Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#744094

Сгорела одна. Купил в магазине (не знал, что есть на 12 и 220) и поставил. Сгорела. Оказалось, что у меня стояли на 220, я поставил на 20. Щас вообще все не горят. Что делать? Не вызывать же мастера?
Спасибо.

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Видимо автомат выбило в щитке.

Вроде все пощелкал - все нормально. Еще на втором выключателе - вытяжка (это в ванной у меня), она работает нормально. Т.е. по идее, если бы вырубило ванную, то вытяжка не работала бы.

az_sly написал :
Что делать? Не вызывать же мастера?

А придётся. Тут ясновидящих нет...
Только возможны предположения из имеющейся информации:

  • автомат (Вы уже проверили)
  • отгорели проводники, отходящие от автомата
  • отгорел общий проводник на все светильники
  • отгорели проводники или сами контакты выключателя
    Короче, ищите отсутствие контакта, где он должен быть.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Наверное я не правильно выразился: не горят галогенки только в ванной. В ванной на мойдодыре есть две лампы (ими и спасаемся), они горят, вытяжка работает. Блин, и что такое отгорел проводник?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ну значит провод на вводе в патрон отгорел---нарушился контакт.

Итак проверяем

  1. ввод проводов в патроны --светильники
    2 проверяем свой выключатель НА ФАЗУ.

Пока все. Если ничего не обнаружено-думаем дальше.

Даааа, придется вызывать человека...
Фаза - противофаза - не для меня.
Всем спасибо!

Возможно был установлен блок защиты галогеновых ламп, который и приказал долго жить.

Ставится он на ветку с галогенками в разрез фазного (питающего) провода. Поискать можно например под подвесным потолком, в районе группы галогеновых ламп или еще где... Размеры у блока защиты на 200 Ватт - примерно как половина пачки сигарет, обычно далеко от ламп его не ставят. Можно вытащить плафон и попробовать протянуть проводку, еще пару раз сталкивался что монтажники привязывают к этому блоку тесьму чтоб ожно было вытащить, вопрос только где ее искать...

Спасибо, вечером посмотрю. Может что и есть, они еще у меня плавно зажигались. Спасибо!

Тогда точно ищите бок защиты - раз плавно зажигались.

Поменял этот блок и сейчас все ок, горят!!!
Всем большое спасибо!!!