Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797
#751481

E_Z написал :
Заслонок там две, которая ближе к двигателю, "ручная",

Попутал Ближе к двигателю заслонка, регулирующаяся автоматически. "Ручная" снаружи.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Снаружи - воздушная, "внутри" - дроссельная.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Форумчане, подскажите:
есть возможность купить однорядный окучник от Салюта. Возможности купить, например, от Тарпана, пока нет Получится ли использовать данное навесное с обсуждаемым тут культиватором SunGarden 250? В смысле, потянет ли? Механически он подойдет, уже прикинул.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ну если у меня Крот 2,6 л.с. тянет, то почему этот нет? Да и сам Салют у меня 5 л.с.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

2valerich, а копалку салютовскую потянет? Тут у меня есть некоторые сомнения, на вид она довольно массивная. Может, облегчить ее как-нибудь, уменьшить. В продаже доступна только она.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Все зависит от состояния этого холмика земли вокруг картошки. Если как в этом году - совсем недавно кто-то писал - сцепку погнул, копатель порвал, плюнул, решил выпахивать трактором. А в других условиях выкопаете.

МС 4.05

Всем Привет! SunGarden 240 с окучником и Грунтозацепами диаметром 310 прекрасно работает!Всё зависит от регулировки окучника!Думаю также и копатель потянет,опять же всё будет зависеть от почвы и глубины задекли картофеля!Напишите если будете использовать копатель!

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

2Андрей Т. В этом сезоне (судя по сайту) Ваша фирма торговала данной моделью. Интересно было бы узнать Ваше мнение о том, как сейчас обстоят дела с качеством, были ли обращения в сервис и почему.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

E_Z Мы стараемся продавать только хорошую технику. С нашей точки зрения, техника сангарден к ней не относится. Поэтому этот культиватор у нас стоял "для галочки", да и то его уже куда-то на запчасти отдали.
А обращения в сервис есть, ими же еще торгуют Оби и прочие магазины формата "все-знаю-сам-зачем-мне-продавцы", причем поломки самые разнообразные - и двигателя и редуктора.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

E_Z написал :
Ручка газа у них из фиговой пластмассы, это точно... Я тоже убил в первый день.

kirpannd написал :
втулку вытягивает тросиком где-то мм на 8, когда его рычагом натягиваешь для газу, и чтобы заглушить -надо или ее обратно вдвинуть или на рычаг пальцем нажать.

Эти проблемы, оказывается, имеют очень простое решение.
Чтоб трос газа стал леко скользить в оболочке, его просто надо смазать любым машинным маслом . Если кому интересно, процесс такой: снимаете ручку газа, остается сам трос. В то место, где трос выходит из оболочки, капаете пару капель масла и двигаете туда-сюда. Повторить так раз 10.
После этого управление газом стало очень мягким, и даже глушится двигатель в крайнем положении ручки (так и должно быть, но раньше не получалось).
Починить ручку тоже оказалось элементарно. Для этого понадобился простой китайский паяльник на 40 Вт. Пластмасса ручки при нагреве плавится, и трешина заклеилась. Потом еще усилил место крепления самого рычажка (на котором заяц-черепаха) к круглой части ручки (место конструктивно слабое, там и треснула ручка, когда трос был тугим). Наплавил туда похожую пластмассу.

Всем привет!Сегодня культивировал участок SunGarden MTD T240!После двух часов работы появился посторонний звук в редукторе!При снятии двигателя обнаружил,что развалилась обойма верхнего подшипника!Подскажите из за чего это произошло?И сложно ли менять подшипник?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

awgidro написал :
развалилась обойма верхнего подшипника

Это Вы про прижимной подшипник сцепления?
А сколько часов он наработал примерно? Может, это связано с центровкой двигателя...

Нет не выжимной.А подшипник качения.Он под выжимным находится.А отработал культиватор 8 часов

Уважаемый KIRPANND! ВЫ случайно весь редуктор не разбирали?Меня интересуют номера подшипников на червячном валу?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

2awgidro KIRPANND крайний раз был на форуме 11-06-2008 16:20 ...
Похоже, Вам первому придется этим заняться... А в сервис не думали отвезти?

Что бы в сервис отправить,сказали вези весь культиватор.МНЕ УаЗик надо тогда нанимать-из деревни привезти.НАКЛАДНО!ЗНАТЬ бы номер подшипника,сам бы разобрал.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

2Андрей Т. А в сервис Вашей фирмы с такими проблемами обращались? Насколько это частая поломка, интересно? И в чем может быть причина?

Привет всем садоводам России !!!
У меня мотоблок SG T240 6 л.с. - такая же проблема как и у E_Z - при холостых работает нормально, а вот при нагрузке - тоже самое вау-вау начинается, не сразу а как полчаса попашешь поле, если выжать сцепление без нагрузки в течение 2 мин работа движка нормализуется. Короче проделки автогаза это - никто не знает как правильно поступить- может его просто убрать и сделать ручной газ - кто как считает. Считаю этот автогаз в наших российских условиях эксп-ии ненужной вещью - нужно использовать макс мощность мотора - потому что почва не такая мягкая и всякой гадости встречается полно при пахоте типа веревок, камней и т.п.

но работает устойчиво, а вот как выжимаешь сцепление - так начинается неустойчивая работа - вроде как обороты "много"-"мало"-"много"-"мало"- звучит как бы так : вау-вау-вау-вау... (как будто на мотоциклах газуют байкеры).

Дело в недоработки конструкторов, все просто тяга автогаза проходит очень близко с (маховиком - крыльчаткой) зажиганием, на маховике установлен очень сильный магнит (это конечно очень хорошо) но он то и подгазовывает ваш агрегат, проходя мима тяги (железной) он просто примагничавает его тем самым открывает и закрывает заслонку и меняет смесь бензина (объедненная) , на холостых двигатель не чувствует этих перепадов, но вот когда он под нагрузкой и происходит вау-вау-вау-вау... , при бедной смеси происходит понижение мощности двигателя на 15-20% в сравнении с "идеалом", а когда магнит проходит точку соприкосновения с тягой здесь (автоподача топлива) срабатывает на ура, поэтому и гуляют обороты. Исправить неисправность очень просто просто заизалируйте тягу, или поставте перегородку между маховиком и тягой - желательно что бы ее ставили из алюминия к примеру.

Привет садоводам! У меня SG 240 OHV 6.0. Проблема со сцеплением,сразу копает нормально,а через минут 15 начинает буксовать сцепление. Попробовал регулировать как в инструкции написано, все осталось так же. может у кого была такая проблема , подскажите как устранить. Спасибо.

Фрикционная накладка на чашке сцепления(НА ДВИГАТЕЛЕ)в нормальном состоянии?