Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888
#1081868

Грэй написал :
немного не в тему:
Как будет выглядеть полусухая смесь, если туда добавить пластификатор (С3) ?
__________________

Будет выглядеть как если бы туда добавили немного воды с мылом- более подвижная и пластичная, при том же количестве воды.

michael( S.-Pb) сапогами утаптывать уже не получится?

Грэй ...нет, не получится, и расход смеси на сантиметр высоты увеличится

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Грэй написал :
сапогами утаптывать уже не получится?

Если при этом меньше воды нальете- можно.

2Палецкий 2michael( S.-Pb) 2zvolki
Благодарю )))

Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172

Несколько вопросов по заливке самовыравнивающейся смеси:

  1. Чем лучше ограничивать часть комнаты, которая будет поэтапно заливаться: гребнем из цементной смеси, доской (а как избежать протечкой под доской) или ещё как?
  2. Как лучше поступить: смешать за 20 минут в 4х ёмкостях 4 мешка смесь, потом все одновременно вылить на пол, или после смешивания каждого мешка поочерёдно выливать на пол в течение 20-30 минут суммарно?

а зачем ограничивать?
у любой массы есть время живучести в течении которого можно производить выравнивание, бригада из 4 человек в день запросто может залить площадь до 1000 кв метров (правда уже заливавших), но в комнате можно спокойно подготовить основание, постепенно замешивать смесь и выливать полосами, начиная от дальней стены и к выходу,каждый последующий замес выливать с небольшим нахлестом на старый замес, растягиваем ракелем (задаем нужную толщину заливки) затем прокатываем игольчатым валиком (аэроционным) для удаления воздуха из под массы (для лучшей адгезии), а также валик по аналогии с расческой позволяет перемешать границы замесов, и добиться ровности поверхности.

Стяжка по плитам перекрытия из керамзита толщиной 100мм. будет ли шумоизоляцией для нижнего этажа?

не очень хорошей.
как теплоизоляция нормально.

Регистрация: 16.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Нам сделали стяжку. После финишной заливки в одной комнат обнаружился перепад в 1 см, есть участки выше на 0,2-0,3 мм, есть впадины 0,2-0,3. Как нам объяснили знакомые алмазным кругом здесь не обойти и чтобы стелить ламинат нужно выровнить пол путём доливки еще одного слоя..
Вопрос- у нас только такой путь?
На кухне так же есть впадины и горки, но там будет тёплый пол и плитка - сказали, что ровнение будет слоём над тёплым полом(вроде не клеем).

Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172

gans gr написал :
а зачем ограничивать?

А чем оградитья от коридора при заливе комнаты?

При минимальных перепадах можно использовать сухую штукатурку Анцерглоб.Дёшево и сердито.На кухне где тёплый пол можно выйти слоем клея.

Регистрация: 16.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Возвращаясь к доливке в комнате. Нужно ли предыдущий слой финишного ровнителя прогрунтовать? или достаточно нашей влажной уборки?

Борис74 написал :
Нам сделали стяжку. После финишной заливки в одной комнат обнаружился перепад в 1 см, есть участки выше на 0,2-0,3 мм, есть впадины 0,2-0,3. Как нам объяснили знакомые алмазным кругом здесь не обойти и чтобы стелить ламинат нужно выровнить пол путём доливки еще одного слоя..

А алмазной чашкой на бетоношлифователе? Пыли, конечно, будет много даже с пылесосом.

Регистрация: 16.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Дядя Сёма° написал :
А алмазной чашкой на бетоношлифователе?

Вы правы не "кругом" алмазным, а чашкой. Так ведь можно шлифать "бугры", но ведь впадины надо заполнить или не надо для укладки ламината?
Честно - мне бы не хотелось заливать еще слой. Но если другого выхода для качественной укладки ламината нет - залью.

Борис74 написал :
Так ведь можно шлифать "бугры", но ведь впадины надо заполнить или не надо для укладки ламината?

Это надо уже на вживую смотреть, какие ямы, какой размер и форма. Есть фозможность фотки с правилом сделанные выложить?

Регистрация: 30.03.2007 Армавир Сообщений: 54

Подскажите новичку.
Квартира на втором этаже, сняли деревянный пол, есть желание сделать стяжку порядка 10-11 см. получается большой вес, закупили мытый отсев,чтоб облегчить решили сделать с пенопласта
вопрос можно использовать мытый отсев в место мытого песка и можно делать стяжку жидкой.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

WWR написал :
можно делать стяжку жидкой

нет. И вообще чем гуще - тем крепче.

WWR написал :
мытый отсев в место мытого песка

вообщето только отсев не есть хорошо.
из-за мелкой фракции стяжка может получиться не достаточной прочности

stroika написал :
И вообще чем гуще - тем крепче.

и еще можно добавить усадка будет меньше.
трещиностойкость выше

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
вообщето только отсев не есть хорошо

а што это за отсев ? - отсеянная галька с песка штоли ?

Вопрос, завтра предстоит начать делать толстую стяжку, первый слой - с керамзитом, второй слой, на следующий день. Суть вопроса, На что поставить маяки для второго слоя? Монтажные смеси не подходят, ну очень они быстро схватываются, есть мысль, в обычный ЦПС добавить немного этой "монтажной смеси", пробовал кто нибудь так делать, ускорит это схватывание? Желательно что бы через 1-2, ну край 3 часа можно было уже работать.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :

маяки метал как я понимаю или нет ?

stroika написал :
маяки метал как я понимаю или нет ?

Да, профиль.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс*, я на гипсовую и укладываю

stroika как то не хочется гипс в стяжку, или убрать потом кучки под маяки, когда доставать маяки буду?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2abс х.з. - я всегда так делаю и тем более Вы хотите быстро. Две тонкие гипсовые полосочки врядли на что-то повлияют. Если под плитку то можете оставить, но лучше вытащить - заполнить борозды раствором и затереть

abс написал :
как то не хочется гипс в стяжку

И правильно не хочется. Лепки под маяки и стяжка обязаны быть из родственных материаллов. В противном случае трещин не избежать

stroika написал :
Две тонкие гипсовые полосочки врядли на что-то повлияют.

ничего себе полосочки , у меня щас на 8 "лепёшек", под 2 маяка, 20 кг ЦПСа ушло

Палецкий написал :
И правильно не хочется. Лепки под маяки и стяжка обязаны быть из родственных материаллов. В противном случае трещин не избежать

Точно Проблемы мне не нужны, у меня душевая будет, на третьем этаже хрущёвки

stroika написал :
второй слой у Вас сколько см. получается ?
У меня 2-3 см. - поэтому и говорю что получаются -

Я 5 см на второй слой оставил, и оба слоя с армированием сеткой

stroika написал :
это Вы затопление имеете в виду ?

Да всё вместе

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
Я понял, просто перестраховываюсь, по неопытности, никогда так не делал.

есть время - ставьте на ЦПС. Просто метал маяк немного сложней установить на ЦПС чем на гипс - липкость не та и иногда бывает что маяк при движении правИлом выпадает из ЦПС

stroika написал :
есть время - ставьте на ЦПС

нет времени.

stroika написал :
Просто метал маяк немного сложней установить на ЦПС чем на гипс - липкость не та и иногда бывает что маяк при движении правИлом выпадает из ЦПС

У меня маяки-профиль 27х28, он не куда не выпадет