Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2010 Саратов Сообщений: 16
#1974440

Всем доброго времени суток! Хотелось бы попросить совета. В общем имею перекрытия с перепадами во всей квартире порядка 3-4 см. 5 этаж (последний), лифта нет. Плиты перекрытия лежат не ровно, одна выше другая ниже. Площадь квартиры - 40 км.м. сначала хотел делать плавающую стяжку, общей высотой около 10 см ( с учетом пенополистерола), НО в нашем г.Саратове не могу найти готовую смесь пескобетона в мешках. Только все по отдельности. А этаж как напоминаю 5. В общем от заливки такой стяжки отказался - т.к. умру таскать и месить. Далее приглянулась сухая стяжка от Knauf, но с ней тоже проблемы. У диллеров нет ГВЛ(в), а про керамзитную засыпку Копэвит вообще никто ничего не слышал. Вот теперь сижу и думаю что делать. Из доступных материалом - UBO Knauf, Старатели. Может сделать легкую стяжку из UBO, а сверху положить фанеру или может какой другой листовой материал? Как долго будет сохнуть UBO при слое в среднем 2 см? Кто как бы поступил на моем месте?

stroika написал :
какой нафиг мусор.ты кроме своей сухой стяжки по сетке другие стяжки делал?

Наливным полом ещё плиты выравнивал Скоро буду плавающую быстроиграющую делать, но опять же толстую и армированную... Стяжка без сетки - деньги на ветер!

stroika написал :
АСФАЛЬТОМ ЗАКАТАЙ

Это не экологично! Мне может там ещё жить придётся

stroika написал :
ты на танке катаешься?

Там вообще кладовка будет Машина моя туда не входит по высоте...
Я же написал - ассоциируется... Если дома стяжка ассоциируется с 4х мм сеткой, то в гараже с 16 мм арматурой...

Вообще, наверно я миксер с бетоном закажу в гараж и сеточку из арматуры свяжу

gans gr написал :
любой (не ниже 35 плотности), и конечно предпочтительней с выбранной четвертью (лучше крепление).
плотностью отличаются в 2 раза.
нагрузки на пол будут не такие и высокие.
35 держит до 35 т на метр. вроде так.

Просто стяжка лёгкая получается, 80-100кг на кв.м., слабо ЭППС придавит, не будет ли она проседать под весом на ней находящихся людей?
А тот, который поплотнее, у него маленький выбор толщин да и размеры какие то гигантские... Да ещё в описании что то про железные дороги и подобное Наверно это перебор в квартиру?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

ilya написал :
Может сделать легкую стяжку из UBO, а сверху положить фанеру

Насколько, я помню, на УБО обязательно делать сверху настоящую стяжку. Да и плохо на ней фанера будет держать, саморезами хрен закрепишь, она совсем рыхлая.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Стяжка без сетки - деньги на ветер!

да ладно, не все такие богатые как ты
никогда сетку не ставлю в стяжку, заказчики не хотят деньгами сорить

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

stroika написал :
заказчики не хотят деньгами сорить

Сетка — не значит «сорить».

ChVA написал :
Сетка — не значит «сорить».

Сетка в бытовой стяжке-значит похороны денег.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ChVA написал :
Сетка — не значит «сорить».

сетка не значит что не будет трещин!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

TARLEV написал :
Сетка в бытовой стяжке-значит похороны денег.

Слишком категорично.

stroika написал :
сетка не значит что не будет трещин!

Естественно, она уменьшает риск их появления.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ChVA написал :
Естественно, она уменьшает риск их появления.

уменьшает не уменьшает, трещины выходят и с сеткой на МОКРОЙ стяжке, так что заказчики не видят резона выбрасывать 7-8 уёв за квадрат сетки

ламинатом , плиткой всё закроется

tam написал :
Вопрос: риционально ли сделать стяжку сначало в одной комнате, а потом, когда положу пробку, занесу мебель в эту комнату - в остальной квартире?

а у Вас есть другой вариант?

gans gr написал :
делали домашнии мастера, подиум из наливайки под ванную, для экономии "набили" наполнителя (кирпичи), поставили опалубку и залили.

интересное решение!

всё в голове (с)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

stroika написал :
трещины выходят и с сеткой на МОКРОЙ стяжке

Что-то вам надо менять, или в технологии, или в материалах. Я только мокрую и делаю, трещин не бывало.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ChVA написал :
Что-то вам надо менять, или в технологии, или в материалах. Я только мокрую и делаю, трещин не бывало.

трещины и через пол года могут появится
вы часто свои стяжки проверяете спустя 2-5мес.?

Что мне менять? Песок покупаю карьерный , цемент всегда свежий стараюсь брать, раствор по гуще мешаю, стяжку увлажняю - что менять?

stroika написал :
никогда сетку не ставлю в стяжку, заказчики не хотят деньгами сорить

Заказчики - крохоборы. Сетка в стяжке это пара жалких % от общей стоимости этой стяжки... За то дополнительная гарантия того, что стяжка не треснет и не начнёт бухтеть. Особенно это касается плавающей стяжки.

TARLEV написал :
Сетка в бытовой стяжке-значит похороны денег.

Не согласен! Сетка в стяжке, это хотя бы, дополнительная сохранность нервов, плюс дополнительная прочность на изгиб.
я понимаю, почему строители не любят сетку - с ней тяжелее ставить маяки и укладывать смесь.

stroika написал :
вы часто свои стяжки проверяете спустя 2-5мес.?

Я - Всегда, так получалось...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Сетка в стяжке это пара жалких % от общей стоимости этой стяжки...

не знаю как у вас, у нас метр работы стоит дешевли сетки
машина песка 100долл, мешок цемента 5
стяжка дешевле сеток

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Не согласен! Сетка в стяжке, это хотя бы, дополнительная сохранность нервов, плюс дополнительная прочность на изгиб.
я понимаю, почему строители не любят сетку - с ней тяжелее ставить маяки и укладывать смесь.

какой нафиг изгиб, что ты сочиняешь?, это обычная основа под половое покрытие,,, ты ваще арматуру вяжи и бетон 250 заливай вместо стяжки

stroika написал :
не знаю как у вас, у нас метр работы стоит дешевли сетки
машина песка 100долл, мешок цемента 5
стяжка дешевле сеток

Ну пару % я имел ввиду если не песок и цемент покупать, а использовать готовые смеси по 12-15 баксов за мешок 25кг И работу я лично свою оцениваю баксов 100 за квадрат, не меньше

stroika написал :
какой нафиг изгиб, что ты сочиняешь?, это обычная основа под половое покрытие,,,

Ну ну... Строители, дома строящие, так же считают видно, поэтому через 30 лет снимаешь плитку, а от стяжки труха осталась, да и ещё из кусочков состоящая...
А я считаю, что стяжка должна делаться один раз, на весь срок службы дома.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
И работу я лично свою оцениваю баксов 100 за квадрат, не меньше

я понял

stroika написал :
я понял

Не по качеству,по трудозатратам Почему то у меня всё очень сложно, тяжело и долго делается...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Строители, дома строящие, так же считают видно, поэтому через 30 лет снимаешь плитку, а от стяжки труха осталась, да и ещё из кусочков состоящая..

ну вот , начал сравнивать , даже щас попадаются совковые стяжки что без ортбойника её не удалить

*abс* написал :
стяжка должна делаться один раз, на весь срок службы дома.

ну и правильно считаешь, но для этого не обяз сетки и смеси за 15б.

*abс* написал :
работу я лично свою оцениваю баксов 100 за квадрат, не меньше

теперь понятно, почему квадрат жилья в С-Пб так дорого купить. АВС руку приложил)))).

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
я понимаю, почему строители не любят сетку - с ней тяжелее ставить маяки и укладывать смесь

я бы поставил сетку, мне не трудо, пару копеек добавить за доп.работу и пожалуйста, хоть 3 ряда сетки - не вопрос

Грэй написал :
теперь понятно, почему квадрат жилья в С-Пб так дорого купить. АВС руку приложил)))).

Я свою руку с строительству жилья прикладываю только тем, что в стоимость сантехоборудования, что мы поставляем на стройки, заложена моя стоимость перевозки и зарплата. Вряд ли это сказывается на цене кв.м.

Имею лоджию 6 на 1.Пол-подобие метлахской плитки ,покрыт Файдаль Бетоконтакт.Уклон до 7см пропеллером.Хочу выровнять и настелить новую плитку.Вопрос 1.Степень сцепления ЦПС с Файдалем.2.Каким образом можно свести 7см на нет без под,ема всего уровня

ChVA написал :
саморезами хрен закрепишь, она совсем рыхлая.

+1

*abс* написал :
слабо ЭППС придавит, не будет ли она проседать под весом на ней находящихся людей?

у него нормальная плотность, вам придется друг у друга не шее сидеть что бы продавить!

gans gr написал :
у него нормальная плотность, вам придется друг у друга не шее сидеть что бы продавить!

Ну так прихожая у нас 1 кв.м. Если мы туда все вчетвером разом встанем, а мы встанем, то наш общий вес будет 260 кг, что в несколько раз тяжелее, чем стяжка. Не будет продавливаться ЭППС?

*abс* написал :
Не будет продавливаться ЭППС?

..не будет

*abс* написал :
а мы встанем, то наш общий вес будет 260 кг

Палецкий написал :
..не будет

+1
у нас было круче, на семинаре показал ремонтную массу, для наглядности врезал по ней молотком, он со звоном отлетел.
очень заинтересовался один из ... короче не важно, попросил порекомендовать систему под вибрирующую установку 26 тонн, на 22 опорах. звучит грозно, на практике оказалось что каждая опара не так и много, хватило всего 2 см.
так и в вашем случае. разговор о минвате не идет и упаковочном пенопласте!!!!
35 плотность это реально достаточно.

gans gr написал :
разговор о минвате не идет и упаковочном пенопласте!!!!

gans gr написал :
35 плотность это реально достаточно.

Будем надеяться Значит можно смело затирать стык плитки и плинтуса (тоже плитка) затиркой, а не герметиком?

gans gr написал :
систему под вибрирующую установку 26 тонн, на 22 опорах. звучит грозно, на практике оказалось что каждая опара не так и много, хватило всего 2 см.

Даже представить не могу. Я бы 25 см делал, железобетона...

koris65 написал :
Вопрос: риционально ли сделать стяжку сначало в одной комнате, а потом, когда положу пробку, занесу мебель в эту комнату - в остальной квартире?
а у Вас есть другой вариант?

варианты всегда есть, вначале ищу простейший. Чем черевато выравнивать пол (в одной комнате под пробку)? Ступенька?