Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#743128

Здравствуйте. Этот вопрос уже наверно в 1000 раз тут задаётся, однако помогите выбрать перфоратор.
2 дня штудировал эту конференцию и впринципе сложил определённое мнение. Сегодня подведя итоги всего сказаного пошёл прошёлся по Сочинским магазинам. Итак! Интересует выбор между
Makita 2470 - 5400руб
DeWalt 24113 - 6200руб
Bosh 2-26 - 6500руб

Сначала мысли про Макиту. Мне у неё чумадан не понравился. Какой-то очень хлипкий и нету зажимчиков для свёрел. И ещё, это правда что если серийный номер заканчивается "Y", то дрель собрана в Китае? А то на ней на самой написано-то Япония, но не Мэйд ин, а просто Makita corporation Japan или что-то в таком духе. А на чемодане наклейка аля туалетная бумага с РСТ и надписью Финляндия. Но я подозреваю что просто через Финляндию в Россию была ввезена. Или чемоданчег из Финляндии. Да и ещё ходят слухи по поводу большого количества подделок на Макиту. Сегодня вот ознакомился на официальном сайте как отлечить 2450 поддельную. А про 2470 кто-нить чё-нить знает? Подделывают ли? Как отлечить? Да и как отлечить "белую" от "серой"
дрели. Какие должны быть документы? Если есть возможность, выложите скан. Буду очень признателен. Да и в той маките что я смотрел на русской инструкции вместо "двойная изоляция" написано "двойная иэопяция" это не говорит о подделке? У всех так?

ДеВолт хорош, и сила удара больше и собрана не в Китае (Чехия по-моему). Вот правда чемоданчика я его не видел. Кто имеет, скажите, удобный? надёжный? но стоит почти на 1000 дороже, а я не уверен что для домашнего бытового использования мне не хватит Макитовских 2,7 дж.
Ещё один из плюсов покупки ДеВолта - фирма официальный представитель ДеВолта в Сочи. Т.е. нет шансов нарваться на подделку. И с сервисом никаких проблем быть не должно.

В принципе все говоит за покупку ДеВолта, однако сомнения мои вот в чём: реализации мысли о покупки перфоратора началась с рассмотрения Интерскола. 3800 руб потом присмотрелся, вот чуть-чуть добавить и получится Sparky, потом к спарки если ещё чуть-чуть добавить то получится Kress, ещё чуть-чуть и Макита, ещё чуть-чуть и будет ДеВолт и ещё чуть-чуть и получится Бош, а там и до Хилти не далеко. А если оглянуться назад то все начиналось с 3800 и почуть-чуть увеличилось в два раза. Где стоит остановиться? На Маките или на ДеВолте?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

с трудом осилил многа букаф..
Вам для чего перф то? Работать? Чего работать?
Для дома Деволт имхо перебор, это если из любви к исскуству и с лаве все ок.
работать? Достойный выбор все три. Но 2470 и для дома и работы хороша.
чумадан не понравился? да и Х с ним. под мелочевку возьмете отдельную коробочку. У меня со спаркой шел отличный чемодан.И где он?? Нах не нужен, все возится/носится в рюкзаке утрамбованное для минимазии занимаемого пространства., только шурик иногда в кейсе.
Берегите себя.Бад
P/S/ еще одна тема про перф....наложу обет молчания....Хорошо хоть уважаемый Santel видимо тщательно проникся по теме))

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Santel написал :
И ещё, это правда что если серийный номер заканчивается "Y", то дрель собрана в Китае? А то на ней на самой написано-то Япония, но не Мэйд ин, а просто Makita corporation Japan или что-то в таком духе.

Да в Китае но это не означает что он хуже тойже макиты собранной в Бразилии (итд).

Santel написал :
Да и ещё ходят слухи по поводу большого количества подделок на Макиту.

Большинство продается "с рук" и за сходные деньги. Магазины, тем более крупные брезгуют. Репутацию не портят. Я один раз видел в магазине. Сказал продавцу что помоему потделка. Через день зашел - с витрин их поубирали

Santel написал :
Да и как отлечить "белую" от "серой"
дрели.

Во первых поправлю - ПЕРФОРАТОР. Дрель и перф - это совершенно разные вещи.
На сайте макиты все описано.

Santel написал :
Какие должны быть документы? Если есть возможность, выложите скан.

Доки тоже на сайте.

Santel написал :
ДеВолт хорош, и сила удара больше и собрана не в Китае (Чехия по-моему). Вот правда чемоданчика я его не видел. Кто имеет, скажите, удобный? надёжный? но стоит почти на 1000 дороже, а я не уверен что для домашнего бытового использования мне не хватит Макитовских 2,7 дж.

Чемодан тоже не предусматривает размещения буров но в моем хватает места не только для буров но и для рулетки, крепежа, оснастки, уровня и прочего. Но он просто огромный(Девалт 25305). У 25113 в близи не рассматривал... Крепкий. До сих пор не сломал хотя пару раз ронял
Многие профи довольствуются куда меньшей силой удара чем у данной макиты и не жалуются.
Разница в цене ощутима. Посоветовал бы вам макиту если бы не:

Santel написал :
Ещё один из плюсов покупки ДеВолта - фирма официальный представитель ДеВолта в Сочи. Т.е. нет шансов нарваться на подделку. И с сервисом никаких проблем быть не должно.

если бы не близкий сервис. Это дорогого стоит. Хотя .... фирменный инструмент тем более в домашних условиях живет так долго что отсутствие сервиса не самый главный определяющий фактор..
Главнее цена

Santel написал :
Где стоит остановиться? На Маките или на ДеВолте?

За макиту ЦЕНА.
За Деволт 1.Сервис.2.Более привлекательные ТТХ. Особенно максимально разрешенный диаметр (26мм).
На последнее особенно стоит обратить внимание...

Млин... Всеж таки Девалт.
(Сам размышляю поставив себя на ваше место ).

Вобщем лично я всеж таки добавил 800 рэ за вышеозвученные преимущества.

БОШ - отличный инструмент. Но он еще дороже...

Сервис Макиты в Сочи тоже есть. Там просто магазин не официальный дистр. Просто магазин. не сильно-таки большой и солидный. В солидном 2470 тоже около 6200 стоит. но и чемодан и наклейки все один в один как на той.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Santel написал :
В солидном 2470 тоже около 6200 стоит

как правило чем крупнее и солиднее тем дешевле...
Видимо не везьде..

Инженер написал :
Во первых поправлю - ПЕРФОРАТОР. Дрель и перф - это совершенно разные вещи.

прошу прощения. нечаянно ;-)

Инженер написал :
На сайте макиты все описано.

На каком именно? На макита-Онлайн просто написано что они не обслуживаются. А как отличить не нашёл.
Ещё очень интересуют дополнительные различные системы. Например чтоб без нажима на сверло отключался удар, чтоб при заклинивании сверла какая-нить муфта отключала вращение и т.д.У кого что есть из моих вариантов?

Инженер написал :
как правило чем крупнее и солиднее тем дешевле...
Видимо не везьде..

не всегда чем больше магазин тем больше арендная плата (в Сочи это БОЛЕЕ чем актуально) и тем больше наценка.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Santel написал :
Какие должны быть документы?

должны дать гарантийный макитовский талон... слово макита рифленное а не просто печать....
с бошем вообще просто.. заходиш на бошевский сайт для регистрации на 3-х летнию гарантию вводиш
два номера каталожный и инструмента ...если левый регисрации небудет я спецом 1 цифру изменил получил ответ --бош такой инструмент невыпускал-- зополнил как положенно все в норме...так что левый бош тяжело впихнуть...

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Santel написал :
Ещё очень интересуют дополнительные различные системы. Например чтоб без нажима на сверло отключался удар, чтоб при заклинивании сверла какая-нить муфта отключала вращение и т.д.У кого что есть из моих вариантов?

все это есть в 24- 70..

mmm написал :
должны дать гарантийный макитовский талон... слово макита рифленное а не просто печать....

Догда все нормально. На той что я смотрел так и было. Правда гарантийный талон с рифлёной надписью почему-то не вместе с дрелью лежал, а продавец откуда-то из-под прилавка достал.

mmm написал :
все это есть в 24- 70..

А в деволте? просто на официальных сайтах информация какая-то скупая

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Муфта, отключающая вращение при заклинивании, есть у всех перечисленных Вами перфораторов.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

в деволте вроде отключения удара на холостом ходу нет... да и в маките появилось после рестайлинга
в 24-50 небыло... + появился хороший переключатель реверса,полная обрезинка, колектор больше лаком защитили....вообщем достойный апарат ...

вот изменения с 24-50
Боёк стал более долговечным
Большой сальник предотвращает утечку смазки между корпусом двигателя и корпусом редуктора
Якорь покрыт защитным слоем лака, предотвращающим его повреждение от пыли и строительного мусора
Поворотный щеточный механизи:
Угольные щетки защищены от пыли и строительного мусора
Срок службы угольных щеток в 2.7 раза дольше, чем у предыдущих моделей
Та же скорость и вращающий момент двигателя при обратном вращении
Более легкое обслуживание благодаря упрощенной конструкции щеточного узла
Отсутствие удара на холостом ходу гарантирует инструменту высокую износостойкость и длительный срок службы

Так всё же кого брать? Преимущества ДеВолта стоят 800 рублей? И нужны они конкретно мне для быта?

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

у деволта мерзкий желтый цвет...... а так нече плохого неслышал....да вообщем все перфы из известных брендов приблизительно одинаковы.... на 800р буров накупиш

а про очепятку на инструкции про "двойную иэопяцию"????? кто-нибуть видел подобное? это нормально?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Santel написал :
чтоб при заклинивании сверла какая-нить муфта отключала вращение и т.д.У кого что есть из моих вариантов?

Я вообще не знаю перфов у которых нет такой муфты

Santel написал :
Например чтоб без нажима на сверло отключался удар,

Дождитесь КВОСТа он вас просвятит вполне компетентно(но не всегда корректно ).

Santel написал :
не всегда чем больше магазин тем больше арендная плата (в Сочи это БОЛЕЕ чем актуально) и тем больше наценка.

Чем больше магазин тем больше опт и скидки по которым он закупает продукцию...

Santel написал :
почему-то не вместе с дрелью лежал

Опять нечаянно

mmm написал :
у деволта мерзкий желтый цвет......

Лично мне сочетание желтого и черного очень нравится. Очень индустриальный цвет(как газовые коммуникации). Цвет -дело вкуса. А он(вкус) у всех разный. Испорить о нем дело гиблое...
Кроме того если выбирать инструмент по цвету... то в итоге прибарахлишся нонеймом в приятной конкретному юзеру расцветке.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714


Инфа о контрафактной маките.

to Santel У меня в "домашнем" пользовании есть почти все модели, которые Вас интересуют - DeWALT D25113K, Bosch GBH 2-26 DRE и Makita HR2450 (не HR2470!). Если у Вас есть вопросы по этим перфам - постараюсь ответить. В выборе вряд ли помогу: сам сначала взял Макиту, потом Бошик, а потом и ДеВолт и не жалею. Все аппараты классные, возьмете любой из них - будет служить и радовать долго. А вот по поводу левых Макит HR2450 могу подробно рассказать как их отличить от фирменных или сделать фотосессиию настоящей и подделки. То, что пишут по этому поводу на официальном сайте слишком тяжело проверить при покупке (цвет проводов в ручке и т.п.). Могу назвать (показать) 10-12 отличительных признаков. Информация с вряд ли Вам поможет, ведь нелегально ввезенная продукция (о которой говорится на сайте Макиты) не означает поддельная! Это вопрс пошлин, а не качества товара.
Но Вас, наверно, это не очень будет интересовать, раз выбор пал на HR2470. Когда брал свою Макиту, тоже присматривался к 70, но ... не моя оказалась, хотя принципиальных возражений вроде бы и не было, и по деньгам было не критично, но не моя... Простота 2450 выиграла, хотя объективно 70 всё-таки, наверно, лучше, надежнее.
Покупал всё в Киеве, самым дорогим из этой тройки оказался ДеВолт: по ценам у нас другой расклад - ДеВолт стоит непомерно много. Уверен, для домашних работ Вам подойдет любой из выбраных перфов!
Да, тут на форуме был спор по поводу силы удара у ДеВолта. В паспорте у D25113K написано что 3,4 дж - это при работе в режиме отбойника, а при сверлении с ударом (так, наверно, точнее) - 3,1 дж. Так что параметры этих машин очень близки, вряд ли они будут для Вас принципиальны.
Удачи!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

То что какой бы вы ни выбрали - останетесь довльны - верно на 100%.
Более того купив любой скорее всего будете считать ЛУЧШИМ.

Сообщение от Santel
ДеВолт хорош, и сила удара больше и собрана не в Китае (Чехия по-моему).

to Santel
Когда брал DeWalt D25113K, говорил с представителем (продавцом) от официального диллера по поводу страны, где собирают эти перфы, и он прямо сказал - в Китае. Не думаю, что он пошутил, хотя если окажется все-таки Чехия, буду рад этой новости, которая по-сути дела ничего не меняет. Вряд ли у кого-то есть объективные претензии к качеству и надежности ДеВолтовских перфов, тем более конкретно к D25113K. Так что, наверно, не стоит особенно заморачиваться этим вопросом - Китай? Чехия?

Santel написал :
Вот правда чемоданчика я его не видел. Кто имеет, скажите, удобный? надёжный?

Да, был вопрос о чемоданчике от DeWalt D25113K. Отвечаю: удобный, надёжный. Без шуток.

Hendrix написал :
А вот по поводу левых Макит HR2450 могу подробно рассказать как их отличить от фирменных или сделать фотосессиию настоящей и подделки. То, что пишут по этому поводу на официальном сайте слишком тяжело проверить при покупке (цвет проводов в ручке и т.п.).

Да, если не сложно было бы супер. А то на сайте правда кроме прорезиненной и просто чёрной накладки мало что можно проверить непосредственно у продавца на прелавке.

Выяснился ещё один плюс в сторону ДеВолта. Макита 2470 весит 4,16 кг., ДеВолт же всего 2,6 кг. ИМХО Довольно-таки существенный плюс. Если к тому же мне ещё и чемоданчег ДеВольтовский понравится, то возьму ДеВолт.
теперь в смятении. Вот тут ( ) написано что Макита весит 2,6 кг.
Вот тут ( ) написано что 4,16. что за нах? Кому верить? Хотя чисто по ощущениям Макита тяжелее.

2Santelэти перфы одного класса-2 кг перфы.Вес у всех перечисленных колеблется около 2-2,5 кг.Перфы деволта из Чехии,об этом сзесь офиц.представитель говорил.Честно говоря,грабительские цены у вас на Макиту-у нас она куда дешевле деволта и боша.И сервисов больше именно по маките (сооттветственно цены в сервисах низкие)-посему именно макита бьет рекорды по продажам.А у вас прямо наоборот как-то получается.А вес конкретно уточняйте на офиц сайтаз компаний (так же смотрите -это вес с чемоданом или без,гыыы).Должен быть указан вес самого перфа без чемодана.2470 макита это улучшенный 2450.Все достойные перфы.Незабудте смазку для буров и сами буры прикупить (честные,фирмовые).Мне бошевский наборчик буров недавно обломился-5 буров в коробке за 500 р!И размеры буров -ходовые.

БУГАГА НАРОД! Заехал нынче к официальному дистрибу Боша (находится на объездной и наценка там видимо не большая) так вот макита там ваще заоблачных денег стоит, а вот БОШ 2-26 всего 5540руб. Всего на 100 рублей дороже макиты. И made in Germany и РСТ ме77 и все дела.... Ну дык что скажете? Я уже больше склоняюсь к этому варианту.... Стоит брать незамедлительно?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Santel написал :
Макита 2470 весит 4,16 кг

Макита весит менее трех кило. Точно по памяти не скажу.

Santel написал :
Всего на 100 рублей дороже макиты.

Если так то БОШ!!!
Уже хотя бы по тому как мах. разрешенный диаметр 26мм. И всеж таки БОШ повыше уровнем будет, а если еще и дешевле то тут безоговорочно БОШ!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Инженер написал :
Если так то БОШ!!!

Полностью поддерживаю!
У нас рабочий, уже 10 лет и никаких проблем.

Купили мы 8 перфораторов для установки окон (4шт Макита 2450, 2шт Бош 2-26 и 2шт Девольта непомню какая модель) За пяток лет ежедневной тяжелой работы наши монтажники смогли задушить только один Девольт, чета там сгорело. Все остальные 7штук работают безотказно. Заменили сгоревший Макитой 2470.

Завтра ебошу за бошем