Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#1110217

аматор1 написал :
И вот если бы это было так вредно, а там за бугром сотовая связь появилась поранее чем у нас, и суды не столько продажны, то они уже давно были бы завалены исками о нанесении вреда здоровью.

Увы " Препятствиями на пути совершенствования гигиенических нормативов ЭМП являются недостаточная изученность биологических эффектов, вызываемых этим фактором, зависимость их от физических параметров облучения, отсутствие данных о первичных механизмах взаимодействия ЭМП различных частотных диапазонов с тканями организма и о поглощении и распределении энергии в биосредах"

Т.е. нет еще ОФИЦИАЛЬНОЙ научно-методической доказательной базы, есть пока независимые исследования

аматор1 написал :
Низкочастотные поля (50Гц) не менее вредны, но многие живут через стену с ТП, щитовой и что .....

Вот что

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Юрка спецчехол или другой способ нанесения специального защитного нанопокрытия на трубку . Эффективно снижает уровень электромагнитного излучения почти в 100 раз. В МИФИ (профессор Петрунин, лично знаю его) еще в 2006 году такое предлагал, но разработка не нашла отклика у производителей (видимо с коммерческой точки зрения не выгодно): статья в МК по этому поводу -

Admin написал :
спецчехол или другой способ нанесения специального защитного нанопокрытия на трубку . Эффективно снижает уровень излучения почти в 100 раз. В МИФИ еще в 2006 году такое предлагали, но разработка не нашла отклика у производителей (видимо с коммерческой точки зрения не выгодно):

ИМХО: очередной развод на почве нанотехнологий, срубить бабла на почве сотофобии. Неудалось.
если уменьшить мощность сигнала в 100 раз - по мобильному можно будет общаться прижавшись вплотную к панельной антенне
ПС. раз так ГСМ для Вас губителен подключитесь к оператору, который работает в стандарте CDMA

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2аматор1 не буду спорить, поскольку "мопед не мой", хотя доверие у меня в данному исследованию есть - есть личное знакомство с разработчиком, да и сам я выходец с той кафедры МИФИ, где это дело разрабатывалось.

2Юрка Смотрю все высказались.Мои пять копеек
Ваши ощущения правильные ,действительно 1,5 Вт возле самого уха на частотах 800 или1800Мгц
Частота микроволновки 2100Мгц мощьность правда в сотни раз больше но все равно вещь опасная..Применение гарнитуры усугубляет излучение так как еще ближе к уху и мозгам.
Какой выход
1 GSM шлюз +телефонный аппарат
2 пользоваться спикерфоном (неудобно)
3 Гарнитура вынесенная в телефонный аппарат и аппарат удален на пару метров.
Так как при работе антенны на передачу участвует как сама антенна так и противовес,это корпус мобильника и тело человека.Поэтому нам нужно чтобы антенна излучала а противовес не касался нас.
Для этого берем гарнитуру , и удлиняем четырьмя проводами наушник и микрофон.
Провод брал плоский четырехпроводный тот которым подключен современный телефонный аппарат.
длину провода брал около 4 метров ,микрофон переносил в трубку бу стационарного телефона,телефон использовал от простого телефонного аппарата (звук намного красивее чем в сотовом),шнул от трубки простого ТА тоже 4 проводный ,для ответа обычно соединяют один из проводов микрофона с одним из проводов наушника через микровключатель,я применил одну из кнопок номеронабирателяТА(для этого по цвету все разрисовать и не перепутать)
Кабель от сотового до ТА обмотал вокрут трубы отопления,чтобы за счет емкости излучение передатчика было между антенной и отоплением.
Данный аппарат только может отвечать на звонки,так как клавиатура на сотовом который лежит например на подоконнике а ТА на столе.
По моим ощущениям после получаса беседы по сотовому приложенному к уху начинался ощущаться тепловой эффект и если больше получаса болела голова.Причем такие симптомы не только у меня но у знакомых,когда подарил такие аппараты им то все симптомы исчезли.
Разговаривал по пару часов ,как по простому аппарату,никаких симптомов
Написал чуть сумбурно,вы уж извините.

2romannn я ржу ни магу

аффтор давай исчо!!!!!!!
с таким диагнозом пора к (вписать необходимое)
бред сивой кобылы
лучше пятак в другое место вставлять
бред юного техника, читай во первых инструкцию на сотовый терминал - как нада держать , чтобы не увеличивать мощность передатчика терминала, ты хоть какоето понятие имеешь в сотовой связи, читая этот бред плеваться хочется! А мощность терминала очень сильно зависит от уровня сети в точке приёма, изучай матчасть кулибин. Хоть и земляк, но извини - ни .....ена ты не понимаешь в сотовой связи.
Какие противовесы, ты вдумайся какая длинна волны и что ты городишь. Трубы отопления вообще без комментариев, это в лучшем случае работает как пассивный репитер.
ПС. Сумбурно, эмоционально, но когда чайники начинают топырить пальцы ....
Юрка, милый мой, купи обычную гарнитуру, не блютуз и не парься

romannn написал :
По моим ощущениям после получаса беседы по сотовому приложенному к уху начинался ощущаться тепловой эффект и если больше получаса болела голова.

Если на полчаса к уху приложить кирпич, тоже начнет ощущаться тепловой эффект!

romannn написал :
Кабель от сотового до ТА обмотал вокрут трубы отопления.....

Ага, дальше надо было обмотать вокруг шеи, и в реку, тогда однозначно бы голова больше не болела!

Блин, детский сад, ну ощущаешь ты себя некомфортно с мобилой, излучение там, еще хрень всякая, ну НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ мобильником, а то городят всякую лабуду!
Попробуйте отлить свинцовый чехол!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2аматор1 я думаю, что Юрка эту проблему еще в 2006 году решил (см. дату первого поста).

2аматор1
1Понятие имею всю сознательную жизнь имею дело с радиостанциями.
2Трубы отопления работают как заземление , емкость между четырьмя проводами и металлической заземленной трубой являет собой проходные конденсаторы (такие стоят в экранированных блоках радиостанций и в магнетроне микроволновки.
3 Простая гарнитура опасней мобилки так как излучение прорисходит в одну неизменную точку,иеще ближе к среднему уху и мозгам чем еслибы пользовались сотовым. 19 сообщение 3 абзац
2Alex741В правилах электробезопасности (ПББЭ) четко написано "запрещено проверять наличие электромагнитного излучения антенны по тепловому эффекту при касании рукой"
Если прикоснутся к антенне при мощьности в 10Вт на частотах30-170Мгц в первые секунды ощущается тепловой эффект ,а так как в сотовом 1Вт то на протяжении десятков минут и часов конечно есть тепловой эффект.
Кабель вокруг трубы являет собой проходную емкость чтобы свч не проходило к уху.

Можете проверить простейшим образом,собираете удлиненную гарнитуру и проверяете излучение простейшим индикатором брелком который детвора вешает на мобильник и который начинает мигать когда мобильник становится на передачу.
Будет время протестирую анализатором спектра излучение после гарнитуры.

romannn написал :
1Понятие имею всю сознательную жизнь имею дело с радиостанциями.

какими?

romannn написал :
2Трубы отопления работают как заземление , емкость между четырьмя проводами и металлической заземленной трубой являет собой проходные конденсаторы (такие стоят в экранированных блоках радиостанций и в магнетроне микроволновки.

какая связь с уменьшением излучения?

romannn написал :
Простая гарнитура опасней мобилки так как излучение прорисходит в одну неизменную точку,иеще ближе к среднему уху и мозгам чем еслибы пользовались сотовым. 19 сообщение 3 абзац

это точно, третий АБЗАЦ! Я плакал, это ссылка на узбэцкий сайт, круто!!! у меня он с полчаса открывался, так и не дождался я пост№19.

romannn написал :
Кабель вокруг трубы являет собой проходную емкость чтобы свч не проходило к уху

лауреат на нобелевскую премию

romannn написал :
Можете проверить простейшим образом,собираете удлиненную гарнитуру и проверяете излучение простейшим индикатором брелком который детвора вешает на мобильник и который начинает мигать когда мобильник становится на передачу.
Будет время протестирую анализатором спектра излучение после гарнитуры.

а исчо эта лабуда срабатывает от статики. А вы знаете что сокрыто в нутри этого китайского брелока?
Весна и обострение паранои неизбежно!

romannn написал :
Если прикоснутся к антенне при мощьности в 10Вт на частотах30-170Мгц в первые секунды ощущается тепловой эффект

В 90-е, собирал 100Вт усилок для автомобильной радиостанции, там вобще при прикосновении к антене мнгновенный ожог! В курсе я про тепловой эффект.

romannn написал :
так как в сотовом 1Вт то на протяжении десятков минут и часов конечно есть тепловой эффект.

У меня жена на безлимите и то столь за сеанс не наговаривает.

2аматор1

1Радиостнанции ремонтировал и эксплуатировал начиная от гранитов,ленов,фм 164,301,315,моторол340 и тд.
2 Связь остается прежней,а наводок свч на гарнитуру нет.
3 Ссылку взял первую попавшуюся,я никогда не смотрю кто говорящий по национальности,ктото в америке может сравнить Вас с папуасом ,но это не означает что Вы глупее американца.
Гдето проскакивала информация что в штатах гарнитура запрещена потому что усугубляет воздействие излучения.
Сайт у меня открылся мгновенно,может это у Вас интернет такой.
4если у Вас нет аргументов то можно позубоскалить,но это говорит о Вашей некомпетентности

5 Внутри брелка полевик плюс мультивибратор и светодиод, если есть высокое напряжение (на расстоянии в три метра от 10000В) или вч он срабатывает.

2Alex741 есть много пакетов по которым ограничение на сеанс два часа,и народ треплется пока боком не вылезет.
Соберите гарнитуру из старенького телефонного аппарата и увидите разницу.

romannn написал :
Гдето проскакивала информация что в штатах гарнитура запрещена потому что усугубляет воздействие излучения.

где-то???

romannn написал :
Ссылку взял первую попавшуюся

вот именно, а не из достоверных источников

romannn написал :
4если у Вас нет аргументов то можно позубоскалить

против наивности и глупости нет

romannn написал :
это говорит о Вашей некомпетентности

да вот эксплуатирую ГСМ такой некомпетентный, пора работу менять

romannn написал :
Соберите гарнитуру из старенького телефонного аппарата и увидите разницу

некоторые и не такое видят
где читал что бджолы гибнут от ГСМ, но в релейках они любят жить роем, если пролезут за зеркало, там тепло, сухо, комфортно. несмотря на минимум 7 ГГц.

2аматор1

1 Давайте с начала какой тип антенны в мобильнике,относительно чего происходит излучение.
2 Участвует ли корпус мобильника и тело человека
3 Работать можете где угодно но это не гарантия понимания процессов.

Nastran написал :
Кстати антенны которые стоят по всюду на высотках тоже облучают. Они имеют прямоугольную форму и в своей плоскости на радиусе 2,5 км могут лишить вас детородных органов.
Это серьезно, не шучу. Если вы живете этаже так на 8 или 9-ом. И рядом с вами на вашей же высоте стоят такие антенны различных операторов, можно смело жаловаться.

сслыку на фотку не дадите на антенну?очень интересно глянуть

аматор1 написал :
это точно, третий АБЗАЦ! Я плакал, это ссылка на узбэцкий сайт, круто!!! у меня он с полчаса открывался, так и не дождался я пост№19.

У меня грузится нормально, вот читайте, хоть сегодня и 1 апреля, но мне кажется что это не шутка!

"Добровольное облучение на мозг микроволнами от сотовых телефонов - это самой большой биологический эксперимент", - уверены ученые.

Только в США у людей 208 миллионов сотовых телефонов, по всему миру их насчитывается уже 1,9 миллиарда. Специалисты боятся, что это может привести к кризису здоровья в глобальном масштабе. Доктор Джордж Карло, бывший руководитель 28-миллионного исследовательского проекта, предсказывает 500 тысяч новых случаев рака мозга и глаз, вызванного использованием сотовых телефонов, к 2010 году ежегодно (сейчас это 30-50 тысяч случаев в год).

Результаты связывают радиацию сотового телефона и проблемы со здоровьем, такие как головная боль, высокое давление, опухоли головного мозга, болезнь Альцгеймера, рак и другие. Существует латентный период для большинства болезней, который может достигать несколько лет, который не учитывают многие исследования. Влияние накапливается, и меры предосторожности должны быть приняты до того, как будет уже поздно.

Существует несколько советов, как минимизировать негативное влияние сотовых телефонов:
1
Ограничьте время важных звонков и говорите всегда коротко. Даже двухминутный разговор изменяет естественную электрическую активность мозга и длиться до часа после того.
2
Дети должны пользоваться сотовым телефоном только в случае экстренной необходимости. Так как кости черепа еще формируются, радиация может проникнуть глубже.
3
Используйте беспроводную гарнитуру (обязательно именно беспроводную, а не ту странную штуку с проводами). Дело в том, что проводная гарнитура усиливает воздействие радиации на ушной канал. Провод от гарнитуры не только передаёт излучение самого сотового телефона, но и служит антенной для электромагнитных полей извне.
4
Не кладите телефон в карман и не носите его на поясе, пока он включён. Ткани нижней части человеческого тела неплохо проводят ток и быстрее усваивают дозы радиации, нежели чем головные ткани. Одно из исследований в этой области показало, что мужчины, которые носят сотовый телефон близко к паху, страдают от понижения количества спермы где то на 30% (вот ужас то!!!).
5
Если вы пользуетесь телефоном без гарнитуры, то подождите, пока соединение не произойдёт, прежде чем подносить трубку к уху.
6
Не используйте телефон в тесных обшитых металлом помещениях, таких как автомобили и лифты. Металлическая оболочка будет работать как клетка Фарадея, отражая излучение телефона обратно на людей внутри.
7
Не звоните, если показатель силы сигнала почти на нуле (одна полоска или меньше). В этом случае телефону приходится сильнее "напрягаться", то есть сильнее облучать вас электромагнитным полем.
8
Покупайте телефоны с низким SAR. У большинства телефонов этот уровень указан в инструкции. SAR - это способ количественного измерения радиочастотной энергии, поглощаемой телом. Чем он меньше, тем лучше. Но не думайте, что низкий уровень SAR вашего аппарат защитит вас от всех электромагнитных напастей - последние исследования в этой области показывают, что даже при поглощении радиочастотной энергии в сотни раз меньшей, чем нынешние стандарты, всё ещё остаётся риск серьёзных биологических эффектов.
9
Используйте одобренные учёными устройства защиты от электромагнитных излучений. Доступные на сегодняшний день высокие технологии усиливают ваше биоэнергетическое поле и иммунную систему и делают их более устойчивыми. Проблемы из-за радиации возникают только тогда, когда кумулятивный эффект от постоянного нахождения в электромагнитных полях ослабляет тело и иммунную систему. Даже когда вы не используете сотовый телефон, излучение от других электроприборов служит причиной биологического стресса, так что средства защиты становятся всё более и более необходимыми (например, специальные чехлы).
10
Принимайте пищевые добавки, особенно антиоксиданты, такие как SOD, каталас, глютатион и Coq10. Микроволновое излучение понижает количество антиоксидантов в организме. Эти вещества производятся телом для защиты от вредных воздействий извне, и по их количеству можно судить о стрессе, старении и инфекциях. Другими полезными добавками могут быть:
1)малатонин: сильный антиоксидант, предотвращающий разрывы ДНК-цепочек в клетках головного мозга
2)цинк: защищает глаза от оксидитивных повреждений и помогает сохранять достаточно антиоксидантов в крови
3)gingko b iloba: растение считающееся хорошим антиоксидантом, защищает от вредных воздействий глаза, мозг и почки. Также способствует повышению уровней SOD, каталиса и глютатиона в организме.

Предложенный выше список отнюдь не панацея от мобильной радиации, но с его помощью вы сможете в большей степени защитить себя и свою семью. Телефонная радиация (а также излучение от различных приборов в целом) - это огромный риск для здоровья всего человечества, последствия которого могут быть неожиданными и плачевными. Некоторые эксперты утверждают, что сейчас люди находятся на грани мирового кризиса, который грозит подорвать здоровье целой планеты. Не стоит ждать сложа руки, чтобы выяснить, так ли это - всё в ваших руках.

Evgen10, romannn, я согласен, мобила-штука вредная! Сам разговариваю от силы 5-10 минут в день, в принципе терпеть не могу телефонные разговоры! Просто я не понимаю людей, которые на каждом углу кричат, что телефон убивает, но при этом пользуются им не перестают!

2Alex741 я просто нкогда не думал, что настолько он вредный. теперь буду подальше его держать и вобще звонить токо в экстренных случаях.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Хоть кто-нибудь, когда-нибудь измерял напряженность э/м поля в общественном транспорте в часы пик? В пробках на дорогах? Гарнитура, трубы... Ну прямо как дети.....
ЭМИ безусловно оказывает самое сильное разрушающее воздействие на человека. Защита одна: уехать в глухую тайгу, выкопать землянку и в ней жить.

2Starik49 там эми и свч это вроде не одно и то же!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Evgen10 написал :
там эми и свч это вроде не одно и то же!

ЭМИ- ЭлектроМагнитные Излучения, к которым принадлежит и СВЧ излучение.

Starik49 написал :
Хоть кто-нибудь, когда-нибудь измерял напряженность э/м поля в общественном транспорте в часы пик?

измерено уже давно - СанПины существуют всякие

и что ?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

"измерено уже давно - СанПины существуют всякие"
Угу, СанПины на количество пассажиров с включёнными мобильниками в вагоне метро, в автобусе и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Starik49 написал :
Угу, СанПины на количество пассажиров с включёнными мобильниками в вагоне метро, в автобусе и т.п.

Зачем передергивать - вы прекрасно поняли о чем идет речь.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

А Вы, к сожалению, не поняли о чём говорил я. Пассажиров в вагоне метро больше сотни. У каждого в кармане мобильник, или два. И всё это излучает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Starik49 написал :
И всё это излучает.

Постоянно ? И вся "сотня" держит их у чьей-то многострадальной головы ?

iale написал :
Постоянно ? И вся "сотня" держит их у чьей-то многострадальной головы ?

Мобила не излучает если она выключена совсем! В дежурном режиме телефон переодически включает передатчик и делает посылку на регистрацию в сети, частота этих действий зависит от настройки телефона. Вот и представьте, в час пик в метро, в какой-нибудь мертвой точке, где нет сигнала БС, штук 1000(у нас нет метро, цифра от балды) аппаратов врубят передатчики на полную мощьность, а многие используют еще старые модели телефонов, там мощность передатчиков доходила до 2,5Вт. Как говорит Равшан - полный пинзец, насяльник!

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

iale, тяжело разговаривать с человеком не владеющим предметом разговора. Вы почитайте что-нибудь популярное о сотовой связи, об ЭМИ, а потом поговорим.