Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#743582

Кто-нибудь,подскажите ,где можно посмотреть кинематическую схему редуктора аккамуляторки от Интерскола ДА-14,4ЭР!!!!????

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Нигде.

Редуктор идет как одна деталь и меняется целиком.

Тогда,может быть скажете, в какой последовательности устанавливаются указанные детали в корпус редуктора? см.фото.

Ух ты, да там 5 шестерен в одной из ступеней, ранее разбирал зеленый бош, макиту, енхель, топекс, но такого не видывал!

3-я деталь по-моему судя по диаметру идет первой со стороны ведущей шестерни движка, вторая ближе к 1-ой, а вот колечко с 4-мя выступами?
Такого не видел ранее!
Во всяком случае, если деталь 1 не разбиралась или собрана правильно, то думаю по диаметрам одиночных шестерен с обратной стороны деталей 2 и 3 Вы точно сможете вычислить которая из них подходит для установки в деталь 1, а деталь 4 верхняя, наверное. И вероятно симметричная, то есть можно попробовать так и сяк ее поставить.
Да там в детали 1 и просматриваются прорези под 4 выступа детали 4. ФОто с большей диафрагмой и следовательно глубиной резкости было бы лучше, а то не все детали из-за разной высоты оказались в фокусе.

Дрель двухскоростная,поэтому два венца. Забыл какие орбиталки ставятся первыми, думал есть те кто уже разбирал.Собрать-то соберу,время пока терпит, но не хотелось разгадывать этот "кроссворд".
Ладно, всем спасибо за помощь, я думаю тему можно закрыть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2SERGIUS

Редуктор собирается ( по рисунку ) в следующим порядке:

  • деталь 2 без сателлитов ( 5 маленьких шестерёночек ) устанавливается в дет. 1.,потом 5 маленьких шестерён.( сателлитов ), затем дет. 4 ( солнечная шестерня ),затем дет. 3 без сателлитов и только потом-3сателлита. Всё это закрывается спец.шайбой не представленной на рис-ке. Шестерня на валу двигателя вставляется между 3-мя сателлитами.

Удачи.

ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ОТВЕТ!!!
Все отлично! Положил смазочки,жужит родной!
Кстати неплохой шурик,без дураков. Один недостаток-вес.
Но в плане механики,электрики,если кто купит жалеть не будет.
Прошу не считать эти слова рекламной акцией.
На этом прощаюсь, SERGу огромное спасибо!!!

Serg перейдите пожалуста по ссылке там выставил фото деталей редуктора , если вам не получится посмотреть там перенесу на этот форум, немогу собрать редуктор . Схемы нашел но по этой схеме не могу собрать. Ищу схему и мыслю неужели у фирмы Интерскол нет нормальной схемы сборки ихнего инструмента ? Перерыл сотню страниц интернета в поиске нормально читабельной схемы и это не только я один ищу но и огромное количество людей . Инструмент продают а инструции нету . Не везде есть сервисные центры .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Seryj написал :
Ищу схему и мыслю неужели у фирмы Интерскол нет нормальной схемы сборки ихнего инструмента ?

Сервисные центры не перебирают редукторы, а меняют их в сборе. Время, которое мастер затрачивает на сборку/разборку редуктора дороже, чем его себестоимость для АСЦ.
Подсказать смогу не раньше 11 числа.

Serg написал :
Сервисные центры не перебирают редукторы, а меняют их в сборе. Время, которое мастер затрачивает на сборку/разборку редуктора дороже, чем его себестоимость для АСЦ.

А как быть тем, кому до СЦ ехать дороже чем девайс стОит?

Feelgood!

Регистрация: 29.11.2010 Новосибирск Сообщений: 51


вот фото пошаговой сборки редуктора.надеюсь понятно получилось

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
А как быть тем, кому до СЦ ехать дороже чем девайс стОит?

Обычно в таких случаях мы высылаем необходимую деталь почтой. Но эти случаи редки.

Огромное спасибо . Завтра начну собирать .

[

]()
[

]()
[

]()
Куда надо ставить эти шарики и пальчики ??? подскажите пожалуйста.