Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#814820

PROGRESS написал :
Что касается производителя и изготовителя вопрос не однозначный.

Жаль, что для Вас лично этот вопрос не однозначный.
Возможно, Вы не всё знаете.

PROGRESS написал :
Я думаю что вы не будете спорить что многие именитые бренды прикрываясь европейским происхождением выпускают свою продукцию так же в 3-их странах.

Глупости подобного рода как-то даже и читать не смешно.
Пожалуйста, приведите примеры брендов.

PROGRESS написал :
Мы заявляем, что он разработан при нашем непосредственном участии. Нами были закуплены комплектующие и размещен заказ на сборку.

Приведите, пожалуйста, пример не китайских комплектующих, закупленных не в Китае.

PROGRESS написал :
Я не знаю, что именно вас так рассмешило! если есть конструктивные вопросы, я рад буду ответить.

Вы себе отдаёте отчёт что такое купить и сколько стоит патент на сборку Боша, Макиты, Хитачи, Девальта или их узлов. Да и вообще никто не продаст, скорее предложат сделать ОЕМ. А по внешнему виду просматривается что все эти бренды продали вам патент. Единственная страна где не действуют патенты это поднебесная, там можно все. И не надо приписывать немцев, японцев. Только китайцев. Если на вашем инструменте используются корпуса от брендов (перепроизводство или отбраковка брендов) - это не значит что внутри таже начинка. Вобщем это достаточно стыдно, даже г-н Балоболин никогда неуподоблялся инструментом подделаным по внешнему виду под бренды.
Лично я называю такой инструмент цыгантулс, по имени его распространителей на стройрынках и около магазинов с инструментами.
А на интертуле в китайских павильонах такого прогресса висит на стендах море и продается с выставки за 300 руб за единицу. Если 5 шт., то можно и за 1000 сторговаться.
Удачи Вам в раскрутке нового "бренда", надеюсь ваш инструмент найдет своих лох... эээ. потребителей.
Извините, если что не так сказал.

MADg400DnMAX написал :
Пожалуйста, приведите примеры брендов.

Не хочу с вами спорить но, наверное, вы знаете, что весь аккумуляторный инструмент производится в Китае (речь об аккумуляторах) - даже фирма Sony производит свои элементы именно в Китае. Касаемо всех других инструментов давайте честно ответим Makita/ Hitachi /Bosch /Jet и т. д. - это известные бренды, которые не скрывают что производство расположено в КНР под их контролем. Я думаю ваш негатив к сему "Китайскому" связан с опытом приобретения некачественных товаров из КНР. Поверьте не все так однозначно. В качестве примера могу сказать что марка AEG полностью принадлежит компании TTI КНР а это Европейский бренд. Поймите мы живем в эпоху глобализации.

MADg400DnMAX написал :
Приведите, пожалуйста, пример не китайских комплектующих, закупленных не в Китае.

Это уже конструктивный вопрос! С удовольствием вам отвечу. Существует 3 вида комплектующих . Оригинальные (собственная разработка завода); Лицензированные; Бредовые (комплектующие заводов с узкой специализацией). Все диски; кнопки; смазка; патроны; подшипники в нашем инструменте закупается не в Китае. это заводы NSK(Япония);NIKKEN (Япония);ALN(Германия);ROHS(Германия);«ALPHA»(Япония);Johnson (Япония) - вот не полный список наших поставщиков комплектующих специально подобранные для этого проекта.

Конечно, я понимаю, что вы можете обвинять нас в чем угодно, но поверьте, подобного проекта еще не кто не делал. Мы не прячемся за громкими именами и странам . И не бьем себя в грудь кулаком заверяя вас в качестве -это покажет время. В остальном хочу уверить, что проделана большая работа несколько инженеров (заметьте не менеджеров) постоянно участвуют в сборочном процессе.

Dr.NO написал :
Лично я называю такой инструмент цыгантулс

Это лично ваши доводы. Основанные на вашем опыте. Вы имеете право на такое мнение.
Но пожалуйста, давайте останемся в нормах приличия не будем обвинять в шельмостве игрока в карты, если вы сами не умеете играть (простите) обвиняя его, не пойми в чем.

Время покажет

Dr.NO Полностью с вами согласен.

Поверьте я включился в эту дескуссию не ради рекламы а ради конструкива. Возможно даже предложений в ассортименте. У нас есть уникальная возможность обсудить это и воплотить в жизнь. Лично я вижу что на форуме много профессионалов в мире инструментов и лично их оценка нас интересует больше всего. мы создаем инструмент для вас.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PROGRESS написал :
Мы заявляем, что он разработан при нашем непосредственном участии.

Смайлик не забыли?

PROGRESS написал :
Нами были закуплены комплектующие и размещен заказ на сборку.

У кого? У Макиты с Бош? Может и сборка осуществляется на их же заводах?

PROGRESS написал :
Не хочу с вами спорить но, наверное, вы знаете, что весь аккумуляторный инструмент производится в Китае

Не весь. Та же Макита собирает свои модели среднего и высокого класса в Великобритании и США. Бош производит всю проф. акк. линейку на своих заводах в Швейцарии и Малайзии. В Китае только самые дешевые позиции, коих совсем немного.

PROGRESS написал :
Касаемо всех других инструментов давайте честно ответим Makita/ Hitachi /Bosch /Jet и т. д. - это известные бренды, которые не скрывают что производство расположено в КНР под их контролем.

Джет сразу отбросим - это китайский производитель. Каксательно остальных по списку: они далеко не все производят в Китае. Тот же Хитачи значительную долю ассортимента производит в Японии и Ирландии.

PROGRESS написал :
Бредовые (комплектующие заводов с узкой специализацией).

Пророческая опечатка

PROGRESS написал :
Все диски; кнопки; смазка; патроны; подшипники в нашем инструменте закупается не в Китае. это заводы NSK(Япония);NIKKEN (Япония);ALN(Германия);ROHS(Германия);«ALPHA»(Япон ия);Johnson (Япония) - вот не полный список наших поставщиков комплектующих специально подобранные для этого проекта.

С такими комплектующими дешевый продукт не сделать. Экономически невыгодно: ну кто купит какой-то безродный Прогресс, когда можно купить Макиту или Бош с нормальным сервисом и проверенным десятилетиями качеством, доплатив 10-20%.

PROGRESS написал :
В остальном хочу уверить, что проделана большая работа несколько инженеров (заметьте не менеджеров) постоянно участвуют в сборочном процессе.

Только не надо тут "дефолтные" вещи выдавать за манну небесную.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PROGRESS написал :
Полностью с вами согласен.

Год, максимум два и планово загнетесь. Да вы и сами на большее не рассчитываете

in my humble opinion

Kvost написал :
С такими комплектующими дешевый продукт не сделать. Экономически невыгодно:

Кто вам сказал что это дешевый инструмент? Глупо спорить если придмет спора вами не изучен. вы даже не знаете о чем говорите.Что касается сервисных центров то на сегодня это 137 отделений по России.

Kvost написал :
Бош производит всю проф. акк. линейку на своих заводах в Швейцарии и Малайзии.

Kvost написал :
Бош производит всю проф. акк. линейку на своих заводах в Швейцарии и Малайзии.

Это не верная информация. На территории Европы не производится аккумуляторные элементы а производится сборка !!!

Мне очень жаль, что наша дискуссия скатывается к банальным обвинениям и наклейке ярлыком на то, что вами не изучено. А обсуждать другие бренды и их политику с моей стороны было бы не этично.

Наверное есть все же и положительные моменты. Скажите, а аккумуляторы от вашего инструмента подходят на свои прототипы боши, макиты. Просто на форуме очень часто возникают темы про "сдох аккумулятор", комплект оригиналов стоит как новый инструмент. А у вас сколько кстати они стоят ? И чьи банки там стоят? Только не говорите, что не знаю или они отдельно не продаются или не поставляются. Вы позиционируете свой инструмент как проф. так что должны быть все запчасти.

P.S. (конструктивно, без сарказма) Ни на одном инструменте в каталоге я не увидел патронов ROHM. И гордиться что внутри стоят китайские двигатели Johnson тоже сомнительно (по мне так китайский Mabuchi лучше), многие бренды даже пытаются скрыть название Johnson на двигателе. Ну да ладно опустим это. А почему нет инструмента похожего на АЕГ, Хилти и остальных проф брендов ? Почему были выбраны именно Макита, Хитачи, Бош и Девальт? Чем они отличаются конструктивом и материалом от прототипов ? Т.е почему пользователь должен купить ваш допустим рубанок или перфоратор, а не бошевский. А Вы можете выложить фото допустим перфоратора в разобранном виде ? Представители боша, аег, девальта выкладывали не скрывая.

Dr.NO написал :
А Вы можете выложить фото допустим перфоратора в разобранном виде ?

Да я думаю это возможно!

Dr.NO написал :
Ни на одном инструменте в каталоге я не увидел патронов ROHM.

Правильно мы и не утверждаем что сотрудничаем с этой фирмой! У нас установлены патроны марки NIKKEN

Dr.NO написал :
И гордиться что внутри стоят китайские двигатели Johnson тоже сомнительно

Не соглашусь с ваши это не Китайский бренд это лицензия ! На сегодняшний день под здачи которые мы ставили для нашего инструмента это оптемальный мотор для данной группы шуруповертов.

Еще раз замечу любое сравнение с другими производителями нашего инструмента это лично ваше мнения. Мы отрацаем подделку под другие бренды и этому есть ряд обьяснений . Но вы делаете выводы зайдя на сайт -Это визуальное восприятее. Это прототипы а не подделка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PROGRESS написал :
Кто вам сказал что это дешевый инструмент?

О чем и речь:

Kvost написал :
ну кто купит какой-то безродный Прогресс, когда можно купить Макиту или Бош с нормальным сервисом и проверенным десятилетиями качеством, доплатив 10-20%.

Думаю, многие со мной согласятся.

PROGRESS написал :
Это не верная информация. На территории Европы не производится аккумуляторные элементы а производится сборка !!!

Я о самом инструменте. Банки могут быть откуда угодно и чьи угодно. Их вообще производит всего несколько производителей. Sanyo и Panasonic считаются лучшим выбором (кстати, все виденные банки этих марок промышленного типа были Made in Japan).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PROGRESS написал :
Не соглашусь с ваши это не Китайский бренд это лицензия !

фирма, выпускающая достаточно качественную продукцию.

PROGRESS написал :
Это прототипы а не подделка.

Т.е. Бош с Макитой нерво курят в сторонке, ожидая от вас разрешения (за бабки конечно) на производство очередного прототипа?

in my humble opinion

PROGRESS написал :
Сообщение от Dr.NO
А Вы можете выложить фото допустим перфоратора в разобранном виде ?

Да я думаю это возможно!

А еще лучше дать кому-нибудь из дотошных форумчан пару экземпляров для разборки и анализа, по фоткам не сильно качество определишь

INVERTED Я думаю и до этого дойдем. А пока могу сказать что Инструмент поступил в розничную сеть в Январе этого года е еще мало распространен. Поэтому и не добрался в разобранном виде до уважаемы форумчан.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PROGRESS написал :
Поэтому и не добрался в разобранном виде до уважаемы форумчан.

Доберется, если бесплатно на тест предложить (как это делали Fein).

in my humble opinion

PROGRESS написал :
Я думаю и до этого дойдем

Вот это другой разговор.

2PROGRESS было сообщение

R.H.T. написал :
Я сегодня (т.е. уже вчера) говорил по тлф с сервис-меном, который обслуживает этот "Прогресс". Так вот, грит, что работают по "Прогрессу" недавно и уже народ несёт энтот струмент в ремонт. Слабое место - "пластелиновый" металл шестерёнок редуктора, летят как миленькие. Ну и нутро, ес-сно, - стандартный дешёвый Китай.

что скажете, наговор ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

INVERTED написал :
что скажете, наговор ?

Это наглый поклеп!

Bond2 написал :
Если качественно исполнено а не дешовый клон не вижу ничего плохого- сам езжу на Chery Tiggo тоже клон RAV-4- так не каких поблем уже 40 000 наездил.

Хрен поверю, что не хуже неубиваемой Тойоты. 40 тыс. Может он завтра начнет сыпаться.
Я в свой древний Nissan Primera SLX за 7 лет вообще не лазил, хотя реальный пробег там был ХЗ какой. Только расходники, да ходовая. Хотя вру: менял планетарный редуктор стартера. 60$ в сборе.

in my humble opinion

INVERTED написал :
Сообщение от R.H.T.
Я сегодня (т.е. уже вчера) говорил по тлф с сервис-меном, который обслуживает этот "Прогресс". Так вот, грит, что работают по "Прогрессу" недавно и уже народ несёт энтот струмент в ремонт. Слабое место - "пластелиновый" металл шестерёнок редуктора, летят как миленькие. Ну и нутро, ес-сно, - стандартный дешёвый Китай.

что скажете, наговор ?

Одназначно это наговор. В данный момент мы мониторим рынок.

PROGRESS написал :
Я думаю что вы не будете спорить что многие именитые бренды прикрываясь европейским происхождением выпускают свою продукцию так же в 3-их странах.

Выпускается что-то и в Китае, но далеко не все, причем на шильдиках пишут, где произведен инструмент.

PROGRESS написал :
Я лишь хочу заметить, что мы не пытаемся ни кого обмануть и не пишем что этот товар собран в Подмосковье или на просторах нашей великой Родины.

На шильдиках написано, что ваш инструмент произведен в Китае? Фото шильдика можно?

Kvost написал :
Это наглый поклеп!

Было бы забавно, если б 2PROGRESS согласился .

2PROGRESS У нас как-то был на форуме толкач хунхузского инструмента DWT. Так вот, негативное отношение к нему было из-за...слогана: DWT из Германии. Это к тому, что народ здесь грамотный, не сделайте ошибки....

Стандартные потуги манагера "конструктивно" доказать, опираясть только на слова. Но за смелость пять. Давайте пройдемся по сомнениям:

Сообщение от PROGRESS
Я лишь хочу заметить, что мы не пытаемся ни кого обмануть и не пишем что этот товар собран в Подмосковье или на просторах нашей великой Родины.

Вы вообще не пишете, где он собирается, но называете его "Российским"
Информация с сайта:

Инструмент торговой марки «ПРОГРЕСС-ИНСТРУМЕНТ» имеет многолетнюю историю своего существования. Он не имел широкого распространения и базировался в основном на выпуске профессиональных инструментов для оборонной и авиационно-космической промышленности, а так же для производств научно-технического комплекса.

Вот так примерно выглядит многолетняя история предприятия - . А можно посмотреть, какой логотип сопровождал продукцию ПРОГРЕСС все эти годы. И где все эти годы базировался выпуск?

Основой продукцией торговой марки «ПРОГРЕСС-ИНСТРУМЕНТ» является продукция узкой специализации для ряда производств - это и высокоточный режущий инструмент, и целый ряд продукции для деревообработки.

Высокоточный режущий инструмент - это как минимум цех! На заводе! Можно приехать, так сказать, опытом обменятся?

Многие решения при проектировании инструмента торговой марки «ПРОГРЕСС-ИНСТУМЕНТ» специально принимались, опираясь на опыт длительного использования на производстве и даже на российский менталитет.

Где проектировались? Что длительно использовалось на производстве, если в продаже с января?

Наш инструмент соответствует международным нормам и стандартам качества для профессионального ручного электрооборудования, и отвечают всем требованиям по безопасности.

Ну, раз вы такие клевые, можно просто выложить сертификат ISO DIN 9001 и перечислить каким стандартам соответствуете. И вопросов сразу станет меньше. И изображение лицензионных соглашений тоже можно. Кстати, если столько комплектующих от ведущих производителей - и от них доки можно выложить.

Мы не прячемся за громкими именами и странам . И не бьем себя в грудь кулаком заверяя вас в качестве

Именно это Ваша марка и делает, Прячется за оборонкой и космосом СССР и заверяет в качестве. Только не надо ливера насчет того, что сайт делают другие люди! Сайт делают програмисты, для них пишут подробное ТЗ те, кто представляет марку. А если у Вас "аля детский сад" - рекламщики пишут "от балды" - значит нет реальности, о которой можно писать и это уже обман.

И все же некорректно говорить, что это обязательно подделка, Возможно Вашего умысла тут и нет. Как обычно делается (короткий алгоритм):

  • придумывается название
  • выбирается завод в Китае (их там много)
  • из существующего ассортимента завода выбирается товар
  • меняется или не меняется дизайн
  • сочиняется история, о том, какой бренд клевый или крутой
  • контейнеры в путь!

PROGRESS, развейте мои сомнения! Выложите на обозрение публики документы, которые ДОЛЖНЫ сопровождать ПОФЕССИОНАЛЬНУЮ продукцию. Или не врите на сайте.

P.S. Количество сервисных центров не говорит о качестве или не качестве бренда, заключить договор с ними не сложно (это их хлеб). Это говорит о том, что жесткая конкуренция заставляет думать о сервисе, как о доп конкурентном преимуществе торговой марки.

МММ написал :
Вы вообще не пишете, где он собирается, но называете его "Российским"

Вы не видели инструмента -поэтому ваши утверждения голословны. ПРОГРЕСС инструмент -это Российская торговая марка. На всех упаковках и изделиях указаны не только страна изготовления но и завод производитель.

МММ написал :
Количество сервисных центров не говорит о качестве или не качестве бренда

Согласен с вами -это говорит о серьезных намереньях продвигать и поддержитать данный инструмент.

МММ написал :
Только не надо ливера насчет того, что сайт делают другие люди! Сайт делают програмисты, для них пишут подробное ТЗ те, кто представляет марку

Очень жаль, что наша дискуссия скатилась к банальным беспочвенным обвинениям. Нам бы хотелось обсудить уровень нашего качества с уважаемыми профессионалами этого форума. Мы не обсуждаем идеологию компании. Мы хотели выяснить реальные потребности и проблемы в рамках нашего инструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PROGRESS написал :
Вы не видели инструмента -поэтому ваши утверждения голословны.

Да все рынки завалены этим говн0м под самыми разными названиями.

PROGRESS написал :
На всех упаковках и изделиях указаны не только страна изготовления но и завод производитель.

Да. Раскройте нам сию коммерческую тайну: у кого там в поднебесной демпинг случился? Может кто закажет партию г-на под маркой "полный отстой"

PROGRESS написал :
Согласен с вами -это говорит о серьезных намереньях продвигать и поддержитать данный инструмент.

Да ни о чем это не говорит. Кроме питерского "Совинсервиса" сплошь ИП, ака базарные лавки (да простят меня их владельцы).

in my humble opinion

PROGRESS написал :
Нам бы хотелось обсудить уровень нашего качества с уважаемыми профессионалами этого форума.

Так в чём заминка то ?

Dr.NO написал :
Скажите, а аккумуляторы от вашего инструмента подходят на свои прототипы боши, макиты. Просто на форуме очень часто возникают темы про "сдох аккумулятор", комплект оригиналов стоит как новый инструмент. А у вас сколько кстати они стоят ? И чьи банки там стоят?

Dr.NO написал :
А почему нет инструмента похожего на АЕГ, Хилти и остальных проф брендов ? Почему были выбраны именно Макита, Хитачи, Бош и Девальт? Чем они отличаются конструктивом и материалом от прототипов ? Т.е почему пользователь должен купить ваш допустим рубанок или перфоратор, а не бошевский.

Dr.NO написал :
А Вы можете выложить фото допустим перфоратора в разобранном виде ?

Дмитрий Т написал :
На шильдиках написано, что ваш инструмент произведен в Китае? Фото шильдика можно?

Вы сами уходите от конструктива.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

PROGRESS написал :
Очень жаль, что наша дискуссия скатилась к банальным беспочвенным обвинениям. Нам бы хотелось обсудить уровень нашего качества с уважаемыми профессионалами этого форума. Мы не обсуждаем идеологию компании. Мы хотели выяснить реальные потребности и проблемы в рамках нашего инструмента.

1.скидываешь прайс на продукцию,

  1. даёшь пару тройку образцов инструмента на пробу,
    3.отвожу их на стройку на испытания,
    4.закупаю партию, ессно при конкурентно способной цене и качестве

PROGRESS написал :
Очень жаль, что наша дискуссия скатилась к банальным беспочвенным обвинениям. Нам бы хотелось обсудить уровень нашего качества с уважаемыми профессионалами этого форума. Мы не обсуждаем идеологию компании. Мы хотели выяснить реальные потребности и проблемы в рамках нашего инструмента.

О как! У Вас странное представление об идеологии компании. Это не только первая страничка интернет-сайта. Это и концепция качества, и информационная политика, и много чего еще. Брендинг, туды его в качель... Вопрос в том, что у Вас есть явные расхождения и нет ответов.

PROGRESS написал :
На всех упаковках и изделиях указаны не только страна изготовления но и завод производитель.

Раз на упаковках написано (часом не в углу и мелким шрифтом) - напишите в форуме прямо сейчас в знак информационной открытости компании и готовности к конструктивному диалогу. И в Поднебесной есть заводы, дающие стабильный уровень качества. Вообще тема заводов по производству инструмента в Китае очень обширна, интересна в плане господдержки малого и среднего бизнеса.

PROGRESS написал :
Согласен с вами -это говорит о серьезных намереньях продвигать и поддержитать данный инструмент.

Это точно. А еще уже ОЧЕНЬ СЛОЖНО продавать по стране инструмент без сервиса и гарантии. Любой торговец после вопроса о цене спросит о сервисном обслуживнии. Так что это не ЗАСЛУГА, это уже ОБЯЗАННОСТЬ.

Я так понимаю, что по остальным моим сомнениям ответов нет?

Kvost написал :
Да все рынки завалены этим говн0м под самыми разными названиями.

Господа! Ну сразу тоже не надо. Может все не так плохо. Ведь есть доля вероятности (пусть и малая), что несколько людей действительно хотят творить разумное, доброе, вечное. Тогда их путь тернист и туманен. А если они больше технари, чем продажники - все может быть. И они просто ОШИБЛИСЬ, доверились не тем маркетологам, взяли пример не с тех людей. Конкуренция, прежде всего ценовая, у них высокая, вот и сделали не те выводы. Задача в таком случае продавить эти ошибки, дать людям понять, что грамотное и правдивое отображение информации даст бренду гораздо больше, нежели бред "про специнструмент для космоса".
Прошу не считать сказанное выше иронией.
К бою, PROGRESS!

to PROGRESS: В инструментальных выставках осени учавствовать будете? Если да, то опубликуйте номер стенда и зал.