Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 54
#750562

металопласт жёстко к стиралке? Вперёд...
Если ещё на обжимном фитинге, может поживёт а на гайке не уверен. Да и шуметь будет от вибрации.
У меня шланг для стиралки длинной 5 метров(покупал тогда отдельно, родной короткий) живёт уже 7 лет.

ДОКА, не знаю , но серцифецированна в сша, англии, японии, кореи, китаи, и в россии конечно

сансэй написал :
"дешёвое" пластиковое г, а нереж благородный метал

Согласен,только так ли уж благородна корейская НС?

а потом японци довно обосновали что даже пищевой пластик,в котором мы продукты покупаем очень хренова на мужскую потенцию влияет

видел к стате и дорогой с теме же проблемами . верхний пластик на изгибах отслаивался, причём конкретно 5ть лет эксплотации

ДОКА. отвечу просто , по тому кам мп, "дешёвое" пластиковое г, а нереж благородный метал, и + ковсему наверника поподался мп . в сеточку из трещен , не говоря обовсех остальных его недостатков

сансэй написал :
ты когда нибудь бывал в 5ти этажной панельке в подвале?

Бывал,но речь не об этом

ДОКА, ты когда нибудь бывал в 5ти этажной панельке в подвале? ,если там дать 50 бар то всё пепец , на карте города появится очередной чернобль

сансэй написал :
а мп не нереж

С этим не поспоришь,но зачем тогда НС,если она слабее МП?

ну 52 довольно таки (через чур) до хрена, а мп не нереж

сансэй написал :
гибкой нереж, послужат только компенсатором

Эта гофра нержавеюжая может и неплоха,но фитинги с пластиком довольно отстойные,помню испытывали-52 бара и вырвалоМП с фитинга и при 70 бар не слетал

sas007 . ответ вам прислали, (это из не дорогих),Const_64
а чем она может навредить? к стате ссылка которую вы дали как раз подойдёт , там фитенги с длинной резьбой, а 70 см гибкой нереж, послужат только компенсатором , вибрации, и последнее , надеюсь все помнят что на родных шлангах стоят по сути американки , да + пластиковые, но родные шланги держут , это факт, да правда есть ( - ), на некоторых стиралках пластиковая резьба не очень любит (не пластиковую), лично у меня сименс, там вообще шланг встроен, с аквостопом

Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124

понял,спасибо всем.
Оставлю шланг и застрахую хотябы ГО

Peterjela написал :
Вы невнимательно читали наши ответы

Peterjela написал :
просто Вами предлагаемый
вариант ГОРАЗДО хужее (в разы, если не в десятки разов

Именно так!

Про гибкую нержавейку в Москве:

Хотя для ваших целей она только навредит. Peterjela вам совершенно верно ответил.

sas007 написал :
Я просто думал что эту очевидную вещь знает каждый, тем более на форуме мастеров,

sas007, Вы невнимательно читали наши ответы, - да знаем Мы об этом, - просто Вами предлагаемый
вариант ГОРАЗДО хужее (в разы, если не в десятки разов в силу НЕПРАВИЛЬНОСТИ и ОПАСНОСТИ залива), чем то, что у Вас есть сейчас (штатная подводка).
sas007, информация к размышлению: в моей разводке две сильфонные подводки из нержавейки 9-15 см и 25-35 см от фирмы Parinox, - так вот они тоже не должны подвергаться постоянным деформациям (вследствие, например, вибрации). Они у меня при подключении ГК и Ум-ка приняли необходимую изогнутую форму и в таком положении жестком и находятся.

sas007 написал :
Этот шланг у меня не рвался

И не порвётся, потому что не с рынка.

sas007 написал :
Резина стареет и может порваться рано или поздно.

Раньше Вы поменяете стиралку.

sas007 написал :
ко всем смесителям жесткую подводку(медные трубки).

Это правильно.

sas007 написал :
К унитазу металлопласт.

Тоже хорошо. В туалете ржавеет даже нержавеющая оплётка гибкой подводки.

Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124

Господа,спасибо большое за ответы. Отвечаю на вопрос нескольких людей:"зачем это нужно?"
Это нужно для того,чтобы исключить вероятность залива соседей из-за разрыва резинового шланга.Резина стареет и может порваться рано или поздно. Я просто думал что эту очевидную вещь знает каждый, тем более на форуме мастеров, поэтому не расписывал.

Этот шланг у меня не рвался,но было 2 аварии,связанные с разрушением "китайских" шаровых кранов, поэтому в новую квартиру ставлю проверенные краны,ко всем смесителям жесткую подводку(медные трубки). К унитазу металлопласт. Остается 2 слабых места-стиралка и посудомойка. Хотел к ним подвести металлопласт.Но если в случае посудомойки вопросов нет,то в случае с вибрирующей стиралкой это не так однозначно. Поэтому я и пришел сюда.
На текущий момент вижу 2 решения этой проблемы
1 Аквастоп (итальянский 3/4)
2 Сильфонная трубка из нержавейки,про наличие которой я до вчерашнего дня не подозревал.

сансэй,подскажите плз где можно в розницу купить сильфонный шланг из нержавейки с 3/4 на концах?

Дядя
я сегодня не чего токого кроме пива не дул

sas007 написал :
Господа, имею желание подвести металлопласт к стиралке.

Хочется- таки понять, почему это желание.
Если не хватает длины шланга, поставляемого со стиралкой и не хочется докупать где- либо, тяните МП до нужного места, ставьте водорозетку, в неё кран и подключайтесь.
Или есть желание подключить только МП?
Тогда, для исключения вибраций организуйте нишу для фиксации корпуса машины или другим способом исключайте возможность смещения её относительно МП. Гарантии, в этом случае, на стиралку не будет. И на подключение любой мало- мальски понимающий специалист тоже её не даст.
PS
Есть ещё более радикальное решение: подключить оцинковкой, замурованной в стену.
Разрушение подводящего штуцера стиралки гарантировано.

сансэй написал :
ДОКА ну мы же с вами знаем что будет стоять пластик, (или нет)

ну и тему вы раздули

Tolsty написал :
А через час на шланге два вздутия с кулак и тонкие длинные струйки ... Пришлось взять новый фирменный (у официалов).

Все постепенно наводняется халявными подделками ( Может как раз мне так свезло из-за того что давно покупал? Может тогда еще просто не догадывались шланги подделывать?

sas007 написал :
сансэй, но раз критичный ДОКА прав,какое-же тогда решение наилучшее?

sas007
вы же тут для этого и находитесь чтоб принять наилутшее решение для себя, читайте ответы (рефлексируйте)

ДОКА написал :
А как же еще?

ДОКА ну мы же с вами знаем что будет стоять пластик, (или нет)

Const_64 написал :
То-ли в нашей хрущовке давления воды не хватает, то ли мне просто везет так?

Наверное и то и другое. Я тут где-то уже рассказывал, лень искать ссылку что вдруг решил заменить на стиралке подающий шланг, шедший в комплекте со стиралкой БОШ. Причем проблем со старым не было, просто срок около 10 лет напряг. Купил на рынке новый шланг, надписи до 20 бар, 90 гр. Российского пр-ва (написано на наклейке. Поставил, запустил машинку, вроде все Ок. А через час на шланге два вздутия с кулак и тонкие длинные струйки ... Пришлось взять новый фирменный (у официалов).

То-ли в нашей хрущовке давления воды не хватает, то ли мне просто везет так? У меня ввод машинки подключен так, что даже признаваться стыдно : куплены в двух разных местах заливные шланги (какие-то). Поскольку в момент перемещения стиралки на противоположную стену ванной под рукой не оказалось нужной длины заливного шланга (примерно метра 3 нужно было) - то у одного шланга был отрезан один разъем, у другого - другой. Посередине с изрядным усилием был вставлен кусочек 1/2" оцинкованной трубы (общей длиной сантиметров 15), причем запихнуть 1/2 трубу в заливной шланг - не слишком простая задача. После этого с каждой стороны было навинчено по хомуту. Используется эта "сопля" уже примерно лет 7. Пару лет назад пытался разобрать соединение - не получилось. Резина так прикипела к оцинковке, что просто караул.

вот на пример

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

sas007 написал :
что значит НОРМАЛЬНЫЙ заливной шланг и как его отличить

НЕНОРМАЛЬНЫЙ - это шланг без опозноват.знаков ,купленный "ПОВЕЗЛО - попался под руку и ДЕШОВЫЙ!!!!"
- ПЛОХО!
- ХОРОШО! (надо-же! он есть в ЭЛЬДОРАДО )

sas007 написал :
неправильно вопрос поставил-почему сильфонные делают долько для смесителей?

Наверное потому, что объем продаж подводок для смесителей больше. Резиновые в оплетке долго ведь не стоят, а кто напоролся один раз на засаду с прорванной подводкой к крану - в следующий раз попробует найти что-нить понадежней.

Регистрация: 02.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 68

Попорошу на личности не переходить. Если Вас задело замечание про "товарищ из г. Балашиха " прошу прощения и приношу свои извинения.

По существу. Опыт показывает, что чем проще система, тем она надежней.. Основные недостатки вам уже сказали, это и вибрация, это и соед. пластик-металл, и это и возможность промахнуться по углу поворота.

Давление в в системе ХВС в городе С.Петербург около 3.5-4 бар.