Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#63273

Кто-нибудь красил? Хочется смонтировать такие потолки дома на кухне (т.к. они достаются мне бесплатно, а на лучший вариант нет финансовых возможностей). Так вот, чтобы отойти от офисности хочется соорудить некий креатив, ну покрасить плиты например как-нибудь необычно... Кто поддерживает мою идею? Есть ли опыт подобных экспериментов?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Подобный опыт у меня был. Эти панели прекрасно красятся водными красками, только в идеале делать это с помощью краскопульта. В моём случае они красились в разные цвета и на потолке монтировались так, что получался некий арнамент. Но там всё равно был офис...
Удачи.

Если покрасить направляющие в желтый цвет (под цвет стен), а плитки в голубой. Не будет ли потолок "давить". Какое сочетание цветов даст эффект увеличения высоты?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ilya025 написал :
Какое сочетание цветов даст эффект увеличения высоты?

Заменить плитки на зеркальные?

2Serg Я думал об этом. Но сколько они стоят? И потом зеркальный потолок в кухне не практичен (запотевание). Да и передумал я - зеркальный делать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Зрительно увеличивают высоту светлые тона (пастельные) и белый. Тёмными цветами сделать это проблематично.Можно обыграть так. Направляющие - жёлтые, панели в той же гамме но значительно светлее. Как вариант.

Вот нашел информацию:

"Цвет и цветовые сочетания — это исключительно эффективный и многогранный инструмент дизайнеров и декораторов. Правильно управляя фонами и цветовыми акцентами, можно зрительно изменять пространство во всех трёх измерениях. Например, в небольшой комнате можно «раздвинуть» стены использованием в отделке «удаляющихся» светлых прохладных тонов — серо-голубого, жемчужного, бледно-зелёного. Если же комната очень просторна, то ей подойдут пастельные или насыщенные тона в тёплой гамме. Традиционно тёмные цвета делают комнаты меньше, потолки ниже, а светлые цвета зрительно расширяют помещение, комната кажется просторнее, потолки выше. К цветам, зрительно расширяющим пространство, относятся: белый, бежево-оранжевый, жёлтый, холодный светло-голубой, голубой, холодный сине-зелёный. К цветам, создающим эффект замкнутости, закрытости пространства, относятся: чёрный, тёмно-коричневый, тёмно-синий, голубовато-зелёный, сине-фиолетовый, ярко-красный, жёлто-красный, оранжево-красный, тёплые красноватые цвета."

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Это всё верно, но на практике это применимо к уже большим помещениям. Если кухня 8 м2, то "расширить" её с помощью окраски проблематично... Но это на мой взгляд. Сначала стены в моей кухне были светло бежевые, потом лимонные, сейчас светно салатовые (цвет довольно кислотный :-) ). Большой разницы я не увидел...

у меня кухня 10,5 м.кв. потолки будут после монтажа 2,56
направляющие хочу покрасить в цвет стен (желтый), плитки - в белый или голубой.
(в остальной квартире везде - белые потолки...)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Жёлтый и голубой - два разных цвета. Не боитесь в результате получить что то бросающееся в глаза при высоте потолка 2.56? Возможно я не прав, я не дизайнер, но эта жёлтая решотка на голубом фоне будет бросаться в глаза и "давить", "съедать" высоту ещё больше.