей вызывает опасения за инструмент при шроблении подрозетников. Мне поим штерном как-то спокойнее стены ковырять Для экономии советую не покупать коронку и долото. Вся работа делается буром за 50 рублей, который к тому же идет в комплекте к китайскому перфу. Толлько бери перф 3-режимный обязательно. На уговоры продавцов не поддавайся

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Sergey_G. написал :
В качестве перфа можно смотреть китай (но не самый дешевый), интрскол, хитачи

Акто вам сказал что Хитачи китай делает?

самые дешевые - это, как правило, трехрежимные вертикалки, основной грех которых - тяжесть и примитивная кнопка. конструкция же неубиваемая дома... зубило у них в комплекте. частенько неплохое. но как роскошно в одном из топов высказался ИНЖЕНЕР, для сдс-+ бесполезное почти в крепком бетоне. в нем насверлите дырочек 12 и десяткой в режиме удара продолбите перемычки. вот вам и штраба.

муня написал :
Акто вам сказал что Хитачи китай делает?
__________________

судя по качеству, наверно.. банзаи себе за такой ресурс сепуки отхаракиривают, а чайнизы ничо, медитируют

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Левша1 написал :
макита 2450 стоит 3990 р.

Это поддельная Макита - настоящая стоит более 5000 рублей.

Sergey_G. написал :
Макиты и боши уже дороже идут. При это внешний вид их младших моделей вызывает опасения за инструмент при шроблении подрозетников.

А не надо штрабить "подрозетники" - сверлить их надо. У меня Макита 2450 ( кстати, китайского производства )осилила уже не одну сотню отверстий под установочные коробки ТОЛЬКО в бетоне и ничего, только муфта капризничать стала.

КулиБяка написал :
в нем насверлите дырочек 12 и десяткой в режиме удара продолбите перемычки. вот вам и штраба.

Перемычки тоже лучше убирать тем же самым буром в режиме ударного сверления.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

avmal написал :
Это поддельная Макита - настоящая стоит более 5000 рублей.

Да ну бросьте-вы видимо нечастый гость в сетевых магазинах. В кастораме самая чтони на есть настоящая макита была как раз 3999руб и гарантия офиц и все остальное.
Левая стоит еще дешевле и встречается только на рынках.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Solovushka написал :
самая чтони на есть настоящая макита была как раз 3999руб и гарантия офиц и все остальное.

Гарантию и что угодно можно сейчас нарисовать за несколько секунд. Только будут ли потом подобную Макиту обслуживать в сервисе? Отличить подделку от оригинала незнаючи действительно сложно, но различия есть, а если упустить внешние отличия, то и по работе заметна разница - потому и разочарование приходит от Макиты, если поддельная попалась, а настоящей ни разу не пользовался.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
Гарантию и что угодно можно сейчас нарисовать за несколько секунд.

Зачем, если все крупные сетевые магазины, как правило, являются официальными дилерами или дистрибьютерами. Ну а низкая цена вытекает из значительных объемов розничных продаж.

avmal написал :
Только будут ли потом подобную Макиту обслуживать в сервисе?

Куда они денутся

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вчера в Леруа Мерлен купил два редуктора давления ф-мы Honeywell - даже в мыслях не было сомневаться в их оригинальности, хотя стоили дешевле, чем в очень многих местах.

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
все крупные сетевые магазины, как правило, являются официальными дилерами или дистрибьютерами.

Да, согласен, но не брезгуют и подделкой. Я это потому могу говорить, что тоже в крупном магазине без задней мысли купил Макиту в резерв, а впоследствии оказалась подделкой, когда достал для работы. Слава богу, было с чем сравнить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2avmal Опа, а сфоткать и предупредить форумчан? Что за магазин, какое изделие и тд.
Далее письмо в офиц представительство ну и по накатанной!
Это ж криминал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
Да, согласен, но не брезгуют и подделкой.

Ни разу не видел левака в гиперах типа ОБИ, Леруа, Метро и т.д.

avmal написал :
Я это потому могу говорить, что тоже в крупном магазине

У нас тоже есть крупные магазины, типа "Миллиона Мелочей". Левака валом, потому как заправляют там преимущественно т.н. "итальянцы"

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Solovushka написал :
Опа, а сфоткать и предупредить форумчан? Что за магазин, какое изделие и тд.
Далее письмо в офиц представительство ну и по накатанной!
Это ж криминал...

Ну, от криминала-то они отбрешутся, как нечего делать - скажут, что пришли со всеми соответствующими документами и т.д. Права качать уже поздно было, поскольку достал я его для работы впервые только года через полтора после покупки. Кстати, это кажется и был Леруа, упомянутый выше. А отличия внешние я и так могу пересказать по Макита 2450. У подделки, во-первых, сетевая вилка какой-то витиеватой формы с ушками, а у нормальной обычная. На шильдике под корпусом у подделки нет года выпуска. Задник рукояти у оригинала сделан прорезиненным, а у подделки из крашеной пластмассы, хотя внешне и даже на ощупь сразу и не поймешь, пока краска не поцарапается. Провода у оригинала от кнопки включения разноцветные, а у подделки одного цвета. Цвет корпуса тоже несколько отличается, но только в том случае, если положить рядом и то и другое - какой-то оттенок. Кейс похоже у подделки выполнен из какой-то более дешевой пластмассы - хлипковатым кажется, если сравнивать с оригиналом ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
Кстати, это кажется и был Леруа, упомянутый выше.

Вспоминайте лучше где брали на самом деле

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :

Дело шить будем? Да не помню я уже сейчас точно - для меня, что Леруа, что Ашан - все на одно лицо. Тем более и появляюсь я там только проездом, если кому-то зайти понадобится из попутчиков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
Дело шить будем?

Что вы в самом деле.

avmal написал :
Да не помню я уже сейчас точно - для меня, что Леруа, что Ашан - все на одно лицо.

Ашан Макитой не торгует, в Леруа левак не замечен... Ну да ладно.

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
в Леруа левак не замечен...

Я полно встречал, хотя бы среди автоматов или установочных, когда португальский или венгерский Легран, продавался за французский ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
Я полно встречал, хотя бы среди автоматов или установочных, когда португальский или венгерский Легран, продавался за французский ...

Это же не контрафакт, а всего лишь неточность в описании. Другое дело, что электроустановочные изделия в Леруа стоят дороже, чем в других местах. Хотя и дешевле, чем у барыг из " Электромонтажа"

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
Это же не контрафакт, а всего лишь неточность в описании.

Вот уж верить подписям на ценниках нельзя нигде. Причем абсолютно. Нет такого магазина. Иногда и цене то верить нельзя . Особенно в гиперах. Переложат перетасуют и может быть неприятная ошибка если человек не знает порядок цен или не будет силиться всматриваясь в штрихкоды.
речь то о подделке. Те товаре совсем иного качества выдаваемого за бренд и качества и безопасности и пр гарантированных брендом. То это будет мошенничество и статья УК РФ .

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
Это же не контрафакт, а всего лишь неточность в описании.

А как вам, например, в Леруа УЗО Ресанта по одной цене как электромеханические, так и электронные. Причем, по цене меньшей, чем в самой Ресанте крупнооптовая цена. И внешний вид, не внушающий доверия, а я с Ресантой проработал не один год - можете поверить. Даже в коробках с УЗО селикагеля нет, обязательного для нормальной продукции ... Можно бы было и еще примеры приводить, если бы я там действительно чаще бывал. Эти замечания по товарам у меня появились только после первого посещения.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
Можно бы было и еще примеры приводить, если бы я там действительно чаще бывал. Эти замечания по товарам у меня появились только после первого посещения.

Мне трудно судить - электроустановочные изделия покупаю в других местах.

avmal написал :
по цене меньшей, чем в самой Ресанте крупнооптовая цена.

Ну это не удивительно. Вон, в Ашане торты стоят дешевле на треть, чем в магазине при хлебозаводе.

in my humble opinion