Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 51
#782908

bmw написал :
Конфеты понравились?

Не пробовали еще

Решил не рисковать и отказался от малоизвестной конторы *Карина*
В итоге заказал в Landl -- привезут и соберут в конце июля(надеюсь...)
Угловой шкаф + 3х створчатый обошлись в 31.000.

Регистрация: 10.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Поздравляем! Выглядит прилично, а с такими "наворотами" вышло совсем даже и не дорого! Пылесосить будете чаще нижний рельс и тогда никаких проблем вылезти не должно. Спасибо за подробный отчет. Конфеты понравились?

Регистрация: 08.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Итак, шкаф-купе сделан. После того, как я решил, что закажу шкаф-купе в Конструкторе, прошло много времени и метаний. Пришлось долго думать и ломать голову, но шкаф в итоге получился. Посмотрим, сколько он прослужит.

Фаза 1
Для тех, кто не знает и решил заказать шкаф-купе в Конструкторе, напомню, что их встроенный шкаф-купе – это стеллаж, закрытый раздвижными дверями. Для сборки стеллажа используются стяжки. Чтобы стеллаж не разваливался, все его секции должны быть жесткими, т.е. образовывать жесткий прямоугольник. Поэтому у каждой секции независимо от наполнения есть 2 боковые стенки, соединенные 2-мя жестко закрепленными полками. У соседних секций жестко закрепленные полки на одном уровне не поставить, потому что невозможно закрепить стяжки. Короче, когда эти детали выяснились, я решил, что такой шкаф мне не нужен и начал смотреть в сторону Кардинала.

Фаза 2
В Кардинале все было хорошо кроме цены. Мы начали минимизировать цену и в это время пришло понимание, что одна из секций лишняя. После ее удаления получилось, что шкаф имеет совершенно типовое наполнение и с ним у Кардинала шкаф получался не дешевле 55 тыс. рублей. Точную цену уже не помню, но порядок такой. Если типовой шкаф столько стоит, то почему бы его не сделать в Конструкторе? Уж простой-то шкаф они могут сделать!

Фаза 3
Вызвал замерщика, получил размеры ниши для шкафа. Замечательная ниша – все размеры разные. Ширина, высота на разных уровнях отличаются! Ну ладно, стал разрабатывать точный план наполнения. В замерах есть фактические ширины и максимально допустимая ширина стеллажа. Наполнение шкафа получается замечательным – все секции стандартных размеров, но ширина больше допустимой на 2 мм. Вот ширина стеллажа около 3400 мм и 2 мм лишние! На нарушение этих размеров Конструктор пойти не мог. Ну ладно, пришлось подрезать на 2 мм 2 полки. Обошлось в лишние 500 руб. Конструктор использует ДСП нескольких производителей: подороже и подешевле. Нам по цвету подошел подороже, но у него ограничение по высоте. То ли 220 см, то ли 230 см. А у меня высота 251см. Нужно делать дверь из 2-х кусков ДСП, а это вставка, а это дороже. Тоже что-то типа 300 рублей за вставку. Кстати, высота более дешевого ДСП больше и ему вставка не нужна. Потом я хотел 3 двери. Получалось, что ширина двери составляет 115см. В центральную дверь зеркало. А в Конструкторе зеркала тоже не любого размера. Максимальная ширина 90 или 95 см. Пытался поместить зеркало в центр двери, но ее забраковали: зеркало не будет держаться. Было несколько способов размещения зеркала в большой двери, но все они были некрасивые. Менеджер предложила сделать не 3, а 4 двери. Я поразмыслил и понял, что 4 двери хоть и дороже, но решают эстетические проблемы. Итого, был заказан шкаф-купе со стандартной компоновкой. Все вместе с доставкой и установкой стоило 45900 рублей. Удорожание вышло из-за следующих характеристик шкафа:
1) более дорогой ДСП на дверях (сам стеллаж из более дешевого);
2) подрезка 2мм полок одной из секций;
3) вставки в дверях с ДСП (ограничение по высоте);
4) 2 перегородки в стеллаже нестандартной высоты (под потолок, чтобы выглядело как антресоль, разделенная на секции);
5) 4 выдвижных ящика;
6) дополнительные полки, чтобы не пропадало место;
7) отделка профиля под дерево;
8) 4 двери.

Фаза 4
Сборка. Сначала сборщики задержались и перенесли доставку на пару часов. Потом отзвонились и доставили нормально, быстренько все донесли до квартиры и начали сборку. Мне ничего не давали делать. Хотел принести коробки в квартиру – не надо. Они пыльные, их разберут на лестничной площадке. Хотел собрать картонные коробки – не надо. Они сами все соберут и выкинут. Стоял и просто смотрел. В стене, у которой стоит шкаф, есть розетка. Я когда планировал шкаф получил, что она не будет мешать стеллажу. А оказалось, что она находится тютелька в тютельку за перегородкой. Либо я сглючил, либо неправильно прочитал замеры замерщика (1816 мм вместо 1616мм от стены). Стеллаж к стене не придвинуть, да и если вплотную к розетке придвинуть, все равно ею невозможно будет пользоваться. Пришлось мне демонтировать розетку. Теперь там дырка в стене Но ее почти не видно. За полтора часа ребята собрали шкаф. Сразу скажу, что мне не понравилось:
1) Человек разрезал пакеты с ящиками. Там днище ящика с одной стороны ламинировано, а с другой обычный картон (или как называется немного волосатый коричневый материал). Он по этому картону ножом крест накрест и снимает пленку. А на картоне след остается. Теперь у меня ящики с крестами на тыльной стороне днища. Этого, правда никто не увидит.
2) Одно из вешал было повешено на неправильную высоту. Хоть меня и убеждали, что так написано в плане, но я-то план видел и считаю, что высота была неправильная. Сборщик сам заметил, что над вешалом осталось много места и предложил поднять его повыше. Я согласился и его подняли. На старом месте крепления вешала остались дырки и даже скол ламината. Некрасиво.
3) Галтели для перегородок нестандартной высоты (под потолок) подрезали маловато. Когда двигали стеллаж к стене, он соскочил и врезался в галтель, чуть попортив ее.
Остальное понравилось: минимум лишних движений, минимум мусора, ни одного гнутого гвоздя или шурупа. От меня потребовалась лишь стремянка и удлинитель. Все остальное у них было с собой. Поставили двери, трек выровняли их по уровню, двери по стенам и по стеллажу – все, работа сделана. Подарили коробку конфет, коробки от деталей унесли с собой.

К отчету прилагаются фотографии шкафа-купе и коробки конфет. Пусть другие фирмы берут на заметку Зеркала на фотографиях заляпаны. Можно подумать, что у меня недостатков перечислено больше, чем достоинств, но у меня всегда так. Некоторые из недостатков никогда и не увидят. Просто я о них знаю, поскольку присутствовал при сборке. Посмотрим теперь, как шкаф послужит в эксплуатации.

Друзья, а что плохого/хорошего можете сказать про фирму *Карина*? В Питере они делают шкафы-купе

Регистрация: 10.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

rus-k написал :
Референсный шкаф, который я считал в других фирмах, тут мне насчитали на 83000 (алюминий) или 61000 (сталь). Кучеряво...

rus-k написал :
получилось 39 тыс. руб. В общем, что мне и посчитали в салоне

За 20-40тыс. разницы можно и рискнуть. Вообще Конструктор хвалят, но наверняка это кому как повезло, даже судя по отзывам на их сайте. Ждем от Вас отчет. Удачи.

Регистрация: 08.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 51

bmw написал :
Отдельная перегородка на антресоль или единая - это конечно важно . Трубы тоже важно, но это конечно на любителя.

Ну я к ним пришел, показал план. Они на него посмотрели и сказали, что именно в нем они не смогут сделать.

bmw написал :
Я посчитал в Кострукторе только двери (в алюминии с замером и установкой будут всего 20-21тыс.руб ), значит и внутрянку Вам посчитали на столько же.

Ранее была ссылка на расчет встроенного шкафа-купе. У меня по ней получилось 39 тыс. руб. В общем, что мне и посчитали в салоне.

bmw написал :
А что там у них за кромка? Пишут, что "2мм АВС", а Вам что считали?

Затрудняюсь ответить.

Регистрация: 10.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

rus-k написал :
Конструктор может сделать почти такой шкаф..

Отдельная перегородка на антресоль или единая - это конечно важно . Трубы тоже важно, но это конечно на любителя. Если очень хочется иметь хромированные трубы, так их в Максидомах и т.п. "муравейниках" продают и режут за копейки, да только полку к ним проблемно крепить. Я посчитал в Кострукторе только двери (в алюминии с замером и установкой будут всего 20-21тыс.руб ), значит и внутрянку Вам посчитали на столько же. А что там у них за кромка? Пишут, что "2мм АВС", а Вам что считали?

Регистрация: 08.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 51

bmw написал :
А что за шкаф Вы хотите, описать можете?

Шкаф, с которым я ходил по фирмам дял сравнения цен вполне референсный, но похожий на то, что я хочу. Это шкаф из 4-х секций с 4-мя дверями. 2 двери полностью зеркальные, 2 двери просто ДСП. Шкаф встроенный. Желаемый шкаф состоит из пяти секций. Он показан на втором рисунке. В нем появляется секция с хозблоком, верхняя антресоль делится пополам, на полках появляются корзины. Его длина рассчитана на 3.39 м, а не на 3.4 м, но это устаревшая информация. На самом деле 3.4 Вот этот шкаф я считал в Конструкторе и Кардинале.
Конструктор может сделать почти такой шкаф: это значит, что он не делает вертикальной штанги. Между секциями с вешалами появляется перегородка. Также он не делает перегородки на антресоли. Она может быть лишь продолжением простой перегородки, например, между вешалами.

Регистрация: 22.11.2007 Екатеринбург Сообщений: 52

А гардеробные в Икее вам не по душе? Они очень хорошо вписываются в коридор, и двери можно заказать зеркальные)))

Регистрация: 10.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

А что за шкаф Вы хотите, описать можете?

Регистрация: 08.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Мне ближе тот Stenley, что на Савушкина. Нашел, посмотрел. Хотя девушка-менеджер сказала мне, что у них идет переделка экспозиции, вокруг шныряла девушка-строитель и постоянно что-то красила, клеила... Короче, ощущение, что только-только открываются. Посмотреть особо было нечего. Референсный шкаф, который я считал в других фирмах, тут мне насчитали на 83000 (алюминий) или 61000 (сталь). Кучеряво...

Регистрация: 10.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Сделано качественно, свет по потолку в нужном месте, распашной пенал, судя по всему, на базе RaumPlus. Так я и не возражал , если Вам нравится такая конструкция и не смущает "мертвый угол" размером 400*600мм, то вполне можно заказать все и сразу. Это, по крайней мере лучше чем угловой шкаф-чулан типа "пентагон" .

Регистрация: 12.06.2008 Владивосток Сообщений: 6

Ну например....

Регистрация: 10.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Мышь написал :
Можно подумать насчет модели, когда угловой шкаф по форме не трапеция, а он выглядит- Г,прямой купе на 1600*600, а к ниму пристроен распашной пенал на 470 мм

Это лучше, но я бы поставил вначале встроенный шкаф от пола до потолка 1600*600 (см.), и уже потом посмотрел бы удобно ли будет пристраивать пенал или и так намана) . Потратить деньги всегда успеете. Удачи.

Регистрация: 12.06.2008 Владивосток Сообщений: 6

bmw написал :
Сделать то угловой шкаф-купе можно, простраство будет занято (ура!!), деньги потрачены, но пользоваться таким шкафом крайне неудобно. Это получается мини-чулан.

Можно подумать насчет модели, когда угловой шкаф по форме не трапеция, а он выглядит- Г,прямой купе на 1600*600, а к ниму пристроен распашной пенал на 470 мм (или с ящиками, неважно).И доступ есть и угол занят...

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

bmw написал :
Я видел офисы Stanley на Литейном 23-27 (на углу с Пестеля) и Савушкина 138 (почти у поста), правда раньше на этих местах были вывески Mr.Doors. Ждем отчет по результатам похода. =))

О! Это именно там, где их видел я!!!

Регистрация: 10.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Я видел офисы Stanley на Литейном 23-27 (на углу с Пестеля) и Савушкина 138 (почти у поста), правда раньше на этих местах были вывески Mr.Doors. Ждем отчет по результатам похода. =))

Регистрация: 08.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Мистер_Пэ написал :
Вы имели в виду шкафов не водится, или в принципе офисов?

Штудировал интернет на предмет офисов и магазинов. Таковых не нашел

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

rus-k написал :
Понял, где брать шкаф рекомендуют: MrDoors, Stanley, Simplex. Это здорово, но в Питере из последних водится только MrDoors.

Собственноглазно видел два офиса Stanley: где-то на севере и на Литейном. Вы имели в виду шкафов не водится, или в принципе офисов?

Регистрация: 10.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Alwol написал :
Посоветуйте шкаф-купе в угол 1300х1600 в прихожию (до выключателя 1070).

Сделать то угловой шкаф-купе можно, простраство будет занято (ура!!), деньги потрачены, но пользоваться таким шкафом крайне неудобно. Это получается мини-чулан. Вещи должны находиться на расстоянии вытянутой руки, а если от тебя до угла шкафа 800мм, то какое тут удобство. Шкаф с глубиной 600-650мм - самый удобный и рациональный вариант, и лучше всего встроенный с дверями от пола до потолка. Правильно расставив полки и штанги получите 100% использование объема без потери удобства. А те 470мм до выключателя Вам пригодятся, чтобы встать там и не получить удар соседней дверью.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Оказывается угловые шкафы не все делают.
Например, www.cupe.spb.ru, не делает, а жаль.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Посоветуйте шкаф-купе в угол 1300х1600 в прихожию (до выключателя 1070).
Шкаф хотелось чтобы был с радиусными дверями (но дорого) или с угловым модулем.
Надо еще совместить с интерьером - двери хотелось бы зеркальные.

В каких фирмах заказывать?

Спасибо.

Регистрация: 08.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 51

jordan
Не могу. Во-первых, не уверен в качестве. Во-вторых, отсутствует время.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

А самому сделать не хотите попробывать -и размеры будут какие вам надо и по деньгам занчительно меньше да и по качеству я думаю не хуже вудет

Регистрация: 08.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Долго штудировал этот раздел и аналогичные мебельные форумы. Понял, где шкаф брать не рекомендуют: Роникон и Невские шкафы. Понял, где брать шкаф рекомендуют: MrDoors, Stanley, Simplex. Это здорово, но в Питере из последних водится только MrDoors. А вообще еще куча других производителей. Потратил несколько выходных, ходя по Аквилону (мебельный центр) и Мебель-Сити. За основу был взят стандартный шкаф, весьма близкий к желаемому.
В Невских шкафах насчитали около 50000. Тогда я еще не читал отрицательных отзывов о них.
В LANDL и Кардинале насчитали около 60000.
В ALDO 80000 с гаком.
Был еще в Конструкторе. Там был обсчитан конкретно тот шкаф, который хочется. С некоторыми ограничениями он вышел в 41000 (бук) или 49000 (дуб).

В итоге остановился на 2-х производителях. Про обоих из них мало отзывов, но плохих среди них нет
Кардинал (). Достоинства: Raum+, ламинат Egger, шкаф на заказ именно такой, какой хочется. Недостатки: дороже. Есть шкафы на заказ, есть готовые. Как я писал, на заказ 60000, готовый - чуть больше 40000. Готовый шкаф совсем не то, что хотелось, но может так оно и лучше получится
Конструктор (). Достоинства: дешевле, быстрое изготовление. Недостатки: Идеал или Найда, дерево с Карелии, в шкафах более простая конструкция, поэтому шкаф на заказ немного отличается от желаемого. Тоже есть шкафы на заказ и готовые. На заказ, как я писал, 41000-49000. Готового шкафа нужного размера нет, но можно попробовать взять 2 маленьких шкафа. По наполнению получится почти то, что я хочу, и по размерам должны влезть. Но нужно уточнить размеры. В сумме они выйдут 42000. Прям как на заказ!

Хотелось бы побольше информации об указанных фирмах