Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#741338

Доброго времени суток
Хочу сделать шкаф по дизайну как в последнем КВ высотой 260 см (см. фото)
Какой максимальной высоты в этом случае могут быть двери, чтобы их не повело?
Из чего лучше делать дверки, что бы на них можно было приклеить нарезанные квадратами зеркала + белую раскладку (полиуретановую??)
Мебельный щит 18 мм подойдет?
Опыт строительства шкафа есть, но из дсп, двери купе тоже из дсп.
А вот таких сложносочиненных еще не делала.
Помогите, пожалуйста, девушке советом

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

т.к. на образце покрытие непрозрачно, то МДФ вас спасёт... 18-20 мм вполне...

Но вообще лучше, чуть более замудрить конструкцию - зато она легче и надёжнее будет.

VIVA
Ну там по бокам дверцы 5 сантиметров окантовка видна все-таки. Хотя, наверное, вы правы и можно дсп.
Но вопрос тот же: можно ли на него наклеить зеркала? Не тяжело будет?
Что вы имели ввиду под "Замудрить" ?

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

2Fanta
Не ДСП, а МДФ... Это очень разные вещи всё же... МДФ просто покрасить надо будет. Зеркала вообще лучше механически крепить, несмотря на достижения промышленности и науки, известны случаи когда зеркала отваливались.... Даже будучи смонтированными на хороший материал.

А по поводу "замудрить", это уже в личке, т.к. это уже столярные вопросы

Я правильно поняла, что на МДФ краска ложится, а на ДСП нет?
Как вообще на распашные двери крепят зеркала (когда не используют металлические профили для фасадов)? Их клеят или есть какие-то другие технологии?
И почему они могут отвалиться?

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

[QUOTE=Fanta] Их клеят или есть какие-то другие технологии?
И почему они могут отвалиться?[/QUOTE
Клеят или крепят на стеклодержатели. Клеят на силикон , но обязательно нейтральный, чтоб не разьел амальгаму зеркала. Предварительно обезжирить поверхность ДСП и дать минутку просохнуть. Но это ДСП, МДФ - может вздуться - ИМХО. Я для верности и для усиления на отрыв - проклеивал периметр 2-хсторонним скотчем. ВНИМАНИЕ! В этом случае слой гермерика должен быть толще, тк надо перекрыть еще и толщину скотча.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Fanta написал :
Мебельный щит 18 мм подойдет?

Материал очень диликатный, может повеСти, мало не покажется.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Fanta написал :
Я правильно поняла, что на МДФ краска ложится, а на ДСП нет?

На ДСП тоже ляжет... но это будет стоить значительно больших трудов и требовать большей квалификации...

МДФ однороден по свей структуре и плотности что на пласти, что на торце. Его не ведёт, как дерево, а обработки он допускает практически все те же. Ну и не имеет такого эстетического аспекта как и дерево... но в вашем случае это не имеет значения...

Вобщем я вам своё предложение частично озвучил. =)

тяжелая дверь выйдет. Я бы не делала так: дсп/мдф18мм+зеркало.
Или тольше. Например 10-12мм

А мне идея Fanta нравится Не поняла мысль Кошки мур про 10-12мм. Если это о толщине, то мне кажется это маловато. Там же надо крепить петли рояльные, а им нужна толщина. А может использовать лягушки и, если получатся створки тяжёлые, поставить штук 5-6 петель. Про высоту не поняла. Судя по фото, высота двери около 200см. Зеркала бы клеила на Fix-it. На него можно клеить хоть на фанеру, он не даёт вздутия и коробления. И амальгамму не разъедает. Клеила в ванной на фанеру, всё хорошо до сих пор.