Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2000286

вопрос кто-нибудь работал этими аппаратами очень интересно как

удобно ими работать или буржуйская безделица

MAI2floor Master
Напряжение: 230V / 1 / N / PE / 50Hz
Мощность эл.мотора: 700 Вт

Мин. рабочая ширина: 200 см

Макс. рабочая ширина: 360 см
Производительность: ок. 100 м²/ час
Вес 50 кг

MAI2floor Master XL

Технические характеристики:

Напряжение: 230V / 1 / N / PE / 50Hz

Мощность эл.мотора: 0,34 kW

Мин. рабочая ширина: 250, 300, 350, 400 см

Мин. рабочая ширина (опционально): 150 см

Макс. рабочая ширина: 400 см

Производительность: ок. 110 м²/ час

Вес: 60 - 96 кг

видео

Cheeseman написал :
Господа, подскажите чем можно выровнять пол для укладки плитки.
Панельная девятиэтажка. Кухня 2,5х2,5 перепад примерно 2,5см. Раньше лежала стяжка - сбил ибо была из какого-то материала типа мел+песок+цемент, отошедшая от перекрытия. Теперь голый бетон весь буграми. Насыпать пироги в 7-10см - не подходит.
Можно ли как-то использовать ЦПС или нужно только наливной пол делать из каких-то полимерных смесей?

ChVA написал :
Можно делать ЦПС толщиной от 2,5 см. в самом высоком месте (в углублениях будет толще).

А можно ли эти перпады скомпенсировать плиточным клеем? получится что в одном месте будет около 3см клея, в тонком месте - где-то 1 см?

Уважаемые........... С этимми наЛиВайКами...... такая ..... скажите пож. если остались следы от валика это страшно под линолиум. Это на кухни... линолиум полукоммерческий "ТАРКЕТ" без основы. СПАСИБО!!! !БОЛЬШУЩЕЕ ВСЕМ! КАК ЗДОРОВО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Cheeseman написал :
А можно ли эти перпады скомпенсировать плиточным клеем? получится что в одном месте будет около 3см клея, в тонком месте - где-то 1 см?

А смысл? Клей — это клей. Плитку клеить. Если хотите толщину меньше, берите специализированные (не самовыравнивающиеся) смеси, которые есть у каждого производителя. У Плитонита это Плитонит Р1, у Ветонита — Ветонит-5000 и т.п. Их и 5 мм. спокойно можно делать. Но и цена у них гораздо выше обычной ЦПС (как и у плиточного клея).

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

АрхиЛюбовь написал :
Уважаемые........... С этимми наЛиВайКами...... такая ..... скажите пож. если остались следы от валика это страшно под линолиум. Это на кухни... линолиум полукоммерческий "ТАРКЕТ" без основы. СПАСИБО!!! !БОЛЬШУЩЕЕ ВСЕМ! КАК ЗДОРОВО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!

Следы от валика что из себя представляют? Бороздки какие-то или те дырочки которые бывают иногда?

ChVA написал :
Следы от валика что из себя представляют?

+1.
от этого и будет зависеть можно оставить или шлифовать и замазывать. если клеить покрытие, то основание должно быть ровное, иначе на поверхности будет все видно.

Да бороздки.... и дырочки .....наливали на пол без грунтовки.... еще и на снятый после брака предыдущ. нАлИвАйКи, скажите можно надеятся чт он не отстанет? Муж мой Хвала его терпению.... кто не ошибается? Как мог остроту соскреб.... но я боюсь.... СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Возможно положить на клей? Возможно он заполнит неровности.... если да, то какой? СПАСИБО!!!!!!

АрхиЛюбовь написал :
Да бороздки.... и дырочки

дырочки не страшны, а бороздки.... терпение вашему мужу еще.
надо счищать шлифовать.
клеи дисперсионные, не смогут заполнить эти углубления. если они очень большие, тогда желательно, пропылесосить, загрунтовать, замешать небольшое кол-во смеси, и протянуть шпателем.

Даже не могу определить на сколько большие... налит СТАРАТЕЛь возможно сверху ОСНОВИТ?

АрхиЛюбовь написал :
не могу определить на сколько большие

надо поставить что либо ровное (правило, если нет то широкий шпатель).
чаще всего такие материалы, сами по себе имеют после валика рябоватую поверхность, и бывает что их надо сверху или шлифовать или протягивать слоем наливайки, что значительно проще сделать повторной заливкой нормальной наливайки, или просто забить и постелить без приклейки, тогда под ногами чувствоваться будет но визуально будет несколько лучше.
что то говорить точно без фотографий сложно.

Всем привет.
Год назад сделал на балконе теплый пол (цементно песочная стяжка с кабелем).
А теперь по некоторым причинам необходимо его вурхний уровень поднять на 3см до уровня соседней комнаты (балко совмещен с комнатой)
Можно ли эти три см залить цементно песочной смесью с керамзитом ? Пол будет дольше нагреваться ? или что то еще ухудшится ? (просто наливным дороговато выходит)

Alekseyka написал :
Можно ли эти три см залить цементно песочной смесью с керамзитом ? Пол будет дольше нагреваться ?

если керамзит мелкий, то можно. а так просто ЦПС, греться будет дольше.

Тяжеловато получается для балкона: было 4см ЦПС + еще 3см ЦПС + клей с керамогранитом - к соседям ниже не расширюсь ?

gans gr написал :
греться будет дольше.

Будет регулятор без програмирования - осенью включу, а весной выключу. А на сколько дольше будет прогреваться ?

Alekseyka написал :
Тяжеловато получается для балкона:

тогда надо мелкий (как засыпка для сухих стяжек), и можно делать тонкую стяжку.
а вот на сколько дольше сложно говорить.

Муж уже провел наливайкой... по углублениям от валика. Скажите пож. а через какое время можно стелить линолиум? 24 часа достаточно? Ведь это в некоторых частях пола....
СПАСИБО!!!!!!

АрхиЛюбовь написал :
24 часа достаточно? Ведь это в некоторых частях пола....

если, именно протянул, и слой не толще 3 мм, тогда достаточно.

С_П_А_С_И_Б_О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так ведь и не за что!
удачно постелить и доделать ремонт.

Перечитал всю тему и возможно пропустил. Прошу совета. Буду заливать стяжку, на которую планируется укладка матов Devi (ТП). Далее хочу залить Vetonit 5000, чтобы «спрятать» ТП под цементный раствор, далее плитка на плиточный клей. Подскажите, какой оптимальной должна быть толщина слоя над матами Devi, т.е. толщина наливного пола Vetonit?

Левша-мастер написал :
толщина наливного пола Vetonit?

это не совсем наливной пол, это скорее модифицированная ЦПС, под правило.
толщину любую которая полностью закроет маты.

Спасибо за ответ.

gans gr написал :
это не совсем наливной пол

Вы правы, я ошибся в формулеровке. И все-таки, какую желательно делать толщину, чтобы оптимально и закрыть маты, и обеспечить нагрев пола? Если можно, то из личного опыта.

Левша-мастер написал :
то из личного опыта.

делал так, наносил ровнитель (тоньше 5 мм не получалось), обычно от 5 до 10 мм (на глаз), укладывал мат, было что и сетку (например по доскам), сверху закрывал еще слоем, получалось что то еще 5-10. нормально будет как раз 20 мм. высыхает такой слой 2 суток и можно плитку стелить, а вот запускать полы надо после высыхания и набора прочности клея..

Левша-мастер написал :
И все-таки, какую желательно делать толщину

...миллиметров 8

Спасибо "gans gr" и "Палецкий" за Ваши советы. Так и буду делать.

Уважаемые гуру ремонт! Вопросы:

  1. Можно ли в стяжке делать каналы типа из стоечного профиля для пластиковых труб отопления?

  2. Как одеть гофр на трубы, которые уже проложены по полам? Разрезать гофр?

brrider написал :
Как одеть

очень не просто, делал так, существующие оставлял прямо так, рядом прокидывал запасную гофру, правда не всегда. делал так на всякий случай, если вдруг понадобится что то поменять или пробросить дополнительно.
делают каналы и лотки, но тогда стяжка толще (рекомендованно, укладывать толщиной над выступающим элементом не менее 45 мм, и не важно труба это (и так можно, просто без короба заделать трубы) или лоток, правда это в случае плавающей стяжки, если контактная, тогда не менее 20 мм.

gans gr

  1. т.е. я лежащие трубы в гофр не заделываю, а рядом ложу еще один гофр на всякий случай? Расширение труб и тд в стяжке идет за счет рядом лежащего гофра?

  2. короб в стяжке я вижу так - это короб лежащий на бетонной плите. В короб кладутся пластиковые трубки отопления. Рядом с коробом стяжка заливается. Трубы видно!
    Лаги ложатся на стяжку, в том числе сверху короба с трубками.

brrider написал :
Расширение труб и тд в стяжке идет за счет рядом лежащего гофра?

в принципе они гофру подвинут. но не вижу смысла, ТП укладывают, коммуникации, раньше электрику прямо в стяжку укладывали.

brrider написал :
Лаги ложатся на стяжку, в том числе сверху короба с трубками.

про лаги не говорили!
тагда вообще не вопрос (я понял что короб, типа съемного при необходимости?).
можно короб использовать как один из маяков, при начале твердения достать, и сново запихнуть, или оклеить его демперной лентой.
а можно и ничего не делать.
делали несколько раз офисы с лотками под тел. и ком. проводку. стяжку делали со ступенькой, и над проводами ставили фанерные заглушки. а так как вы нарисовали не проблемма вообще.

gans gr написал :
в принципе они гофру подвинут. но не вижу смысла, ТП укладывают, коммуникации, раньше электрику прямо в стяжку укладывали.

Да я думал без короба залить трубки стяжкой и все. А потом прочитал что в гофр надо их толкать и потом заливать стяжкой.

gans gr написал :
про лаги не говорили!
тагда вообще не вопрос (я понял что короб, типа съемного при необходимости?).
можно короб использовать как один из маяков, при начале твердения достать, и сново запихнуть, или оклеить его демперной лентой.
а можно и ничего не делать.
делали несколько раз офисы с лотками под тел. и ком. проводку. стяжку делали со ступенькой, и над проводами ставили фанерные заглушки. а так как вы нарисовали не проблемма вообще.

А зачем стоечный профиль (короб) доставать во время твердения? Я думал оставить его там в стяжке навсегда. В случае протечки снять фанеру и все видно будет.

Или 3 вариант. Вообще без стяжки.
Вот так.