Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 39
#744329

Всем привет!

Мне нужен факс, в основном, для отправки, но иногда буду принимать странички. В продаже есть проверенные временем, с печатью на термобумаге; струйные; и термопечать на обычную бумагу А4.
Так вот в чём вопрос, какой тип принтера предпочесть?, чтобы эксплуатация была наиболее экономичной....., т.е. при пользовании обычного факса на термобумаге - я попадаю на саму бумагу, струйный - на постоянную заправку картриджей (да еще они засыхать будут при переодической эксплуатации), а вот что за зверь такой термопечать на обычную бумагу??? какие там расходники? типо как в лазерном принтере?
Мне приглянулся аппарат Panasonic 218 довольно маленькие габариты, прием в память.....

А вы что посоветуете?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

если важны габариты, то можно брать факс с термоплёнкой(печать на обычных листах А4), при нечастом использовании, для дома, в самый раз (одна проблема, не всегда удаётся купить рулончик с плёнкой, крупные сетевые магазины обычно держат такого рода расходники в единичных экземплярах)

факсы с термобумагой лучше не использовать, так как эта бумага очень быстро желтеет и принятые факс-сообщения имеют неопрятный вид

ну а лучше конечно лазерный с порошком, но габариты у таких факсов уже явно для офиса, зато проблем с расходниками нет никаких

Для ваших целей с термопленкой на простой бумаге в самый раз будет. Если принимать не очень часто - хватит надолго.

Dmitry_Pit написал :
т.е. при пользовании обычного факса на термобумаге - я попадаю на саму бумагу,


Термопленка для печати на бумаге обойдется дороже,но если использовать редко самое то

Во...одно и то же все пишут

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Dmitry_Pit исключительно личное мнение. Рассмотрите вариант многофункционала (факс-принтер-сканер-копир) с подключением к компьютеру. Они сейчас недорогие. Смысл: сканируете документ и отправляете по электронной почте. Быстро, с бумагой нет волокиты. Так же на электронную почту получаете документы, хотите распечатываете, хотите нет.
Таким образом уже работем около 5 лет офисом из 15 человек. Количество расходуемой бумаги минимально, да и печатаем не много из-за такой электроники, так что картридж меняем от силы раз в год.