Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#743714

Решил проконсультроваться со знающими.
Итак: имеем стяжку, достаточно ровную, но на ней произвели локальный ремонт трещин.(Был вопрос на форуме "Стяжка, спасайте!"). Там было описана ситуация.
Сейчас думаю либо приклеить паркетную доску к стяжке либо на подложку из пробки положить и проклеить все замковые соединения, и продольные и поперечные.
Есть вероятность того что стяжка все-таки где-нибудь треснет и начнет дышать. В этом случае, если приклеить, то доска выполнит роль своеобразного армирующего слоя. А если плавающий пол, то есть возможность ремонта. Хотя когда мебель уже поставишь и переедешь...

Паркетная доска "Джангл Вуд", палисандр.

Что скажете,знатоки?

just написал :
Есть вероятность того что стяжка все-таки где-нибудь треснет и начнет дышать. В этом случае, если приклеить, то доска выполнит роль своеобразного армирующего слоя. А если плавающий пол, то есть возможность ремонта. Хотя когда мебель уже поставишь и переедешь...

Если стяжка высохла, то она уже не треснет. Если ещё есть опасения, что может треснуть - значит, стяжка не просохла. На непросохшую стяжку клеить НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО. Если хорошая стяжка трещит, не выдерживает даже гранит, не говоря уже о деревяшках.
Да и не приклеить качественно на непросохшую стяжку, паркетный клей влаги не любит.
Лучше делайте плавающий пол, защитив доску от влаги - полиэтиленом снизу и подложкой.

Я задавал вопрос по целесообразности и возможности приклеивания паркетной доски к полу курирующему менеджеру "таркета " на семинаре фирмы .
-ответ такой: мне лично больше нравится приклеенный к основанию пол (если это фанера- то влагостойкая дорогая, хороша финская) сухая ровная стяжка гуд-распрегуд. Когда уложена плавающим способом то паркетную доску эффект "цоканья" роднит с ламинатом). Способ укладки паркетной доски на клей (онли паркетный) имеет право быть. Я если приму решение на доску то только буду клеить... на стяжку!