Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#742322

На время отключения горячей воды, в квартире был установлен водонгреватель накопительного типа ISEA, на 30 литров. При включении его, выбивает УЗО, на щитке в квартире, дом новый. Мощность бака 1250 Вт., померил сопротивление на вилке, 40 Ом. Подскажите, в каком направлении дальше выяснять неисправность? Заранее благодарю.

Если все новое, то скорей всего ноль с землей в розетке для водонагревателя перепутали (включите в неё лампочку контрольную проверьте). Могли на водонагревателе неправильно подключение сделать, попробуйте его в другую розетку воткнуть. И так методом проб найдете неисправность.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Наиболее частая причина - в розетке перепутан рабочий и защитный нули.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

а что на защитном нуле лампочка гореть не будет? о_0

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

УЗО не даст.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Вопрос в тему. Установлен Термекс. пока подключен к времянке. Планируется обрезать вилку и подключить по постоянной схеме путем соединения в распаечной коробке с помощью Ваг с питающим проводом. Вопрос. Штатный кабель водогрея имеет цветные жилы? Заземляющий провод отличить можно будет? Сразу скажу, что замена штатного кабеля водлгрея на другой очень затруднительна. И еще. Есть ли разница как подключать фазу и ноль (в смысле перемена мест ...)? Просто в свое время, когда на старой квартире подключали стиралку, мастер проверив, фазу и ноль, сказал, что расположены правильно. На мой вопрос, а какая разница, ответил, что-то типа возможности снятия с гарантии, если не будет определенного порядка в расположении. Не могу понять в чем фишка?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Tolsty написал :
Штатный кабель водогрея имеет цветные жилы? Заземляющий провод отличить можно будет?

Скорее всего. Защитный - желто-зеленый.

Tolsty написал :
Есть ли разница как подключать фазу и ноль (в смысле перемена мест ...)?

Нет.

Tolsty написал :
Просто в свое время, когда на старой квартире подключали стиралку, мастер проверив, фазу и ноль, сказал, что расположены правильно. На мой вопрос, а какая разница, ответил, что-то типа возможности снятия с гарантии, если не будет определенного порядка в расположении. Не могу понять в чем фишка?

Тупо "поумничал".

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze написал :
Нет.

Но коммутировать лучше фазу - чтоб тен не находился все время под напряжением, особенно если он установлен "по-мокрому"

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Eduardco написал :
Но коммутировать лучше фазу - чтоб тен не находился все время под напряжением, особенно если он установлен "по-мокрому"

Конечно. Более того, ноль коммутировать - запрещено, кроме случаев, когда одновременно отключаются и все фазы.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze написал :
Конечно. Более того, ноль коммутировать - запрещено, кроме случаев, когда одновременно отключаются и все фазы

Эээ я про подключение водонагревателя... В "термексах", насколько я помню маркировка соблюдена, так что синий - на ноль! Тогда автоматика будет коммутировать фазу!

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Аааа, в ентом смысле

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.