Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169
#829685

Masterwind написал :
опять же Атлас раритет

Так вы ей работать будете или как старинный раритет хранить?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Masterwind написал :
опять же Атлас раритет....

Не тем путем идете. ИМХО.

in my humble opinion

Я тоже считаю что очень дорого и продается он там судя по всему уже не первый год. Хотел бы конечно взять, с другой стороны Milwaukee PLH 32 QEX даже подешевле стоит, да и с гарантией.
Может быть в следующий раз поторгуюсь там у них , опять же Атлас раритет....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Masterwind написал :
Перфоратор называется Atlas Copco PHE 3 X

Понятно. Предок PLH-32

Masterwind написал :
Энергия единичного удара (Дж) 3.7

По паспорту у 3Х 2,4Дж. У PLH-32 стали указывать 3,8Дж, хотя компрессионно-вакуумный механизм у них одинаковый.

Masterwind написал :
Цена 20 000 р. Еще в продаже. Какие будут соображения?

Хотите взять? Я считаю, что 20 000 это неоправданно дорого.

in my humble opinion

Перфоратор называется Atlas Copco PHE 3 X
Технические характеристики:
Сверление в бетоне со спиральным буром SDS-plus (мм) 30
Сталь (мм) 16
Мягкое дерево (мм) 40
Полые бурильные коронки в бетоне (мм) 66
Обороты при номинальной нагрузке (в мин) 0 - 750
Номинальная потребляемая мощность (Вт) 900
Макс. кол-во ударов (в мин) 0 - 4400
Энергия единичного удара (Дж) 3.7
Вес машины (кг) 3.4

Мощный компактный SDS-plus перфоратор:

  • универсальный благодаря большому крутящему моменту и высокой энергии удара;
  • исключительно удобен в работе благодаря компактному дизайну вертикально расположенного мотора;
  • удобен для легкого долбления - пика фиксируется под необходимым углом;
  • антивибрационная система AVS: снижает вибрацию на до 50%, сокращая долгосрочный отрицательный эффект от интенсивного использования;
  • FIXTEC: для быстрой смены рабочих инструментов без ключей;
  • металлический корпус редуктора: для точной посадки шестерен и увеличения срока службы;
  • полностью изолированный металлический редуктор: оптимальная стабильность и 100% защита от поражения электротоком;
  • электроника: регулировка скорости вращения и удара нажатием на выключатель;
  • муфта безопасности: эффективная защита оператора и инструмента при блокировании инструмента;
  • мягкая рукоятка: эргономичный дизайн рукоятки с резиновой накладкой снижает усталость при профессиональной работе.
    Цена 20 000 р. Еще в продаже. Какие будут соображения?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Круто, пусть даже и Атлас.

Да. Хотя они с недавних пор круто вздули цены - может 20т теперь и нормально...

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Masterwind написал :
А так работает очень тихо и плавно, звук такой.. породистый.

Если работает без нареканий - тогда не стоит чинить то, что работает и так хорошо)

Masterwind написал :
стоит 20т

Круто, пусть даже и Атлас.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Masterwind написал :
Да. Примерно 120 евро дрель, плюс еще комиссия за перевод платежа, доставка и т.п., короче всего получилось 7т.

Ясно. Не стоит оно того, хоть и Атлас Хотя и раритет

Masterwind написал :
Вот с американцами совсем другое дело и цены у них меньше раза в 2.

У них струмент на 120В. Юзать тяжко.

in my humble opinion

Kvost написал :
На ebay? Почем?

Да. Примерно 120 евро дрель, плюс еще комиссия за перевод платежа, доставка и т.п., короче всего получилось 7т. с небольшим, немцы, сложно с ними. Вот с американцами совсем другое дело и цены у них меньше раза в 2.
Кстати, сейчас на ebay продаются отличные электрорубанки Atlas Copco.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Masterwind написал :
так работает очень тихо и плавно, звук такой.. породистый.

Ну так!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Masterwind написал :
Еще недавно нашел в магазине перфоратор Atlas, кажется PLH 30, точно не помню марку, стоит 20т,
вот сижу в раздумьях.

Дорого. Недавно товарищ по моей наводке купил более мощный Milwaukee PLH-32 с fixtec за 10.000 рублей (из старых запасов, Made in Germany 2003 год).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Masterwind написал :
Ну а кто посоветует, что делать со смазкой?

Да ничего не делать. Пусть работает.

На ebay? Почем?

in my humble opinion

Спасибо за поздравление.
Наверное действительно стоит произвести вскрытие, посмотреть, что там и как, заодно и сфотографировать. А так работает очень тихо и плавно, звук такой.. породистый.
Еще недавно нашел в магазине перфоратор Atlas, кажется PLH 30, точно не помню марку, стоит 20т,
вот сижу в раздумьях.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Masterwind написал :
Чем???

Да не чем, а в плане ПОЗДРАВЛЯЮ!) а смазку я бы поменял - дрель хоть и не работала, но смазка в ней за годы хранения лучше точно не стала. Хотя вскрытие может указать обратное.

Спасибо, эту дрель действительно приятно держать в руках, в отличие от современных поделок, недаром на ней написано made in Germany.
Стараюсь искать именно такие редкие и интересные вещи.
Ну а кто посоветует, что делать со смазкой?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Masterwind красота. зверь.

Чем???

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Masterwind написал :
В продолжение темы.
Сегодня пришла такая вот посылочка.Дрелька новая, но 99 года. Вот вопрос собственно - как там со смазкой? Может быть стоит заменить? Прокомментируйте

Убили...)

Патрон Rohm, обычный для этих дрелей, кстати очень хороший и надежный

Хорошая дрелька.Особенно патрон!!Как на тяжолых макитах под 1 кВт и ценой под 5 тыщ.

В продолжение темы.
Сегодня пришла такая вот посылочка.Дрелька новая, но 99 года. Вот вопрос собственно - как там со смазкой? Может быть стоит заменить? Прокомментируйте

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

арт написал :
Ну кроме осмотра ещё и спрашивал. говорили : не ищите, на рынке не найдёте.

Такие вещи спрашивать бесполезно: кому охота упустить потенциального клиента.

В том контейнере даже Хилти есть.

in my humble opinion

Kvost написал :
Остальные прошли?

Прошёл все ряды, но так как по нумерации не возможно было ориентироваться, то прошёл полностью всё, а последние ряды 3 раза...
Ну кроме осмотра ещё и спрашивал. говорили : не ищите, на рынке не найдёте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

арт написал :
Сегодня обошёл весь этот рынок, но не обнаружил ттек.

Значит забрали.

арт написал :
В одном месте увидел 2 перфа и поинтересовался небыло ли у них ттека (может продали), говорит не было.

Странно.

арт написал :
Короче указанные ряды прошёл пару раз, нету.

Остальные прошли?

in my humble opinion

2Kvost Сегодня обошёл весь этот рынок, но не обнаружил ттек. Кстати, там сменили всю нумерацию -типа 0-00. Ваши номера это старое, которое никто не разобрал и не помнил, спрашивал в рядах. В одном месте увидел 2 перфа и поинтересовался небыло ли у них ттека (может продали), говорит не было. Короче указанные ряды прошёл пару раз, нету. видел в леруа эргомах, стоил чуть меньше 8тр. прошёл "мима или мимо" как говорил мин. иностр. дел ссср (грузинскими корнями).

Уважаемые мастера,не ломайте голову. Я купил AEG Ergomax еще в 2003 году.Сейчас добиваю третий комплект щеток.Единственное,что ремонтировал-перелом кабеля у корпуса.Внутри на редукторе даже не пылинки.Использую дрель для всего.Одних только смесей намешано просто немеряно.
Для шуруповерта немного тяжеловата.Но если вам нужен универсальный инструмент, я думаю,лучшего просто нет. Не считая,конечно, T-TEC 201.Цена,действительно не меняется.Я брал в магазине за 6200.Хотя в Химках есть"АЕ-групп",там можно со скидкой.

2ДОКА Так я тогда года 3-4 назад когда тут на форуме увидел, захотел купить, но по тех причинам отложил, а потом всё както не до этого было. Тогда захотел, а сейчас понадобилась!
А вы вместо того чтоб поддержать, напоминаете старое ушедшее. память тренируете?

2Kvost Спасибо, попробую в ближайшие дни сходить, глаза будут сканировать и засекать только красное, обидно будет если цена как у дилера под 10. Но ничего, прогуляюсь.

арт написал :
Если на рынках Москвы ктото увидет Milwaukee Т-ТЕС 201 , пожалуйста отпишитесь сюда -какой рынок и почём.

Так Вы уже третий или четвертый год не можете ее найти??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

арт написал :
Примерно когда?

Недели две назад.

арт написал :
как точнее координаты место ярморки,

Расположена напротив Леруа Мерлен через Осташковское шоссе. Искомая точка где-то в дальнем углу от въезда с Осташковского шоссе (третий или четвертый ряд с конца). Помимо Т-Тес там висело еще штуки четыре девайса Милуоки.

in my humble opinion

2Kvost Примерно когда? я на этой ярморке не бывал, как точнее координаты место ярморки, попробую сходить, но хотел время не терять в поисках рынка. Я на общ.транспорте