Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#742031

Скажите пожалуйста как, каким крепежом можно жестко закрепить тяжелую раму гдето 4х3 метра из клееной фанеры в пустотелый кирпич. Рама будет крепиться в стену уличную из 1,5 кирпича причем оба пустотелые с дырками .

2kombajner
Просверлите отверстие большОго диаметра, например 40-60мм (можно коронкой для подрозетников), почти на всю толщину стены, забетонируйте их ЦПС, и в эти пломбы уже через пару дней установите обычный крепеж.

Уважаемый Пъ а нет ли способа попроще ?Например анкера кикие нибудь специальные. Просто дело в том что потом будут на ту же стену крепиться ещё 7,8 таких рам и под каждый крепеж бетонировать слишком сложно.
Всё равно спасибо за мысль.

kombajner написал :
Например анкера кикие нибудь специальные.

Если только эпоксидные анкера, но в щелевом кирпиче они не дадут гарантированного заполнения.
Все остальные способы не подходят - разжимной анкер разрушает тонкостенные перегородки кирпича.

есть специальные химические анкера у фирм Hilti и Mungo

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Gennady
Да я и говорил про них, но в щелевом кирпиче стекает зараза, не проконтролируешь заполнение.

2Пъ
дык для использования, чтобы не стекало нужна специальная сетчатая гильза...
фставил в дырку сетку, закачал туды к примеру полиэстера (без стирола! гыгыг) он в разные стороны выдавился и приклеился ко всем стенкам пустот по кругу, вставил туда анкер и жди когда схватит...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Gennady
Про гильзу не знал.
У меня знакомый есть - он ковкой занимается, я у него видел такой типа пистолет двухшприцевой и "патроны" к нему - вроде тоже Хилти, он этим девайсом анкера вклеивает, перила там всякие. Но такая экзотика, равно как и сетчатые гильзы - скорее для узкопрофильного использования, для товарища kombajner врятли подойдет.

2Пъ
Ну он вопрос задал, бетонная затычка для него тоже выходит экзотика, мы ответили, что есть ещё вариант. Пусть думает. Да и про бетонную затычку борода... она только на 4-5-й дни наберёт относительную прочность, чтобы можно было что-то закрепить, на 2-3 день ведь рыхлая ещё, гвоздём протыкается, какой в неё анкер...
А знакомый раз вклеивает перила, молодец, что пользуется профессиональной техникой.. а как иначе? Раздолбать всю стенку, наварить целый металлолом на стены, всё вокруг испортив?
Выходит, проще и дешевле химический анкер загнать и не мучаться. Нынче время-деньги...
И перила же... опасно, все доверяют перилам, в случае чего облокачиваются, а вот они шлёпнутся и трупы будут? Дешевле химия... за любые деньги.. и спокойнее жить. Спасибо производителям, что такие штуки выдумывают.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Комплекты химанкеров с сетками продаются совершенно спокойно. Я покупал в Крепмаркете.
В зависимости от кирпича, веса конструкции, характера нагружения может можно еще попробовать Fischer FUR - очень приятный дюбель.
А вообще, без веса, без нагрузок обсуждать это бессмысленно. Есть уверенность, что по кирпичу не пойдет скол? Да и количество анкеров тоже будет влиять

ЗЫ: Для ответственной конструкции можно вызвать монтажников из Хилти: поставят анкера, испытают и сертификат дадут.

Спасибо за ответы! Есть вариант клиенту сказать чтобы укрепил стену , завтра буду разговаривать.
А с хим и тд. анкера ну неохота возиться ,не умею я этого делать да и учиться смысла нету. Т.к. оборудование покупать наверное надо которое больше потом не пригодиться .
А вообще спасибо за подсказки , скачал каталоги крепежников фишер и тд. .Изучаю.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631


анкерный клеи sika

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Пъ написал :
Да я и говорил про них, но в щелевом кирпиче стекает зараза, не проконтролируешь заполнение.

видел одни запенивали полсть перед этим, не знаю насколько это целесообразно, по моему сетчатого дюбеля достаточно

существуют пластиковые анкера для щелевого кирпича и гипсокартона -
или на любом рынке

Николай76 написал :
существуют пластиковые анкера для щелевого кирпича и гипсокартона - b_subcat=
или на любом рынке

чтото цена у этих молли дюбелей неадекватная ,если я правильно все понял

А еще есть у Мунго специальные пластиковые дюбели. При наличии пустот он скручивается спиралью, расширяясь и в пределе формирует просто пластмассовый шар. Ссылку не дам, но что это Мунго - уверен. Для пустотелого кирпича - самое оно.