Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#749857

_Ann*_ написал :
на 5 минут никто не пойдет

...можно на час растянуть
ЗЫ: Про раковину-я лопухнулся

почему нержавейка? у меня всё это в ванной, а не на кухне..
А то,что работы на 5 минут - еще хуже, на 5 минут никто не пойдет

_Ann*_ написал :
а как на самом деле это называется - не знаю.

Т.е. не лист нержи?
Тогда еще лучше,как писал: ослабить крепление ,залить силиконовым герметиком и закрепить по новой...работы на 5 минут

спасибо..
раковина - из какого-то искусственного материала,в магазине было написано "литой мрамор", а как на самом деле это называется - не знаю.
Да, грустно, видимо, придется еще и мастера по сантехнике искать. Вот они, последствия ремонта..

_Ann*_ написал :
Смеситель на раковине, тоже Grohe Eurodisk, между плоскостью раковины и "ногой" смесителя есть зазор, в который попадает вода (и капает снизу). Это что - - неправильно установлен смеситель, надо переустанавливать?

Не написали какая раковина(толщина стенки ).
Ослабить крепление смеситель и сверху под его основание равномерно нагнать силиконового герметика(лучше прозрачного,нейтрального),закрепить смеситель.
Замазыват снаружы по периметру не ослабив крепления нет смысла.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Прокладка была со смесителем, но её неправильно установили, поэтому либо снимать смеситель и возиться, либо аккуратно замазать герметиком.

Вы оказались правы - видимо, какая-то прокладка залипла..
Ну и конечно включается не нажатием, а если кнопку поднимать. У нас все это пока еще совсем новое-не привыкли.. Но мы и поднимать пробовали - не получалось, а силу применить страшновато было. Сейчас дернули вверх посильнее - все заработало.
Спасибо большое всем за отклики.

А еще один вопрос можно? (Ремонт практически завершен, лезут всякие доделки, а мастеров "живьем" уже нет..)
Смеситель на раковине, тоже Grohe Eurodisk, между плоскостью раковины и "ногой" смесителя есть зазор, в который попадает вода (и капает снизу). Это что - - неправильно установлен смеситель, надо переустанавливать? Или недоделано - тогда как это лечится? - просто герметиком заделать или какие-нибудь прокладки специальные бывают?

_Ann*_
Вижу Вы уже мастера на плитку ищете?
Что со смесителем то было,интересно ,аш жуть прямо

_Ann*_
А переключение точно нажатием производится...?Просто все время попадались смесители где для перекючения кнопочка поднималась.
В принципе ,узел кнопки легко разобрать-глянуть...что наверно и придется сделать если кончилась гарантия.

Смеситель - Grohe Eurodisk, переключатель, видимо, кнопка.. При нажимании она не фиксируется, поднимается обратно, а вода как текла через кран, так и продолжает течь. Если принудительно удерживать кнопку внизу - ничего не меняется.

_Ann*_

Как здесь часто бывает нет фото .Какой у Вас переключатель на смесителе?Кнопка?Переключаете не течет или не можете переключить?...одни загадки ,если так,то делайте как сказал Юбер
Зы: Могу предположить просто что прокладка переключателя залипла...но это просто домыслы при исходной инфе

ИМХО, по-любому надо разобрать и посмотреть.

У меня даже фильтры тонкой очистки стоят..
Причем из крана-то вода бежит, а из лейки - нет..

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2_Ann*_ как вероятная причина - забился ржавчиной, песком и т.п. после включения горячей воды. Пути решения - прочистить.
У меня после планового отключения воды потом приходится все сетки у смесителей промывать от песка - забиваются практически полность, напор воды из смесителя падает вдвое.

А у Вас фильтры грубой очистки стоят?

Ув.мастера, подскажите, что могло случиться? - возникла проблема со смесителем в ванной - дом-новостройка, ремонту и разводке воды 3 месяца, сначала все было в порядке. Над ванной стоит новый хороший смеситель Grohe, к нему присоединена душевая лейка Hansgrohe. Из крана вода течет, но на душ не переключается! Не знаю, имеет ли это значение, но перед этим было отключение горячей воды на две недели, и душем не пользовались. А до этого всё было нормально.
Давление воды нормальное..
С ужасом думаю, что как-то не так могли развести трубы? или смеситель оказался проблемный? в общем, ничего не понимаю..