Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336
#1409798

arbo, если вы обиделись, не принимайте так близко я о практической стороне вопроса
у знакомца HUMER конца 70-х годов, но тем не менее это нечто ))) для рыбалки и подобных вопросов - супер
дом на колесах на базе мерса, несмотря на габариты лезет по лесу на ура да и маневренный довольно-таки. а уж сколько человек в нем размещается... на моей памяти спали вдевятером и все комфортно ) не считая удобств холодильника-плитки-автономки

какие обиды! просто каждому свое и по карману!

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

самая лучшая по проходимости , надежности и одновременно по обитаемости японка-конечно же Ниссан-сафари. А в общем случае "универсальная" вещь всегда хуже (иногда и дороже) двух специализированных : Карина для города, а древний паджерик для походов и плохой погоды - как такой вариант?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
тож раасматриваю варианты Бус или юниверсал для работы.

Тоже так думал, а чичас больше к мысли о Ниве удлинённой склоняюсь, патаму как дороги у нас ГАВ НО, если магистрали с проспектами ешо делают, то периферия и дворы это ППЦ...

Регистрация: 11.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 8

мне больше беха по душе)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dina211 написал :
мне больше беха по душе

Х5?

Serg написал :
Х5?

Определенно лучше Нивы...даже удлиненной..

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто, что думает о грузопасажирском Соболе. Давно присматриваюсь.

Не все таки Бус апосля .поеду ка я за субариком "фориком"

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Dina211
мне больше беха по душе

Х5?

Водителей Х5 называют десантниками. Их десантируют на светофорах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шмулик написал :
Водителей Х5 называют десантниками. Их десантируют на светофорах.

Что, прямо всех? Или все-таки те, кому такая машина положена по рангу, ездят без хлопот?

Может повторюсь в теме... , можно перемести в соответствующую тему.
Автомобиль-домик

Интересную статью нашел по теме

 

ODES написал :
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто, что думает о грузопасажирском Соболе. Давно присматриваюсь.

 Смотря для чего он вам.  Для грузоперевозок - ок, но тоже не для всех. Для комфортных семейных поездок - вряд ли.

Ларгус.

 

arbo написал :
транспортер т5 синхро! каравелла ! а еще лучше мультивен!

 Речь то идет об "универсальном" авто. А каравела и мультивен уже не подходят под универсальные. Они уже слишком комфортны. А вот Т5 транпортер это да! Супер! действительно универсальная машина! Можно и в театр поехать на ней. Можно и тонну кирпича привезти. Это говорит человек  у которого была Т4 в течении 14 лет!!! С помощью которой я и на море семью возил. И дом в три этажа она помогла мне построить. А сейчас вот счастливый обладатель Транспортера Т5. Что хочешь можно привезти! Сколько хочешь народу можно увезти. А поездка на ней от Москвы до Парижа и обратно - это вообще фантастика!!!

 

СергейИ написал :
 

arbo написал :
транспортер т5 синхро! каравелла ! а еще лучше мультивен!

 Речь то идет об "универсальном" авто. А каравела и мультивен уже не подходят под универсальные. 

 

Почему? у каждого свое понимание универсальности

Посмотрел бы я как на Мультивене тонну кирпича повез бы владелец, меня бы жаба задушила салон убивать ...

Видел как-то на рынке один мудел в камри с кожаным салоном грузил на сиденья краску для ремонта, стоял посмеивался, ржать начал тогда когда он через 20м резко тормознул и вся эта хрень по салону разлилась ...

Люди смотрите на жизнь как здравые люди, своя машина - это априори не универсальная возилка всякой хрени, это впервую очереть ТС, на котром Вы с комфортом передвигаетесь, а отвезти всякую каку есть газелесты на любом рынке, которые в своем рабочем сарае отвезут за штуку что угодно в пределах МО, просто не надо жмотиться, либо надо иметь для таких перевозок специальное авто ...

Так сложилось, что в своем личном автопарке у меня порядка шести авто, есть и грузовые и представительские, но поверьте, если мне надо привезти какую-то срань с рынка или еще откуда, я сажусь за руль грузовика и везу на нем, на прелставительском авто я к рынку близко не подъеду, зато вполне с комфортом езжу на нем по другим делам ...

Универсальность - глупость не сусветная, приводящая только к убийству машины тем или иным способом ...

Что касаемо дизилей, поверьте парни это пожалуй самые экономичные двигатели, ну например 3Т Пежо Боксер имеет по пробошной Москве расход 9.6л/100км, при этом таская "под завязку" грузы, другой дизельный транспорт вполне позволяет при почти таком же расходе передвигаться по дорогам с очень хорошей динамикой, не выпуливая в трубу тонны топлива ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

 

Бориска66 написал :
Посмотрел бы я как на Мультивене тонну кирпича повез бы владелец, меня бы жаба задушила салон убивать ...

Видел как-то на рынке один мудел в камри с кожаным салоном грузил на сиденья краску для ремонта, стоял посмеивался, ржать начал тогда когда он через 20м резко тормознул и вся эта хрень по салону разлилась ...

Люди смотрите на жизнь как здравые люди, своя машина - это априори не универсальная возилка всякой хрени, это впервую очереть ТС, на котром Вы с комфортом передвигаетесь, а отвезти всякую каку есть газелесты на любом рынке, которые в своем рабочем сарае отвезут за штуку что угодно в пределах МО, просто не надо жмотиться, либо надо иметь для таких перевозок специальное авто ...

Так сложилось, что в своем личном автопарке у меня порядка шести авто, есть и грузовые и представительские, но поверьте, если мне надо привезти какую-то срань с рынка или еще откуда, я сажусь за руль грузовика и везу на нем, на прелставительском авто я к рынку близко не подъеду, зато вполне с комфортом езжу на нем по другим делам ...

Универсальность - глупость не сусветная, приводящая только к убийству машины тем или иным способом ...

Что касаемо дизилей, поверьте парни это пожалуй самые экономичные двигатели, ну например 3Т Пежо Боксер имеет по пробошной Москве расход 9.6л/100км, при этом таская "под завязку" грузы, другой дизельный транспорт вполне позволяет при почти таком же расходе передвигаться по дорогам с очень хорошей динамикой, не выпуливая в трубу тонны топлива ...

 За универсальность поспорю, содержать кучу машин, где это все ставить, за обслуживание молчу, 6й год катаюсь на Т5, красота, и инструмент влазит ( леса и бетономешалка влетает, не говоря о кучи чемоданов), машинка и для семьи комфортная, одна на все случаи жизни, для цемента и досок купил хороший прицеп со временем, автопарк это хобби

Фу-фу-фу, возить в салоне всякую каку а потом семью моветон ...

Если это цена универсальности, ну ее на фиг ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

 

Бориска66 написал :
Фу-фу-фу, возить в салоне всякую каку а потом семью моветон ...

Если это цена универсальности, ну ее на фиг ...

 Какую каку? Я семью в багажнике не вожу, к тому же существует хороший пылесос, у меня время на работе составляет ну гораздо больше времени чем я провожу с семьей, покупать еще 4 колеса чтоб они гнили стоя в гараже, не, не разумно, да и тема называеться универсальное авто

В нормальной семейной машине, возить всякую хрень ?

Для чего плодить такой дебильный стереотип ?

Есть машина для работы, там все понятно, она трудится зарабатывает денежку, ее главная задача возить каку, а есть машины для комфортного перемещения со своими близкими, когда этот коктель смешивается, на выходе получаем ущербную хрень ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Давай как пример разберем, вводные:

1.грузоподъемность СТС 1500кг

2.с комфрртом в этой же машине должно передвигаться не менее 6 чел включая водителя

3.авто с хорошей динамикой и проходимостью

4.относительно не конский расход топлива

5.наличие бортового грузового отсека

Подбери под эти задачи технику ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

 

Бориска66 написал :
          

Так сложилось, что в своем личном автопарке у меня порядка шести авто, есть и грузовые и представительские, но поверьте, если мне надо привезти какую-то срань с рынка или еще откуда, я сажусь за руль грузовика и везу на нем, на прелставительском авто я к рынку близко не подъеду, зато вполне с комфортом езжу на нем по другим делам ...

Универсальность - глупость не сусветная, приводящая только к убийству машины тем или иным способом ...

 Так вы не целевая аудитория универсалов. Универсал для тех кто может содержать только один автомобиль.

 

А что он с этим авто делает его личное дело.

 

 

Бориска66 написал :
Давай как пример разберем, вводные:

1.грузоподъемность СТС 1500кг

2.с комфрртом в этой же машине должно передвигаться не менее 6 чел включая водителя

3.авто с хорошей динамикой и проходимостью

4.относительно не конский расход топлива

5.наличие бортового грузового отсека

Подбери под эти задачи технику ...

 Вы че металлоломом занимаетесь, или тараканов-крыс травите? Пользуюсь т5 уже шесой год, менять не собираюсь, песок, щебень, паллету гипсокартона и полфуры профилей мне привезут по звонку, нафига базу с автопарком содержать? В толк не возьму, что Вы возите что переживаете за семью? Рабрчая машина или нет порядок наводить в ней систематически надо, не в мусорке ездить же, к тому же еще один аргумент, после буса я в легковушку не сяду, и безопасней и дорогу видно с ее достопримечательностями лучше, а производить на заков впечатление машиной, ну незнаю, не мой конек, лучше работой и порядочностью порадовать

 

vadim d написал :
2arbo и почем нынче транспортеры ?(не подумайте я без издевки) тож раасматриваю варианты Бус или юниверсал для работы.

 Проезжал не раз мимо купивших плитку или сыпучку в мешках стоящих возле гиперов строительных и печально ждущих заказаный транспорт, у меня таких проблем нет, и это меня радует

 

dmitro+ написал :
 

vadim d написал :
2arbo и почем нынче транспортеры ?(не подумайте я без издевки) тож раасматриваю варианты Бус или юниверсал для работы.

 Проезжал не раз мимо купивших плитку или сыпучку в мешках стоящих возле гиперов строительных и печально ждущих заказаный транспорт, у меня таких проблем нет, и это меня радует

 Хотя я и  не строитель, но тоже проблем нету...,, прицеп и все в ажуре. 

И в машине срача нет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 07.09.2015 Запорожье Сообщений: 6

а что скажите на счет опеля Вивары?? очень по душе автобусик