Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#744077

ty-lev написал :
Хотя в своей работе не использую не ту не другую.

Я тоже до недавнего времени ФУМом не пользовался. А для себя, любимого, попробовал. Понравилось.
Естетично и не течёт. И руки чистые относительно.

у меня ни сифон ни газовый кран не текут

Холостяк . не зачёт ,про вопрос я понял

сансэй написал :
а это вы сами догадайтесь

Догадался бы, не спрашивал бы.

не но лутший выход из ситуации предложил не сомненно Дока, этот как его ,анаиробный герметик

SergeyE
ну да газовые краны обычно текут

NNN написал :
Естетично и не течёт. И руки чистые относительно

Я тоже пробовал и тоже не течёт. Но в отличие от Вас мне не понравилось.

ty-lev

ty-lev написал :
Цитата:
Сообщение от сансэй
а это вы сами догадайтесь

Догадался бы, не спрашивал бы.

сансэй
Предлагаю временно прекратить обсуждение столь важного вопроса пока не будет

Холостяк
согласен пора вам "подкрепится", я так токо за

ty-lev написал :
Но в отличие от Вас мне не понравилось.

А почему, если не секрет?
Мотать дольше, согласен.
Но если не по работе, а для себя?

NNN
почему дольше?

2NNN Ответить на Ваш вопрос затрудняюсь. Считаю, что для мелкой резьбы (например, при переборки корпуса смесителя) она просто не заменима. Во всех остальных случаях, всё же предпочитаю лён.

сансэй написал :
почему дольше?

Реально раз в пять.

NNN
не нереально

ty-lev .Считаю, что для мелкой резьбы (например, при переборки корпуса смесителя) она просто не заменима. а я и на токую резьбу лён кручу

Кхм, а ФУМ и изоленту уже начали делать из одного и того же пластика? Черт, как медленно идут новости до Бердичева!

сансэй написал :
а я и на токую резьбу лён кручу

Как не странно, я тоже, потому, что обычно не бывает её под рукой. Но делать это, на лён, надо весьма аккуратно, в отличие от Фум ленты.

ty-lev
кто бы спорил

J.Walker написал :
Кхм, а ФУМ и изоленту уже начали делать из одного и того же пластика? Черт, как медленно идут новости до Бердичева!

Ну если только подделывать
Как никак ФУМ лента это фторопласт-4 он же тефлон, он же тетрафторполиэтилен с силиконовой смазкой /чтобы не слипался/ , а изолента - ПВХ , он же винипласт, он же поливинилхлорид , пластифицированный ( обычно полиэтиленгликолевыми эфирами жирных кислот) с намазкой из поливинилового клея /чтобы лип/

Ну и как итог- фторопласт держит гексафторид урана при 200 С, а ПВХ- только г***о при 20...

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

А может все наоборот, и автор хочет использовать фум-ленту вместо изоленты?

Alex74 написал :
автор хочет использовать фум-ленту вместо изоленты?

Лён пусть использует вместо изоленты!
Потрепаться он хочет.

Alex74 написал :

Alex74 написал :

А следующий вопрос от автора будет "можно ли использовать черную изоленту для приготовления "ролов-суши""?

DSP007 написал :
а изолента - ПВХ , он же винипласт

В условиях задачи этого не было...откуда взяли?

На выходные, на даче собирал насосную систему, водопровод и т.д.
К концу дня, закончились что фум, что пакля. Пришлось использовать изоленту при переходе от шланга к МП-ку, кое как получилось, но сильно не рекомендую.
Воду не держит, еще и скользкая.

2 destino
на безрыбье и сам раком встанешь

Юбер написал :
2 destino
на безрыбье и сам раком встанешь

Юбер написал :

Кстати, было бы интересно, обсудит, чем можно заменит паклю/фума в экстренной ситуации, когда выкручиваться надо…

ty-lev написал :
Возможно, но еще, ни разу не видел фум ленты толще изоленты. Хотя в своей работе не использую не ту не другую.

Я видел у родственника бывшего метростроевца. 20 мм в ширину и где то 0,7-0,9 в толщину.

KON136
Спасибо за пример

destino написал :
чем можно заменит паклю/фума в экстренной ситуации, когда выкручиваться надо…

Обычно обыватель :крутит нитки для шитья,полиэтиленовый пакет,распускает шпагат или мажет пластелин