Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#1189798

ох поюзать-бы вживую....
шурики -как бошики...особенно "сладкая парочка!" -токмо gsr-ка с патрончиком! .а gdr-ка один в один ,а рубанок-то рубанок! ,а дрелька...! и т.д...

Прогресс,прогресс ...понятно -же где "корни" этого "российского" чуда "косм.-оборонной промышленности"....а может уже кто пользовал? и как девайсы? в силе или только "хвалятся"?
Патрон "рём" на ём ...не хухры-мухры...

Никто не знает где сиё чудо "обитает" в первопрестольной?

BOGA написал :
а gdr-ка один в один ,

....да это фотомонтаж, просто пририсовали наклейку "прогресс".Посмотрите внимательнее на этот "ГДР"-там на ручке и надпись "бош" есть,точно как на настоящем,-забыли замазать.....В "живую" такого Прогресса-ГДР думаю не найдёшь...

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Ого! А у нас "Прогресс" под Макиту косит- перфораторы и по цвету и по форме копируют

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Есть ещё похожие аппараты:

Вот думаю может взять перфик попробывать который на 26 Бош похож,товарищ покупал рубанок и шурик этой фирмы для шабашек,говорит что нормально сделаны,вполне доволен,тем более мне для дома нужен .

в магазине щупал дрель 2-скоростную понравилось, но покупать побоялся

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BOGA написал :
Никто не знает где сиё чудо "обитает" в первопрестольной?

На рынках Только похож он на Макиту и Бош с расстояния от 3м - ближе становится видно и облои и нестыковки... короче в руки брать уже не хочется.

Не заметил, кстати из их гарантийного талона

ГАРНТИЯ НЕ ДЕЙСТРИТЕЛЬНА
2.1. Гарантия не распространяется на:

  • расходные материалы,
  • сервисные принадлежности поставляемые в комплекте с изделием (щетки, ремни, сверла, диски, ленты, сальники, защитные кожухи, смазку и т. п.),
  • аккумуляторные блоки,
  • на профилактическое обслуживание инструмента (смазку, чистку промывку и т. п.)
    2.2. Предметом гарантии не является не полная комплектация изделия.
    2.3. Настоящая гаpантия недействительна для любого из нижеперечисленных случаев:
    2.3.1. при изменении, удалении, или повреждении типового или серийного номера на корпусе изделия, а также при несовпадении серийного номера на корпусе изделия и на гарантийном талоне;
    2.3.2. при нарушении условий и предписаний отраженных в инструкции по эксплуатации на данное изделие;
    2.3.3. при использовании электроинструмента с наpушением пpавил по технике безопасности
    с электроинструментом, небpежным обpащением либо нецелевым применением изделия (применение не по назначению);
    2.3.4. при вскрытии корпуса изделия лицом, не являющимся специалистом уполномоченного сервисного центра;
    2.3.5. при пpоникновении жидкости, пыли, песка, щебня, камней, насекомых и дp. постоpонних пpедметов внутpь изделия;
    2.3.6. при использовании инструмента в жестких условиях, с неблагоприятным воздействием на инструмент и его механизмы: снег, дождь, конденсат, агрессивные среды и т.п.
    2.3.7. при механическом повpеждении изделия в pезультате сильного внешнего воздействия, пpименения чpезмеpной силы;
    2.3.8. при наличии повреждений, возникших в следствие заклинивания или перегрузки (одновременное перегорание ротора и статора и/или обеих обмоток статора, и/или износ зубьев вала якоря, и/или ведомого зубчатого колеса и т. п.);
    2.3.9. при появлении цветов побежалости, потемнении, деформации или оплавлении деталей или узлов, при потемнении или обугливании изоляционных обмоток;
    2.3.10. при осуществлении ремонта изделия не неквалифицированными лицами или не уполномоченными на то сервисными центрами, ремонтными мастерскими;
    2.3.11. при выявлении признаков вскрытия корпуса изделия, модификации изделия, изменения серийного номера изделия;
    2.3.12. при использовании низкокачественных расходных материалов, не рекомендованных для использования с профессиональным инструментом;
    2.4. Гарантия не распространяется на инструмент, повреждения которого наступили в следствии нестабильности параметров электросети, превышающих нормы ГОСТ 13109-87 при неисправности в результате стихийного бедствия

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

BOGA написал :
ох поюзать-бы вживую....

читайте

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Как уже выяснили выше, "Прогресс" косит под Бош. Но, в то же время нам известно и то, что...

upryamez написал :
у нас "Прогресс" под Макиту косит- перфораторы и по цвету и по форме копируют

Соответственно, вывод? Если A подобен B, A подобен C, то B тоже подобен С!
Или, если быть более близким к нашим реалиям - то
Макита = Бош!

Да, да я знаю что про подобия неверно. Но как красиво звучит!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ну что-то такое и предполагал....
Брак и некондицию Ганс,Йоган или Клаусс отправляют под рядомрасположенный пресс...:yu
А хитрые Йонг,Чен и Ли...,умыкнув брак от бошевского , макитского, e.t.c. надзирающего "узкого глаза",а может и забашляв ....отправляют его "Прогрессу" за малую толику юаней...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BOGA написал :
А хитрые Йонг,Чен и Ли...,умыкнув брак от бошевского , макитского, e.t.c. надзирающего "узкого глаза",а может и забашляв ....отправляют его "Прогрессу" за малую толику юаней...

Ну нравится мне логика наших форумчан, особенно в тот день, когда они не с той ноги встали...

Вы бы лучше почитали где он изготовлен на шильдике - точно не помню, то ли Китай в России, то ли Россия в Китае, но в любом случае круто.

BOGA написал :
Брак и некондицию Ганс,Йоган или Клаусс отправляют под рядомрасположенный пресс...
А хитрые Йонг,Чен и Ли...,умыкнув брак от бошевского , макитского, e.t.c. надзирающего "узкого глаза",а может и забашляв ....отправляют его "Прогрессу" за малую толику юаней...

Нет - очень плохая копия . Материалы, комплектующие и сборка гораздо худшего качества, в чём мог убедиться, перебрав несколько изделий(купил, разобрал, протестировал - косяков множество и ещё прибавилось во время первых проб несколько). Чего только стоят - трескающиеся от первых нажатий кнопки на аккумах, липнувшая к рукам и облезающая обрезинка на ручке. Ну и ТТХ , соответственно, рядом с оригиналом не стояли. Магазин после моих проб и возврата с демонстрацией косяков, все Прогрессы резко уценил.
Покупать не рекомендую - редкостное г.....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Реставрато написал :
Материалы и комплектующие гораздо худшего качества, о чём мог убедиться перебрав несколько изделий(купил, разобрал, протестировал - косяков множество и прибавилось во время первых проб несколько). Чего стоят только трескающиеся от первых нажатий кнопки на аккумах. Ну и ТТХ , соответственно, рядом с оригиналом не стояли.

Чюдо опять откладываетя ...

ломастер Не ждите чудес, чудите сами !
А у нас это гуано (прогресс то бишь) продается по дикой цене - чуть ли не один в один с макитой. Вот так вот

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

INVERTED А вы не путаете термины "продаётся" и "лежит на прилавках"? Или у вас оно действительно с прилавков разлетается как пирожки?

littorio Да кто его знает, витрины забиты вперемешку с брендами, у неспеца глаза разбегутся просто-напросто, впарить легко будет....При мне дядька выбирал 18-В шурик между Хитачей и Прогрессом, окончания действа не дождался, ушел, запомнил тока, что Прогресс стоил кажется около 5500 р.

INVERTED написал :
....При мне дядька выбирал 18-В шурик между Хитачей и Прогрессом, окончания действа не дождался, ушел, запомнил тока, что Прогресс стоил кажется около 5500 р.

Да, это даже не смешно! Я 18-вольтовый брал в марте за 2490р. Может уже новые модели? вот фото моего-

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Реставрато ясно. Иммитация инструмента. Симулятор.
«Когда научитесь плавать, вот тогда и нальём воду»©

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Респект за наводку. Если появился в Престольной - со временем будут и в провинции продвигать. Смогу с чистой совестью послать ***, не ставя в известность шефа. Или если он первый узнает - вовремя отдёрнуть. Ато он у нас иногда человек настолько доверчивый...

Stavrast написал :
и/или износ зубьев вала якоря, и/или ведомого зубчатого колеса и т. п.);

А вот этот пункт почти идентичен BORT и DWT гарантийкам.Короче в сервисном без купюр лучше не появляться.Енто печальная практика-а что же относится к гарантийному ремонту?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Если появился в Престольной - со временем будут и в провинции продвигать.

Леруа Мерлен вовсю торгует. Взял в руки какой-то здоровый шурик (размером с VE-2) - раза в два легче. Акки огромные, но легкие как Li - явно полупустые. Звук мотора какой-то грохочущий... Мусор одним словом.

in my humble opinion

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

ASAKI Это типа Enkatsu Japan, которая на самом деле Shenzhen Pisen technology ltd. ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

RZ написал :
Енто печальная практика - а что же относится к гарантийному ремонту?

Да, практически ничего.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Что я говорил? Начали-таки впаривать и нам. Земной поклон вам, форумчане - не стал доводить до шефа, послал на (небо за звёздочкой) сам. Ато шэфу, может, и впарил бы, менеджер корнеплодный, чертяка языкатый...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Леруа Мерлен вовсю торгует

я даже включать не стал. Гуано - сразу видно.
Цена причём сравнима с зелёным Бошем. Которому в подмётки не годится, конечно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2n-p-n Не говорите.

in my humble opinion

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Реставрато написал :
вот фото моего-

Ацтой. Мой B&D 14 В бытовой в сотню раз лучше.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Такое ощущение, что "Прогресс" просто покупает китайские подделки под Боши с Макитами и лепит на них свои шильдики. Другие же оставляют шильдики и продают типа "БОШ". Так что Прогресс поступает честнее, чем продавцы подделок.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

SMT написал :
акое ощущение, что "Прогресс" просто покупает китайские подделки под Боши с Макитами и лепит на них свои шильдики.

Да ы посмотрите на перф! Он ведь очень похож на 2-26... Так что этот ***** прогресс просто китайская мишура.

Я не профессионал, и м.б. по этому Прогресс мне понравился?
Однозначно могу сказать, что внешне и на ощупь он выглядит гораздо лучше чем ДеФорт, Борт, Бригадир, Прораб и т.д. и даже лучше чем Интерскол (наверное в т.ч. и по этому представитель Интерскола так не любит Прогресс).
Про внутренности и вес ничего сказать не могу.
Хоть кто нибудь его пользовал?
Фотки с шуруповертом ( сообщение63) в пример не приводите, я на них НЕ УВИДЕЛ НИЧЕГО что описывалось в этом же посте выше, например: "сетка трещин на корпусе шурика, биение патрона, вздутые с огромными щелями чемоданы от плохой укладки, пластик легко трескается, обрезинка с ручки прилипает к рукам, скатывается и облазит, в аккумах пришлось подрезать столбики в которые шурупы входят, а то разной высоты и поэтому верхняя часть корпуса криво сидит. Одно посадочное место шурупа лопнуло от затяжки ещё при сборке на заводе, кнопки защёлок после нескольких нажатий треснули, бита в битодержателе не держится, краска, которой нанесены цифры значений момента на муфте легко сцарапывается ногтем"?
Скорее всего приведенные выше фотки можно показывать как пример хорошего качества...
Если я не прав переубедите меня...
Только без голословных утверждений, что все сделанное в Китае нельзя брать в руки... Как же тогда Бош, Макита и т д.