Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7036027

старатели чуть дешевле. и можно разбавить- подэкономить. гдето на 28т тянет

в вашей ситуации юнис рулит,дешевле и лучше не будет,панелька наверное

телефон 8 905 530 42 54

teamRS написал:

teamRS, не слишком ли золотой пол выйдет 30т.р?, а есть варианты дешевле? Полусухая дороже будет, если покупать готовую смесь.

Подскажите чем выровнять пол в квартире перепад 1-3см, в самой низкой точке 5см участок площадью 5-7м2.
Общая площадь 60м2. Если делать наливным типо Юнис горизонт это 150мешков примерно где-то, не слишком ли золотой пол выйдет 30т.р?
Чем ещё можно сделать или это нормальный вариант? Основная задача сделать качественно! Думал про полусухую, но там 45мм минимальная высота, не очень хочется везде на столько пол поднимать

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

valid7228 написал:
естественно не уровня диктора Балашова!

Сидорик картавит и гугнит о грамотности разговор особый ... там ее даже рядом не было

valid7228 написал:
Клиент сразу проникается уважением))

это да еще можно фибру полипропилен использовать , интернетные хомяки тоже ее любят

fhntv написал:

valid7228 написал:
грамотная речь

у Сидорика грамотная речь ?
я вас умоляю

valid7228 написал:
что армирующая сетка нужна не в середине стяжки

вообще не нужна

fhntv, Грамотная речь, естественно не уровня диктора Балашова!)) Бывают клиенты с фанаберией, которые начитавшись интернетов, и насмотревшись блогеров, ищут трещины в стяжке, после того, как я стал использовать армирующую сетку, при толщинах стяжки от 5см, колличество трещин сократилось в разы.П.С. знаю, что можно и не класть, но почему бы и не положить? Клиент сразу проникается уважением))

Для ремонта стяжки планировал использовать eurocol 940 EUROPLAN QUICK.
В соседней теме про ремонт стяжки нашел такое сообщение:
ремонт стяжки
Там рекомендовали как вариант использовать состав для устройства стяжки eurocol 978 EUROPLAN NEO, а далее залить безусадочной массой слой минимум 2-3 мм. Грунтовать предлагалось Форбо 050.
У меня подобная проблема, только стяжка не полусухая, а обычная, но без сетки, плавающая.
Eurocol 940 EUROPLAN QUICK есть в продаже, но стоимость его дороже 978 EUROPLAN NEO, а прочность избыточна (50Мпа).
Думаю сделать так: погрунтовать ГГП eurocol 056 EUROBOND (в моем регионе Форбо 050 не нашел), затем пролить проблемные участки eurocol 978 EUROPLAN NEO, а затем использовать выравнивающую безусадочную смесь eurocol 976 слоем 2-5мм. Далее стелить линолеум.
Можно ли так делать? ​
Подойдет ли грунтовка eurocol 056, вместо Форбо 050?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

valid7228 написал:
грамотная речь

у Сидорика грамотная речь ?
я вас умоляю

valid7228 написал:
что армирующая сетка нужна не в середине стяжки

вообще не нужна

Грэй написал:

Mark17 написал:
А для чего тогда ставят демпферную ленту по периметру стен ?

Если почитать "интернеты", то большинство ставят её для того, чтобы стяжка не потрескалась.
А если спросить у проектировщиков, для чего они включают эту ленту в проекты, то они скажут вам, что для шумоизоляции.

Mark17 написал:
На больших площадях даже режут болгаркой эти швы

а вот "эти швы" таки да, чтобы стяжка\бетон не потрескались. Но их(эти швы) ведь не демпферными лентами заполняют !

Грэй, еще как вариант, чтоб не пачкать стены и на следующий день не сдирать наплывы от правила)) Кстати, на мой взгляд, самое лучшее обоснование траты времени на ее монтаж перед заливкой!)))

Mark17 написал:

BV написал:
это приснилось во сне?

это блогеры в ютубах говорят.
Зрителю (мне) подобные заявления казались вполне логичными
"демпферная лента нужна для того чтобы компенсировать линейное расширение а также для шумоизоляции"

Тем более это говорит профи, который работает в этой сфере постоянно.

Грэй написал:
забейте в яндексе
"шумоизоляция снип"
и "предотвращение трещин снип"
Первое вы найдёте сразу, а второе вряд ли.

ну ладно, получается лента нужна только для шумоизоляции при устройстве плавающих стяжек ?

хрен с ним, все равно нужна

Mark17, Сидорик, не имеет профильного образования, у него качественная картинка, хорошая музыка и монтаж, грамотная речь, но зачастую полная ахинея в тексте.Пример; он явно уверен, что стяжка расширяется при созревании))А в последнем ролике вообще рассказал, что армирующая сетка нужна не в середине стяжки, а у ее основания. поскольку ему кто то сказал! Он-прораб-посредник-демонстратор!

AndyMirror написал:

Andreyk@ написал:
А то, что прочность этой ремонтной смеси 40 МПа и это в 2 раза больше прочности готовой стяжки, ничего?

Смотря что и как делать. Помните классическое про молодые вина в старые меха?

AndyMirror,
Буду признателен, если объясните на понятном языке.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Andreyk@ написал:
А то, что прочность этой ремонтной смеси 40 МПа и это в 2 раза больше прочности готовой стяжки, ничего?

Смотря что и как делать. Помните классическое про молодые вина в старые меха?

fhntv, понял, спасибо.
А то, что прочность этой ремонтной смеси 40 МПа и это в 2 раза больше прочности готовой стяжки, ничего?
Планирую этой смесью заделать трещины и подлить стяжку в некоторых местах.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

можно и нужно

Добрый день.
Подскажите, такой состав можно использовать для ремонта стяжки (трещины и т.п)?

По характеристикам: прочность на изгиб не менее 7 МПа, прочность на сжатие не менее 40 МПа.
У готовой стяжки прочность на сжатие 20 МПа.

Регистрация: 14.11.2014 Севастополь Сообщений: 23

Грэй, благодарю!

rand написал:
Можно ли их отремонтировать рем.составом для бетона?

можно.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

BV написал:
Работаешь где-нибудь на 50м этаже в ветер, а лазерная линия на стене хорошо так гуляет

И перегородки трещат. тут даже Корвалол не помогает.

Регистрация: 14.11.2014 Севастополь Сообщений: 23

Подскажите, есть трещины в наливном полу Perfecta Лайтслой. Я их расшил до основания. Можно ли их отремонтировать рем.составом для бетона? В некоторых местах в нём будет греющий кабель (около 1-2 куб.см)

Mark17, писателей и блоггеров много. Знающих предмет - единицы.
Стяжка при нагреве расширяется ооочень мало.
Значительно более важно основание на чем лежит стяжка, его стыки, и подвижность конструкции здания - сезонная, и от нагрузок - эксплуатационных и даже ветровых.
(Работаешь где-нибудь на 50м этаже в ветер, а лазерная линия на стене хорошо так гуляет, если в лазере успокоитель колебаний не очень)
Вместо блоггеров почитайте лучше СП "Нагрузки и воздействия"

xascer, конечно можно

xascer,

Прошу помощи. Дом кирпичный 9 этажей. Снял старый деревянный пол. Под ним плиты 220мм пустотки 6 метровые. Перепад в одном месте 7 см. Нужно сделать стяжку. Можно ли для экономии веса стяжки оградить опалубкой выступающую часть, залить цпс стяжку по остальным местам, а в районе выступа выровнять наливным полом
?

Mark17 написал:
вот вы пишите что расширяется всё,
а выше писали что не изменяются размеры.

Они настолько малы, что этими изменениями можно пренебречь.

Mark17 написал:
наверно стены и стяжка расширяются навстречу друг другу,

а думаю, наверно, наоборот.)

Регистрация: 08.07.2020 Харьков Сообщений: 114

Грэй написал:
А что,у Лужецкого плитка между стеной и полом приклеена(как он её гнёт, интересно), и её не отстреливает?
.............
А Вы не задумывались, что под стяжкой есть бетонная плита перекрытия, которая тоже расширяется?
И есть стены, которые тоже расширяются.
И плитка, положенная на стык, (и не на стык!) , расширяется тоже.
И фуга между плитками расширяется,
И клей, которым плитка приклеена к стяжке, тоже расширяется!

Это все понятно, причем наверно стены и стяжка расширяются навстречу друг другу,
вот вы пишите что расширяется всё,
а выше писали что не изменяются размеры.
Вот.

Грэй написал:
не бывает изменения размеров внутри дома.
Внутри дома, зимой и летом одна температура, - комнатная.

Я возразил тому, что демпферная лента нужна не только для шумоизоляции, а и для компенсации расширения стяжки.
Кстати, фуга между плиткой и стеной со временем трескается.

Грэй написал:
конечно, да.

спасибо

Mark17 написал:
да еперный театр........ролик с Лужецким, который говорит "расширяются плиты по-разному" и "плитку отстреливает"значит на шве между стяжками есть расширения/сжатия, а по периметру нету ?

А что,у Лужецкого плитка между стеной и полом приклеена(как он её гнёт, интересно), и её не отстреливает?

.............
А Вы не задумывались, что под стяжкой есть бетонная плита перекрытия, которая тоже расширяется?
И есть стены, которые тоже расширяются.
И плитка, положенная на стык, (и не на стык!) , расширяется тоже.
И фуга между плитками расширяется,
И клей, которым плитка приклеена к стяжке, тоже расширяется!
...........

Mark17 написал:
я верно думал, что для гостинки 7м х 3.5м не нужны никакие швы и можно стыковать части стяжек без герметиков и прорезов стяжки ?

конечно, да.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Mark17 написал:
вот же ж тут в соседней теме обсуждается

Тут чего только не обсуждается.

Регистрация: 08.07.2020 Харьков Сообщений: 114

вот тоже интересная тема про швы и демпфер
и интересный пост
www.mastergrad.com/forums/t275776-nuzhen-li-deformacionnyy-shov/?p=6198894#post6198894
в целом успокаивает

Регистрация: 08.07.2020 Харьков Сообщений: 114

да еперный театр..
вот же ж тут в соседней теме обсуждается как плитку положить на компенсационный шов
https://mastergrad.com/forums/t311324-keramogranit-na-deformacionnyy-shov/
и приводится ролик с Лужецким, который говорит "расширяются плиты по-разному" и "плитку отстреливает"

значит на шве между стяжками есть расширения/сжатия, а по периметру нету ?

начал смотреть тему еще больше запутался.. (((
Холодный стык стяжек считается швом ? оторвет ли там плитку ?

в плите устраивают компенсационные зазоры. Но у них есть и ещё одно предназначение – дать возможность бетону беспрепятственно расширяться при нагреве. В условиях обычного жилого дома роль деформационных швов играют зазоры, оставляемые по периметру и заполняемые демпферной лентой.

Наверно хорошая статья про все виды швов в стяжках

капец оно сложно
Охнихренасебе не думал что эта тема актуальна не только для больших производственных помещений.

Нашел такие выводы, надеюсь они верны

Для полов на монолитных фундаментах с двухслойным армированием достаточно будет сделать изолирующий зазор с внутренней стороны по периметру стен.

Но все-таки спрошу
я верно думал, что для гостинки 7м х 3.5м не нужны никакие швы и можно стыковать части стяжек без герметиков и прорезов стяжки ?

Регистрация: 08.07.2020 Харьков Сообщений: 114

BV написал:
это приснилось во сне?

это блогеры в ютубах говорят.
Зрителю (мне) подобные заявления казались вполне логичными
"демпферная лента нужна для того чтобы компенсировать линейное расширение а также для шумоизоляции"

Тем более это говорит профи, который работает в этой сфере постоянно.

Грэй написал:
забейте в яндексе
"шумоизоляция снип"
и "предотвращение трещин снип"
Первое вы найдёте сразу, а второе вряд ли.

ну ладно, получается лента нужна только для шумоизоляции при устройстве плавающих стяжек ?

хрен с ним, все равно нужна

Mark17 написал:
а на самом деле для чего ?

забейте в яндексе
"шумоизоляция снип"
и "предотвращение трещин снип"
Первое вы найдёте сразу, а второе вряд ли.
..почитайте ещё