Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#755372

2Kvost а вот и не угадал.На бошевском сайте есть и момент для него-20Нм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
На бошевском сайте есть и момент для него-20Нм

Я и не гадал, т.к. насколько мне известно, 20Нм - это стандартный предел срабатывания предохранительной муфты легкого перфа и только.

in my humble opinion

ДеВалт не устраивает цветом,Макита и Вошь-как не нарвацца на подделку от ЦыганТулз,а почему не Кресс?(тихим и вкрадчивым голосом...)Я вот лично зауважал красно-серых после того,как окрыленный удачной(только благодаря дистанционной помощи Квоста и Еврея) сборкой-разборкой Кресса,взялся за Бош 2-22.Так и не осилил,кстати.Вернулся назад с пол-дороги...Кресс по конструкции показался автоматом Калашникова,а Бош-авиапушкой ГШ-23(тож приходилось разбирать.)Мощный,но фиг без опыта осилишь.Да,Кресс слабее вродь,но нравятся мне грамотно сделанные вещи,да и про подделки не слышно.

Левша1 написал :
у меня такой же.Удар хороший (3,5 Дж),но моща не ахти (750 Вт)И вес солидный,да и габариты немаленькие.Я бы его с радостью махнул на 2811.

дык, у нас макит таких не продают.

про бош ничего не могу сказать, не с чем сравнивать. пока я его пользую как отбойный молоток. с кирпичной кладки лопаткой (или как это зубило правильно называется) отбиваю штукатурку, клей какой-то (ГК приклеивали им) и цементные наплывы. учусь правильно сие делать. если угол слишком острый, ничего не отбивается. если слишком тупой и надавить, эта зараза мне кроме того что обдирает что нужно, так через полсекунды еще и кирпичи из стены выворачивает прям кусками. короче, приноравливаюсь...
а! еще... сменный патрон пригодился. надо срочно было дырочки в кирпице проковырять под вешалку... сменил патрон, вставил какое-то ржавое сверло (валялось), насверлил без проблем. приятно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

prestol написал :
про бош ничего не могу сказать

И не надо. Все давно сказано - заслуженный аппарат. Пользуйте на здоровье.

in my humble opinion

Как и обещал первые ощущения от Боша 2-26 DRE. Ну про то что я им за 15 минут проштробил 3 подрозетника в шлакоблоке НА ОБРАТНОМ ВРАЩЕНИИ упамяну вскользь Затем пришла пора штробить в бетоне. Да в каком бетоне!!!! Галька на гальке сидит и галькой погоняет. В Сочи с галькой проблем нет и бетон у строителей получился на славу. (дом строился методом непрерывной опалубки - монолит то бишь). Не скажу конечно что машина просто схавала этот бетон на ура (возможно из-за буров. Купил какие-то ЗУБР что ли). Но производительность в принципе впечатлила. Единственное с чем мог сравнить - так это отцовский HILTI 1986 г.в. (вертикалка) Мой лучше :-) Очень доволен и эргономикой и чумаданчик удобный. Да ещё и греет сердце что купил его не за дорого.

а не апнуть ли мне мою же тему 9-летней давности ? И так, всем сомневающимся - опыт использования Bosch 2-26 DRE.
Прошло уже 9 лет с покупки перфоратора (муки выбора в этой же теме выше), и бошик ни разу не заставил меня усомниться в правильности выбора. Все мелкие домашние ремонтики выдержал с честью, и вот в этом году задействован мною на очень даже серьезном ремонте квартиры с ноля. Ну что могу сказать, он великолепен . И коронкой под розетку великолепно сверлит, насверлил штук 40 наверно (правда почти все в шлакоблоке, и только 4 в монолите), и делал им штробы, и насверлил несчетное число отверстий для крепления проводки - ВСЕ ОК!
КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ!

рады за Вас...Успехов в работе.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

В Сочи выбор инструмента невелик в основном Китай Российский.