Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88
#743462

Уважаемые форумчане, встал вопрос о покупке нового перфоратора. В первом приближении остановился вот на этих моделях Makita 2450 и Hitachi DH24PB3. На форуме много говорится о маките, хотелось бы услышать отзывы о хитачи. В силу популярности макиты цена в нашем городе на эту модель доходит до 6000 руб. и купить ее можно в дни привоза. Сейчас я работаю перфоратором Kress MBH 2000, занимаюсь прокладкой, ремонтом квартирных и домовых проводок. И еще вопрос, есть интернет магазины высылающие товар почтой?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Хитачи сколько у вас стоит?

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

Hitachi DH24PB3 - 4550 руб. страну производителя не знаю.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Ну что вам сказать...
Макита проверенный инструмент...
Я за нее.
Не так бюджетно конечно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jury72 написал :
Hitachi DH24PB3 - 4550 руб. страну производителя не знаю.

Написано Made in Japan. На сайте Хитачи утверждают тоже самое.

in my humble opinion

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Купите через Макиту-онлайн например, доставка выйдет транспортной компанией рублей в 500 И будет он стоить как и Хитачи
Зачем вам почта ? Транспортная компания работает быстро и четко. Выберите ближайшую к дому , расценки примерно одни у всех. Банки тоже за перевод берут по разному - от 15 руб, до 3% от суммы. Мне в марте макита 2470 обошлась таким образом в 5100 рублей

Транспортные компании доставляют товар только в крупные города, а в мелкие только почта.Сам таким образом выписывал, накрутка получается около тысячи с учетом страховки, пересылки и перевода денег. Но в магазине еще дороже и не всегда есть то что надо, да и вести не хотят, вот такой сервис.

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

Обзвонил крупные магазины в нашем областном городе, выяснил стоимость перфораторов, HITACHI DH24PC3 от 5600 до 5800, MAKITA 2450 (2470) от 5600 до 6500 руб. Естественно по 5600 разобрали сразу. В общем побродив по всемирной паутине вышел на сеть Питерских магазинов 220 volt. Их интернет-магазин распространяет свой товар именно почтой РФ. Посмотрев их каталог заказал себе HITACHI.... Модель DH24PC3 стоит 4270 руб.(макита стоит примерно столько же), доставка курьером на почту плюс почтовые расходы, плюс 3% за перевод денег и того 4900 руб., на заявку откликнулись сразу, прислали квитанцию которую я сразу же оплатил и на сегоднешний день нахожусь в ожидании . Как получу посылку отпишусь. А еще хочется услышать отзывы тех , кто работает этим перфом.

резинки пачкаются, видуха как у тухлого пельменя, а так - ничего

jury72 написал :
А еще хочется услышать отзывы тех , кто работает этим перфом.

Гы))) Чего всем так этот перф нравится? У меня батя себе такой же недавно взял. брал тут
Что понравилось, так это то, что после оплаты, им можно скинуть на факс платежку или скан на мыло, для ускорения отгрузки. В других местах бывает типа: "Ждите когда ваши деньги нам на счет упадут". А я ждать не люблю, тем более что батя меня долбил: "Ну когда, когда, связался блин с твоей подачи с этим инетом" Зато когда получил такой счастливый был. :-) По деньгам вышло много дешевле чем в Казани, плюс 240 руб за доставку грузовой компании.

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

ПодругаЭльфа написал :
Чего всем так этот перф нравится? У меня батя себе такой же недавно взял. брал тут

Так нравится перфоратор или нет? Если можно по подробней про покупку через интернет магазин, как быстро его вам доставили?

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

ПодругаЭльфа написал :
По деньгам вышло много дешевле чем в Казани, плюс 240 руб за доставку грузовой компании.

240р - это цена за доставку из Москвы в Казань?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ПодругаЭльфа написал :
Что понравилось, так это то, что после оплаты, им можно скинуть на факс платежку или скан на мыло, для ускорения отгрузки. В других местах бывает типа: "Ждите когда ваши деньги нам на счет упадут".

А им деньги и так на счет падают сначала, только потом отгружают. Просто есть разница во времени между появлением денег в выписке и приходом приложений, т.е. платежек, которые позволяют идентифицировать плательщика. А они по выписке глядят по Вашей платежке, и когда деньги приходят не ждут прихода приложений. Хотя тоже прогресс.

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

Прошло около трех недель ожидания. За это время я три раза звонил в инетмагазин, узнавал пришли ли деньги на счет, отправлена ли посылка, хотя они должны были меня информировать об этом по электронке. Последний звонок я сделал вчера , запросил чтобы выслали квитанцию об отправке посылки, т. к. срок доставки от Питера до п.Судиславль всего 7 суток, менеджер ответил, что копию квитанции выслать не может так как лицо занимающееся отправками сейчас в отпуске. Этим же вечером отправил им на мыло туже просьбу! Сегодня после обеда звонил менеджер и сообщил следующее, что он ходил на почту разбиратся - выяснилось, что посылка пропала!!! В заключении сказал, через три дня прибудет с курьером прямо на дом!!! Осталось только ждать и верить!
Заключение: поскольку по долгу службы постоянно пользуемся услугами почты для пересылки комплектующих и проблем не возникало делаю вывод, что ребята из 220- вольт муфлюют по полной!!! Есть предположение, что посылку до почты вообще не донесли, иначе бы прислали копию квитанции об отправке. Буду надеятся , что они исправятся.

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

jury72 написал :
В заключении сказал, через три дня прибудет с курьером прямо на дом!!!

О, чудо! Посылка из Питера пришла, как и обешал менеджер на третий день. Иду получать!

Ну епт... поздравляю, а то я уж переживать начал, как себе прям...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jury72 написал :
Иду получать!

Прямо пол первого ночи?

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

Serg написал :
Прямо пол первого ночи?

А что бы и нет)))) Пришел перф на почту. С почты позвонили в 10 утра. Доставила посылку EMS почта России - во!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jury72 написал :
Доставила посылку EMS почта России - во!

Прикольно. В Самаре EMS ночью спит.