Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3866680

Hasik74 написал :
Юрий-Электр , что купили в итоге ?

Пока ещё ничего не приобрёл. Пашу землю электроплугом Могилёвского завода "Могилёвмаш".
Одно время думал приобрести мотокультиватор НЕВА с двигателем Субару, а теперь присматриваюсь к КАЙМАНу, и скорее всего это будет не культиватор, а мотоблок....

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

У меня 205, вполне устраивает, но пахать твердый грунт не может

Юрий-Электр , что купили в итоге ?

кому интересно ролики по Хонде FG-201 c щеткой для газона

и

и в работе
но пустили по обработанному
в реале его болтает на старых грядках больше.

alex_k написал :
Solo -502 сделан по более простой схеме, но он надежней.

Ваше мнение- всё же- что лучше взять ???? Сцепление ремнём конечно проще, и пожалуй надёжнее, а то, что редуктор хлипкий- это конечно не хорошо.... Вот теперь думаю......
Цена то у них, и одного и другого- примерно одинаковая : 20-21 тыс. рублей...

Юрий-Электр написал :
Но наверно, чисто Японская Хонда- лучше

я сейчас скажу крамольную мысль.
Solo -502 сделан по более простой схеме, но он надежней.
у него сцепление ремнем и цепной редуктор. это более простое и ремонтопригодное решение.
правда корпус редуктора жидковат.
а вот движок там другой GXH 50 с горизонтальным валом.
но серия тажа GX - проф исполнение.

рукоятки тоже не очень , нет вертикальной регулировки.
в этом весе наверно просто не получается сделать легко и прочно.

Спасибо за отзыв! нашёл ещё в инете культиватор "Solo-502" немецкий с таким же Хондовским мотором : тоже вроде ничего....
Но наверно, чисто Японская Хонда- лучше ??!!

Юрий-Электр написал :
но так и не нашёл отзыв о практической работе данной модели.

а их собственно говоря и небыло
я брал под узко специализированнную задачу прополка междурядий лук, чеснок, клубника и .т.п.
покупал в Хонде в начале Волгоградки рядом с м Пролетарская.
время наработки пока минимальное, поэтому фотоотчет чуть позже.
движок хороший , тихий . все очень аккуратно сделано.
заводится легко
фрезы на 201 для обработанной земли
составные из двух половинок .
я снял крайние и работал на центральных -пролез между рядами клубники , ничего не подрезав.
если междурядье не обрабатывалось давно, то они не заглубляются . приходится проходить по 3-4 раза. на обработанной земле на центральных фрезах закапывается на раз .

вес культиватора 19 кг.
переставлять на грядках удобно , но вес на пределе. для женщин лучше всетаки переезжать на ходу.
работать нужно на максимальных оборотах иначе можно сжечь сцепление. оно центробежное .
при работе был слышен звон. толи сцепление , толи штырь болтается.
разобраться не успел . сделал всю работу.
с опциями до конца не разобрался
Дополнительное оборудование: измельчитель, скарификатор, мотограбли, резчик бордюров, окучиватель.
они сделаны к 205 . там вал чуть толще
к 201 их в продаже не нашел .
с фотками чуть позже , когда буду в следующий раз обрабатывать.

Прочитал две темки : и
но так и не нашёл отзыв о практической работе данной модели. Хотя alex_k писал на форуме про покупку данного агрегата.....

Последнее время склоняюсь к мысли о покупке лёгкого мотокультиватора для огорода и сада. Культивировать собираюсь вспаханную землю, плуг для этого есть. Пока присматриваюсь к культиватору с Японским мотором "Honda FG 201 DE", или 205.... О нём написано :
Может у кого есть такая модель, поделитесь мнениями о данном культиваторе. Или может купить наш, отечественный, но только с японским мотором ???