Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#742723

Вопрос следующий. Поскольку у меня заканчивается стадия "полкостроения", на подходе двери. И говорят мне некоторые пессимистически настроеные личности, что зеркальную дверь на алюминиевом профиле я в домашних условиях просто не соберу. Потому как нужны длинные струбцины, а "руками" просто никак. Вот из ДСП и т.п. - запросто, а со стеклом - ну никак .
Где правда ?

И где струбцины то применяются? Любят у нас советы давать, ни фига не разбираясь и не читая инструкции.
отличная статья по шкафам-купе, и в том числе по дверям. Все разжевано.
Делайте, как в инструкциях и не слушайте "пессимистически настроенных личностей". Пусть их пессимизм вас не пугает, а также ИХ руки, раз у них они не той прямоты. Ваши глаза боятся-ВАШИ руки делают.
Единственная трудность, которую я вижу с зеркалом (если оно большое)-аккуратно его затащить домой.

Спасибо, в принципе в инструкциях про струбцины до этого нигде не встречал. Делать буду первый раз, так что "на холодное дую" . Видать морочат мне голову

Karlik написал :
Единственная трудность, которую я вижу с зеркалом (если оно большое)-аккуратно его затащить домой.

А вот с этим буду думать как бороться

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

AndrewK написал :
А вот с этим буду думать как бороться

Не парьтесь. Один человек, вполне спокойно может занести 4 мм зекрало 2100*650.

Сложность сборки дверей со стеклом/зеркалом в том, чтобы не кокнуть это самое стекло/зеркало, когда оно будет на уплотнителе туго входить в паз профиля. Хотя это больше вопрос смекалки/сноровки/линейности рук чем опыта и умений.

2VIVA тыщщщща извинений, все как-то не до дверок. Вроде дошла очередь до шкапчика. Сейчас определяюсь как же покрасивше сделать дверки. Если Ваши предложения еще в силе, закажу 3 дверки.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

karlusha написал :
2VIVA тыщщщща извинений, все как-то не до дверок. Вроде дошла очередь до шкапчика. Сейчас определяюсь как же покрасивше сделать дверки. Если Ваши предложения еще в силе, закажу 3 дверки.

Да, собственно, ничего плохого ведь не случилось?! =)