Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757
#744533

У нас по соседству ремонт фасада делают,дяденька интерскуловским перфом(710 тот что спарки) старую штукатурку отшибал цельный день практически без перекуров,интересно сколько он протянет(я про перф).
А у 113 переключатель режимов грязью забивается не провернеш,вдешкой збрызгивать приходится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

сухов написал :
У нас по соседству ремонт фасада делают,дяденька интерскуловским перфом(710 тот что спарки) старую штукатурку отшибал цельный день практически без перекуров,интересно сколько он протянет(я про перф).

Прямо уж так без перерывов? ИМХО это очень тяжело физически.
Думаю - достаточно долго...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

сухов написал :
У нас по соседству ремонт фасада делают,дяденька интерскуловским перфом(710 тот что спарки) старую штукатурку отшибал цельный день практически без перекуров,интересно сколько он протянет(я про перф).

Не знаю.
Вчера Девалт 25305 с пикой использовал для разделывания на куски бетонных столбов.
И столб как назло попался старый.Я думал труха.Ан нет. Столб серый, если приглядется из множества камушков различного размера. Разломал с трудом... Когда современный ригель начал долбать обнаружил что новый бетон - не чета тому советскому...
Кстати перф даже не нагрелся... хотя использовал его только в режиме отбойника с редкими перерывами на отболгаривание арматуры и махание кувалдой. (Основная работа велась таки перфом).
Приятно был удивлен качеством пики "кратон". Знаю что китай однако метал там нормальный, острие не затупилось... Хм... А я все за брендовой оснасткой гнался, не нашел взял "китай" и не прогадал...
Бывают в жизни приятные исключения

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Ну я тоже любитель-домашний. Но все же уточнил бы - 2-26 за 5450 по моему рублей с какими буковками ? Думаю это двухрежимник. Явно не DFR . Но дай бог хорошему человеку. Сам хотел такой, но дороговато, а туманная перспектива нагрузить его по человечески не победила. Купил 2470 через интернет в макита онлайн. С доставкой обошелся в 5100. Чемодан как чемодан, бытовику самое то. Я в него еще ложу шуруповерт макита 6270, в отсеке для буров лежат очки дешевые пластиковые , патрон трехкулачковый. Буры Heller купил. Арматуру проходят весело. Муфта сработала один раз, когда в бочке сверлил отверстие на 26 ( душ делал на даче) Мягкая, теперь на высоте не буду бояться сверлить долбить. Если надеетесь им сверлить точно - разочарую, лучше покупайте с быстросьемным патроном или на разницу в цене дрель или шур. А может нужен какой нибудь правильный переходник, а то я за копейку купил, а хочу радости на миллион))
При бурении при как бы это сказать начальном продолжительном нажатии что ли ( секнды 3-5) начинается долбить. Сначало просто сверление. Хоть на большой. хоть на малой скорости . Но это что то с новым конструктивом. Мне нравиться, удобно начально зацепиться, как ба слегка накернить.
Меня радует. Тяжелая артиллерия, приятная в работе. Вес 2.7 кг, со шнуром наверное потяжелее.
Да кстати наклейки точно соответсвуют вашему описанию, ошибку в инструкции проверить не могу, инструция дома. Покупалось у официалов.

tts_tts написал :
Но все же уточнил бы - 2-26 за 5450 по моему рублей с какими буковками ? Думаю это двухрежимник.

2-26 RE -2х режимник
2-26 DRE - 3х режимник
2-26 DFR - 3х режимник со сменным патроном

5540руб - это DRE. 2х режимник я не рассматривал, а сменный патрон мне не нужен.

ВСЁ ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Сегодня я стал обладателем BOSCH 2-26 DRE за 5545 руб. Всем спасибо за помощь в выборе. Как только появятся первые результаты (надеюсь позитивные), напишу.

2Santel не забудте поставить на 3-х летнюю гарантию на офиц сайте и прикупить хорошей расходки к нему (смазки для буров и самих буров).

Левша1 написал :
2Santel не забудте поставить на 3-х летнюю гарантию на офиц сайте

Сделано

чтобы не открывать новую тему, попрошу совета в этой.
у меня вот такой вот вопросик...
выбираю перфоратор для следующих задач:

  1. демонтировать стяжку.
  2. снять штукатурку.
  3. разобрать кирпичную стену.
  4. насверлить дырочек в кирпиче и бетоне (тут любой справится, хотя для потолка нужно полегче модель).
  5. насверлить гнезда под розетки/коробки.
  6. размешивать краску/смеси.

пункты 1,2,3 - это работа для долбилы. отбойный молоток не нужен, поскольку работа одноразовая. то есть, должен подойти перфоратор с режимом долбления (отключаемым вращением).
пункт 6 - тут нужно отключать как раз долбление (только вращение). и насколько я понимаю, должен быть регулятор оборотов.

получается, что нужен трехрежимный перфоратор с относительно большим крутящим моментом для замеса и относительно большой силой удара для демонтажа... подойдут ли модели до 4 кг?
подойдет ли модель боша ? или нет.
если подойдет, то какие есть такому бошу альтернативы?

ффух... описал проблемку выбора.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

prestol написал :

  1. демонтировать стяжку.
  2. снять штукатурку.

Это под силу любому из хитовой тройки Бош 2-26, Девалт 25113, Макита 2450(2470).

prestol написал :

  1. разобрать кирпичную стену.

И это думаю под силу вышеозвученным.

prestol написал :

  1. насверлить гнезда под розетки/коробки.

Если буром с последующим сколом то любой из троицы.

prestol написал :
подойдет ли модель боша GBH 4 DFE? или нет.
если подойдет, то какие есть бошу альтернативы?

Чудо -машина. Сам таким долбал кирпичную стену. Крошилась как милая.Кирпичики покрепче выворачивало из кладки целиком.
Только подороже будет. Ну и потяжелее для работ под потолком...

Инженер написал :
Если буром с последующим сколом то любой из троицы.

нет, коронкой. в кирпиче.
заявлено 80 диаметр в бетоне. запас по идее есть...

вот только в параметрах указано 20Нм крутящего момента для 4 DFE. а у 2-26 заявлено 28Нм. вот только я не могу оценить в комплексе, что мне нужно. всякие джоули или ньютонометры - это какие-то абстрактные цифры для меня.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

советую обратить внимание на макита 28-10 шикарная вертикалка с небольшим весом....

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

prestol написал :
вот только я не могу оценить в комплексе, что мне нужно. всякие джоули или ньютонометры - это какие-то абстрактные цифры для меня.

Ориентируйтесь по максимальным диаметрам оснастки разрешенным производителем.
Ну и про Дж не забывайте. Несмотря на заверения многих форумчан что сила удара не главное я вам скажу :
"Не главное. Но при долблении это основной показатель. Если сила удара незначительно превышает прочность материала то происходит усталостное разрушение а не эффективное объемное...

обратил внимание на макиту. она легче на полкило. но расскижите мне кто-нибудь чем отличаются макитовские 2,93Нм от бошевских 3,5Нм.
на что влияет ее максимальное число оборотов 1100 об/мин в сравнении с бошевскими 650 об/мин?
потребляемая мощность у макиты больше... а характеристики сверления (паспортные диаметры дырок для различных материалов) ниже...
я ниче не понимаю, от чего все зависит.
и это... если на дивайсе нет колеса регулировки оборотов (у них у обоих их нет), можно ли его использовать как миксер?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Как вариант Девалт 25405
Краткая характеристика:
900 Вт
Бетон 32мм.
Коронка 90мм.
Удар 4,8 Дж (ИМХО не так уж и много)
Вес 4,8 кг (Вполне приемлимо. У меня ДВ 25305 весит всего на 200г меньше и тем не менее предназначен и используется для крепежных работ в чистых помещениях в том числе для сверления в потолке).
Позже подброшу БОШ , Хитачи, Кресс.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

prestol написал :
обратил внимание на макиту. она легче на полкило

prestol написал :
потребляемая мощность у макиты больше... а характеристики сверления (диаметры дырок для материалов) ниже...

Вы сейчас какие модели сравниваете?

prestol написал :
обратил внимание на макиту. она легче на полкило. но расскижите мне кто-нибудь чем отличаются макитовские 2,93Нм от бошевских 3,5Нм.
на что влияет ее максимальное число оборотов 1100 об/мин в сравнении с бошевскими 650 об/мин?
потребляемая мощность у макиты больше... а характеристики сверления (паспортные диаметры дырок для различных материалов) ниже...
я ниче не понимаю, от чего все зависит.
и это... если на дивайсе нет колеса регулировки оборотов (у них у обоих их нет), можно ли его использовать как миксер?

Инженер написал :
Вы сейчас какие модели сравниваете?

макита HR2810 и бош 4 DFE.

причем макита на 200 долларов дешевле. поэтому ответы на вопросы в первой цитате выше очень меня волнуют.

Инженер написал :
Чудо -машина. Сам таким долбал кирпичную стену. Крошилась как милая.Кирпичики покрепче выворачивало из кладки целиком.
Только подороже будет. Ну и потяжелее для работ под потолком...

Кирпичики начал крошить Хилти Т22, перешёл на афигенно тяжёлую кувалду. процесс пошёл значительно быстрее. А перфом колупал довольно-таки долго. Так что проверенные методы самые надёжные.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Santel написал :
перешёл на афигенно тяжёлую кувалду. процесс пошёл значительно быстрее. А перфом колупал довольно-таки долго. Так что проверенные методы самые надёжные.

Вчерась бетонный столб делил на части. СДС + 3,1Дж +пика давали мало пользы. Самое действенное это кувалда(только легкая). Арматура болгаркой. Пикой только вокруг арматуры ковырял что бы резать удобнее было да и бородды по кругу делал после чего кувалдой успешнее удавалось крушить.
Так что может не стоит гнатся за мощным ударом а всеж таки стоит внимание уделить другим аспектам?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Кстати перф даже не нагрелся... хотя использовал его только в режиме отбойника

Такое бывает? Может потому и пика от Кратон не затупилась?

prestol написал :
если подойдет, то какие есть такому бошу альтернативы?

Альтернатива есть и еще какая:

prestol написал :
на что влияет ее максимальное число оборотов 1100 об/мин в сравнении с бошевскими 650 об/мин?

На крутящий момент.

prestol написал :
потребляемая мощность у макиты больше... а характеристики сверления (паспортные диаметры дырок для различных материалов) ниже...

Потому и ниже.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Santel написал :
Хилти Т22

ТЕ-22. Древний, слабый - что от него можно требовать.

in my humble opinion

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Инженер Если не ошибаюсь жбет столб пустой внутри ,какая толшина стенки ?Нельзяли прорезать 230ой ?Предстоит.А он ещё и конический,извеняюсь,что не в тему.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

сухов написал :
?Нельзяли прорезать 230ой ?

Можно, только осторожно - отнюдь не дерево. Лично не валил, но видел, что максовым перфом на это уходит минут 10-15.

in my humble opinion

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Kvost ХА.Чувство юмора Вам не занимать.Мне лежачий разделать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

сухов написал :
ХА.Чувство юмора Вам не занимать.Мне лежачий разделать.

Извините, не уточнялось. 230 УШМ с китайским алмазным кругом для сухой резки и вперед.

in my humble opinion

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Вперед,это так-прорезаю китайским алмазом(дай бог им здравия) до железа,потом железо Лугой,потом кувалдометром Ё бс и оттаскиваю ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

сухов написал :
Вперед,это так-прорезаю китайским алмазом(дай бог им здравия) до железа,потом железо Лугой,

Арматуру можно резать тем-же китайским алмазом.

сухов написал :
потом кувалдометром Ё бс и оттаскиваю ?

Потом да.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Такое бывает? Может потому и пика от Кратон не затупилась?

Может. Ждоулей супротив макса маловато...

сухов написал :
2Инженер Если не ошибаюсь жбет столб пустой внутри ,какая толшина стенки ?Нельзяли прорезать 230ой ?Предстоит.А он ещё и конический,извеняюсь,что не в тему.

Мой круглый с основанием гдето 35-40см в диаметре и 25-30см остальное.
Толщина в основании по памяти не менее 10-13см и выше 8-9 см.
Резать болгаркой не советую. Во первых с диском можете распрощатся, арматуры там дай боже...
Пыль и производительность не гарантирую. Судя по тому что у вас круглый столб он еще с советских времен. Как я убедился уже тот бетон кратную фору даст нынешнему. Самым эффективным оказалась кувалда. Только что бы начать разрушение ей надо помочь (например наделать пикой борозду по кругу или насверлить отверстий). Затем крушит в сто крат эффективней чем перфоратор.

Kvost написал :
Арматуру можно резать тем-же китайским алмазом.

Диск быстро запоганите.
И к моему удивлению (сам китайский алмаз для этого хотел взять) у меня в городе в лучшем магазине диск ДВТ(естественно китайский) стоит много дороже Бошевского!!!

Kvost написал :
ТЕ-22. Древний, слабый - что от него можно требовать.

ну древний - то да. Он старше меня (мне 24). Он на столько старый что даже ГУГЛ не смог найти НИ ОДНОГО сообщения с названием этой модели. А вот насчёт слабого не уверен. Конечно точно не знаю его ТТХ, но судя по размеру и весу эта хреновина должна долбить как надо. И он долбит. Отец им такие дыры сверлил и такие стены рушил, что у меня язык не поворачивается его слабым назвать. Правда так как он был единственный перфоратор в семье сравнивать было не с чем. Теперь с покупкой боша будет с чем сравнить.

позвольте вернуться к теме.
макита 2811 и бош 4 стоят у нас примерно одинаково (бош дороже на 20 долларов).
мне антивибрационная ручка в маките нравится. и она чуть легче.
стою на распутье. направьте.