Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#742523

Уважаемые форумчане (те, кто разбирается в электрике)!
Объясните, пожалуйста, какие особенности электрики при подключении водогрея и посудомойки.
У нас часть ремонта сделана давно и тройной провод протянут только до стиралки. До водогрея и посудомойки скорее всего не сможем протянуть.
А они вообще нужны?
Извините за тупость. Я в электире полный 0 (в школе была 3 по физике).
Помогите пожалуйста разобраться!
Водонагреватель выбрали
водонагреватель THERMEX ТЕРМЕКС RZB 50 F
мощность 0,7/1,3/2 кВт

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Katiko написал :
тройной провод протянут только до стиралки. До водогрея и посудомойки скорее всего не сможем протянуть.
А они вообще нужны?

Это уже вам решать - нужны ли вам водогрей и посудомойка ...

Я имела ввиду нужность тройного провода.
Водогрей и посудомойка конечно нужны, иначе бы я не интересовалась особенностями их подключения

Э-э-э, ну не знаю, можно конечно от аккумулятора попробывать запитать, хотя ёмкости врядли хватит, по воздуху методом индукциии что-ли?? Ну если без

Katiko написал :
тройного провода

Ну пишите, если получится Нобелевка вам обеспечена!

Без улыбки не могу читать первый пост автора

Я наверное плохо объясняю
Мы можем подключить водогрей и посудомойку от обычной розетки, которые конечно же реально поставить. Этого будет достаточно???? Я имею ввиду тройной провод, который идет от щитка. Он только 1 и дотянут только до стираки.

Если

alexander_ua написал :
Без улыбки

то:

  1. Сечение и марка?

Katiko написал :
тройной провод, который идет от щитка

  1. Ссумарная нагрузка от водонагревателя, стиралки, посудомойки?
  2. Длина?

Katiko написал :
Я имею ввиду тройной провод, который идет от щитка

  1. Автомат или УЗО, их номинал? на

Katiko написал :
тройной провод

?

  1. Состояние щитка?
  2. Желательно с фото

2Katiko Вы можете подключить и водогрей и посудомойку от обычной розетки, так же, как и подключали бы стиралку, если Вам не предложили сервисные мастера проложить отдельную линию. О чём, собственно, упоминается в инструкции. Можете продлить линию для розеток водогрея от розетки СМ, но пользоваться одновременно не сможете. Мощность посудомойки тоже порядка 2-2,5 кВт. Таким образом, Вы не сможете пользоваться всеми устройствами одновременно включив их в одну линию...
Если такой вариант устраивает, то просто продлите линию СМ, коль нет возможности проложить новые группы.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Спасибо! Думаю, вариант, предложенный sergey_sav нам подойдет. Я поговорю об этом со своими рабочими.
эл. любитель, вас поняла! все узнаю и отпишусь!

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Плита электрическая?

Нет, слава богу газовая