Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6198629

zxcv123123, А почему вопрос ко мне? Здесь есть адмны, которые могут объяснить такие вещи.
Можете отправить ко мне на почту? Может у меня получится... purnesh@mail.ru

Мой опыт к Вашим услугам!

zxcv123123, Получил. Посмотрел. Интересно. Но ещё не разбирался как сюда выложить.
Если кому интересно, теперь и я могу переслать по почте...

Мой опыт к Вашим услугам!

zxcv123123 написал:
ИгорьPurnesh, А КАК МНЕ ПРИКРЕПИТЬ PDF ?

zxcv123123, конвертировать в jpg

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

ИгорьPurnesh, а я разобрался ) на самом деле могу сказать что плиты повышенной нагрузки ставились только в здания повышенного посещения - больницы госуд учереждения и тд .. а обычные дома ставились плиты с макс "временной" нагрузкой 150 кг/м2 при условии что пол и стены заняли по 90 и 100 кг/м2 , но на самом деле стены брали 150 и пол 40 , и по этому везде пол был деревянный
несложно вычитать что все облегченные плиты тотально разрушались при ~750 кг/м2 при этом макс нагрузку включая свой собственный вес принимали за 600кг/м2 . тоесть видно запаса не очень много , а если учесть что там и как делалось то ...... рисковать не советую

Уважаемые!
Необходима помощь в выборе наливного пола .

Есть двушка от П44. Отделка от застройщика. Лежит линолеум на стяжке. Стяжка не идеальная, требованиям укладки паркетной доски не соответствует. Планирую уложить паркетную доску Kahrs Linnea: Дуб: Дуб Деревенский (Vintage), укладка плавающим способом. Хочу залить наливным полом толщиной 5-25 мм. Перепад высот сейчас - до 25 мм (примерно 2-3 "ямы" есть где-то ближе к входной двери). Заливать буду вначале большую комнату 17м2 и коридор около 6м2. Потом кухня, потом маленькая комната. Необходимо выбрать безусадочную смесь на гипсовой основе. В ЛЕРУА в наличии следующие варианты:
Cтаратели,
Weber.vetonit fast level,
Perfekta Лайтслой,
ЮНИС ГОРИЗОНТ,
AXTON,
Волма Нивелир Комфорт.

НА чем лучше остановиться ? Цена примерно одинаковая

Выбрал Perfekta Лайтслой. А какую толщину слоя выбрать? Чтобы не возить лишние мешки из магазина и в то же время cтяжка была достаточно прочной и долговечной?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Герман написал:
А какую толщину слоя выбрать?

Учитывая ваши

Герман написал:
Перепад высот сейчас - до 25 мм

то 30 мм. Это в самом "глубоком" месте.

2AndyMirror
Спасибо за помощь!!

Отодрал линолеум в одной комнате. Есть трещины от дверей. Думаю, на фото их видно. Идут от дверей. На последнем фото трещина от центра вниз и вправо идёт. Стяжка отвратная. Не твердая. В центре ещё более менее твердая. А по краям от отвёртки и стамески появляются борозды

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Герман написал:
Отодрал линолеум в одной комнате.

И?

Ещё фото стяжки от СУ-155

На первом фото - почти центр комнаты. Как будто на четыре куска пирог разломан. От центра в четыре стороны расходятся трещины. Какие рекомендации от уважаемого форума??

Герман, Эти трещины, это фигня. А вот тонкий слой извести(или чего там у них всплыло) поверх стяжки, который частично отшелушился, надо бы счистить получше. А то, что останется - укрепить, пропитав хорошенько грунтовкой глубокого проникновения.

Герман написал:
Выбрал Perfekta Лайтслой.

подойдёт)))

Герман написал:
Отодрал линолеум в одной комнате. Есть трещины от дверей

Жить! Жить вопреки трещинам!

Герман написал:
по краям от отвёртки и стамески появляются борозды

Выкинуть из дома всё, чем можно поцарапать стяжку!

Всем спасибо!!
В коридоре ситуация чуть сложнее. Трещины и когда в центре наступает из трещин идёт пыль. Два куска стажем немного гуляют вверх вниз. На последнем снимке ч прямо в центр этой бяки настпаю!

Я б эти куски примерно размером 40*50 две штуки выковырял и залил бы чем-нить попрочнее

УВЫ!

Первый акт Марлизонского балета закончился фиаско. Мастер сбежал. Залили 13 мешков наливного пола на примерно 23 м2 (комната 17.8 и коридор 6м2). Был перепад высот около 20-25мм. Стало 15 мм. Наливной пол PERFEKTA ЛАЙТCЛОЙ. "профессиональный" мастер [Убейся об стену] [Убейся об стену] сделал ручкой, поняв, что получается совсем плохо (отзыв на профи напишу). Думаю, надо купить лазерный уровень и осваивать самому технологию установки маячков.
Щас думаю снять бы где лишнего налито, - там где была самая высокая точка Но как это точно понять не знаю.
Закончили разлив сегодня в 11.30
P.S.
Думаю ошибкой "профи" был отказ от маячков. От стены до стены около 7 м и промаячить было несложно, чтобы ориентироваться... Где побольше вылить где поменьше

Герман написал:
УВЫ!
Мастер сбежал.

УВЫ!
Судьба.

Герман написал:
Думаю ошибкой "профи" был отказ от маячков.

Надо было настоять. Зачем Вы посещали форум?

2 stroyman
Потому что Баран я. Надеешься ведь на профи.
А профи даже без ракели и правила для разравнивания приехал...

Герман написал:
Надеешься ведь на профи.

на профи можно надеяться, когда деньги есть. Когда денег нет - остаются только жулики "типа профи"

Так вроде профи не за бесплатно подрядился...

Герман написал:
А профи даже без ракели и правила для разравнивания приехал...

Маяки самое главное. Даже банально торчащих шурупов в уровень, достаточно для наливайки

Герман, Ну мы то, уже обсуждали ваш бюджет, и было понятно, что даже на помощника у вас денег нет, а вы решили "профи" нанять. Как так?

8000 р. только на помощника??
Плохо я считал

stroyman написал:

Герман написал:
А профи даже без ракели и правила для разравнивания приехал...

Маяки самое главное. Даже банально торчащих шурупов в уровень, достаточно для наливайки

2stroyman
ВОт за это сообщение особое спасибо! Большущее!! Жаль, что узнал это через три часа сбивания только что налитого пола... Ладно 3250 руб. , но руки уже ьразбиты...

Герман написал:
Жаль, что узнал это через три часа сбивания только что налитого пола... Ладно 3250 руб. , но руки уже ьразбиты...

Да правильно всё сделали. Наливайку поверх наливайки нежелательно.

да еще не сделал. три часа долбежки примерно 2 м2 снято

Герман написал:
три часа долбежки примерно 2 м2 снято

а перф с лопаткой не?

Есть перфоратор, но, пожалел соседей...Все-таки, Рождество