Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7160938

Приветствую. Может кто в курсе? Имеется торцово-усовочная пила "прогресс инструмент" ПТУ 255/1800П. Двигатель сгорел. Можно ли где-то купить двигатель?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Василий Фёдорович написал:
У меня ушм 125 710 с 2010года...незнаю...,нигде нет,может подходит от другой ушм,подскажите пожалуйста?

9555 Макита... не?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Василий Фёдорович, наверно подходит,это ведь копия какой-то модели. Пару раз диск зажатый стачивал под гайкой и спокойно откручивал. Ушм была не моя.

У меня ушм 125 710 с 2010года ,работала как часы.Недавно зажало диск ,немог никак открутить гайку ,в итоге сломал стопор и лопнул корпус редуктора,теперь незнаю где найти корпус.Перелопатил весь интернет,нигде нет,может подходит от другой ушм,подскажите пожалуйста?

Гость, скажите пожалуйста,где можно найти корпус редуктора ушм 125 710 прогресс,не могу нигде найти?

Тема не закрыта ? Хотелось бы пообщаться с владельцами данного бренда. Имею УШМ 125 с 2009 года, электронику выкинул через 5 лет, только потому как от бетона и грязи чистить надоело. Обороты через регулятор V (димер). Редуктор мазал 2 раза. Везде подшипники, даже на ведомой шестерне, как в описании.

yanusus написал:
с кого?

DH40MR перфоратор Хитачи, с которого и скопировали прогресс

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 10

Спасибо

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 10

Дык, а какой аналог , с кого?

yanusus написал:
ротор на пэ 40-1050 , где взять или аналог

китайский аналог

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 10

Здравствуйте, подскажите плз, ротор на пэ 40-1050 , где взять или аналог

PTU255/2000.116

Переделка зарядных устройств и не только

Добрый день, может кто-нибудь знает маркировку ремня привода торцовочной пилы Прогресс ПТУ 255/2000 и где его можно купить. Порвался, отдал в магазин для заказа, заказ на исполнили и ремень потеряли.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

шику белу написал:
Просто перестал долбить, Новый!!! После трёх возвратов в магазин и безнадёжных ремонтов решил "завязать"

шику белу, давно пора.

Вячеслав И., а я даже поэксплуатировать не успел. По моему реанимация такого инструмента не имеет смысла, слишком уж очень он "загадочный"

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

шику белу, я не специалист по ремонтам инструмента,но свои два перфа наладил после чужих рук.На обоих режим переключения был не на месте.Если с одним были вопросы,то другой просто не знал что с ним не так.Перф был чужой,теперь мой. Остальные пока нормально,но их только я эксплуатировал.

Просто перестал долбить, Новый!!! После трёх возвратов в магазин и безнадёжных ремонтов решил "завязать"

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

шику белу, Напомните,что с ним было не так?!

шику белу написал:
Кое как продал через Авито

Нашёл в недрах своего компа своё старое объявление. Вот он этот кровосос)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

WTCC написал:
Приветствую!
Фирма закрылась чтоли? Сайт не работает, не могу в интернете найти адреса сервисных центров их.

WTCC, а они, что нужны? или, думаете, что помогут?

WTCC, Наверное не выдержали конкуренции с цыганскими наборами)

Приветствую!
Фирма закрылась чтоли? Сайт не работает, не могу в интернете найти адреса сервисных центров их.

Vo.V.A., Ну во первых я его продал в 2.5 раза дешевле чем он стоит, и во вторых я его всё таки ремонтировал, тратил время, нервы. Пусть бедолага тоже убедится что "прогресс" следующий раз нужно обходить стороной)

шику белу написал:
. Кое как продал через Авито какому то бедолаге.

а почему бы не выбросить?

Я бы назвал этот инструмент "Регресс". Решил я как то купить этого макитовского клона с пластилиновыми деталями и понял что жестоко попал, через 3 дня эпизодических работ пропало долбление, отнёс в магазин, отремонтировали. ещё через несколько дней после ремонта клинанул подшипник, отремонтировали. Потом соответственно опять пропало долбление и до кучи стёрлись щётки, в магазине сказали- Вы его нам больше не носите, мы устали). Больше в этом магазине я коллекцию этого "инструмента" не видел. Кое как продал через Авито какому то бедолаге. Вердикт мой такой- не подходит даже для бытового использования

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

ADDY75 написал:
название наше

Вот этим и пытался брать Прогресс. Якобы чиста российский производитель.

ADDY75 написал:
а я не хочу делать - за чем искать запчасть и платить за пересылку

Берите Макитовские запчасти - их найти можно практически в любом городе, то есть на пересылку тратиться не придётся. И качество запчастей у Макиты нормальное, и стоят запчасти относительно недорого.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Anat78 написал:
макита 2070

Ну да, ее и подарить бате. Скажите, что отремонтировали.

ADDY75 написал:
за чем искать запчасть и платить за пересылку, если она снова слижется за 5 дырок в стене

запчасти полностью подходят от макиты, в пскове они точно есть
дель макита 2070

Переделка зарядных устройств и не только

Да, хороший бренд Батя дальнобойщик (редко дома и редко использует инструмент) и купил дрель Прогресс ДЭУ-910, сдохла при втором использовании, на шестом отверстии в стене. Шестерни из каки делают, зубья как масло.... А купил я говорит потому, что она внушала доверие, большая и название наше... Просит сделать, а я не хочу делать - за чем искать запчасть и платить за пересылку, если она снова слижется за 5 дырок в стене?

reddemo,
Вряд ли ответят....поди давно уже новые "бренды" раскручивают. Точно такие ш-ты под несколькими разными названиями были....."Калибр" точно были.... Но они(Калибры 12Вольт) настолько дёшевы, что , чем Прогресс ремонтировать.