Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2164826

gans gr написал :
Сообщение от Gordim
фанеру потом линолеум
тогда зачем грунтовать.
если совсем правильно и перепады не совсем большие, то фанеру клеить и крепить саморезами.

стяжка рыхлая от строителей а грунтовку для укрепления стяжки

Gordim написал :
грунтовку для укрепления стяжки

тогда ст 17. разводить водой, лить на пол и разгонять валиком или даже шваброй.

Подскажите , производительность монтажа сухой ( полувлажной стяжки) 3м2 в 1 час это нормально ? ( работа одного человека только по укладке , подсобники подвозили смесь ), и на сколько идеальной должна быть плоскость ? укладывал по шурупам - маякам , перепады получились около 2 мм.
и как правильнее приготавливать смесь ?? замешивать всухую в бетономешалке , потом увлажнять каким образом ?

Давно тут не был, но 106 страниц о стяжке... Уверен, если бы люди применяли хорошие смеси, трепа было бы меньше.
По существу. Наткнулся на ролик, миксер, то ли червячный, то ли какой- то подобный...
где купить, не понятно, очень хочу Замес раствора, на мой взгляд быстрее происходит.
В переводе ковш - мешалка. Тут его продают

У нас - такие червячные мешалки (бяки) продают -

артур липецк написал :
3м2 в 1 час это нормально ?

Нормально на мой взгляд, при качестве и способе укладки, о котором Вы говорили.

antipst написал :
Нормально на мой взгляд, при качестве и способе укладки, о котором Вы говорили.

спасибо ))
а мешалка такая думаю от полутора тысяч должна стоять , производительность большая из-за высоты рабочей , думаю что можно по 100 рубл. три штуки простые купить , отрезать рабочие части , через муфты сварить и получится примерно та же производительность , ток мне не верится что дрель на видео сможет такой шнек вращать так легко да и ведро прокручивалось с сухим раствором , а с водой уже не не крутилось ???)) а то получится , что и миксер нужен будет на детский , да и ведро тисками зажимать

вот у этого производительность , но аппарат конечно не айс ... , но мешалка к нему прилагается серьезная , хотя сварочных работ тоже требует ))

штуки простые купить , отрезать рабочие части

Да, производительность явно увеличится, но я бы отметил в упомянутом миксере принципиально новую технологию замеса, в отличии от
традиционного. Да, и исходя из просмотренного видео скорость приготовления смеси довольно быстра.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

по ссылке в беларуси-совсем не ткая мешалка
тут в ролике как в мясорубке.

Ну, да, я же написАл, что бяка К тому же, со знаками препинания понятно.
Да, как в мясорубке в ролике.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

antipst написал :
если бы люди применяли хорошие смеси

а какие хорошие?

Для себя или как ?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

antipst написал :
Для себя или как ?

о как
для всех и для меня тоже

antipst написал :
Наткнулся на ролик, миксер, то ли червячный, то ли какой- то подобный...

Как известно, энергия не возникает "из ничего".
....
На фото вначале ролика - малю-юсенькая дрель, а в самом ролике дрель не показывается. Вероятно, она реально должна быть помощнее. Физические габариты рабочего тож не показывают, но судя по рукам - перец не мелкий))). И держит приблуду левой рукой очень низко - там специальный держатель есть на миксере, чтобы удерживать... Такой миксер чтобы удержать - недюжинная сила нужна.

antipst написал :
Наткнулся на ролик, миксер, то ли червячный, то ли какой- то подобный...
где купить, не понятно, очень хочу

я тоже
пользуем такой миксер: , но тот, что на ролике - однозначно быстрее замешивает и, кажется, им легче мешать...

всё в голове (с)

На фото вначале ролика - малю-юсенькая дрель, а в самом ролике дрель не показывается.

Мне - то все равно, у меня Ребир 2-х киловатный.

Такой миксер чтобы удержать - недюжинная сила нужна.

Смею предположить, но меня точно хватит
Кориш, спасибо за ссылку.
Кстати, Грэй. Там, на видео по тени видно, что девайс мелкий (не оператор )) .
Будете подозревать рекламщиков в монтаже ?

antipst написал :
Будете подозревать рекламщиков в монтаже ?

думаю есть некоторые моменты , форма дрели , а обороты низкие, как у перфоратора , да и моща нужна не 600 ватт ..

Ну, ладно. Главное, чтоб массу наверх выкидывал, к тому же мешалка не очень большая по диаметру.
По этой информации (там же есть отзывы)
www.contractorsdirect.com/Tile-Tools/Mixing-Paddles/Bucket-Mortar-Mixer
1/2 дюйма - вал, но сам червяк...
А дрелька не мощная - потому, что рекламный ход : ведь у каждого обывателя она есть.
Как результат - больше покупателей и успешная рекламная кампания.


так, для порядка ценовой стоимости ))

Не,это совсем не то C ними точно руки оторвет))

antipst написал :
По этой информации (там же есть отзывы)

нифигасе - почти 2500 рублей! и отзывы если есть - не по русски...

всё в голове (с)

На тебе кривым переводчиком -

Прекрасно работает на бетонной смеси тоже , 12/29/2009
По toolman (Woburn, Ма,)

Требуется для смешать 3 восемьдесят мешков фунт конкретные поэтому я попытался это смеситель, который я купил для души. Смешанные пять галлонов ведро бетонной смеси в полминуты, о 60lbs стоит! Если бы патч работу через пятнадцать минут, включая очистку.
Работает как рекламируется! , 12/29/2009
Энди (Уильямспорт, Пенсильвания,)

Я использовал этот продукт смешивают позвякивая для журнала навес. Он работал очень хорошо смешать материалы мокрого и сухого, спаси меня горных времени. Высокое качество материалов с отличным дизайном. Рекомендуем!
Лучший инструмент, так как резки хлеба , 12/29/2009
Уэйн (Лейк-Сити, MN.,)

Этот смеситель делает все они говорят, что делает. Каждая плитка сеттер должен быть один. Я была установка плитки в течение 35 лет своей большой
Лучший инструмент, так как хлеб резки , 12/29/2009
По Tilehead (Лейк-Сити, Mn.,)

Работает точно так же, как они говорят, что делает
ВЕЛИКИЙ .... , 12/29/2009
Джон (штат Мичиган,)

Делает смешивания Сухие breeeze .. Нет больше wheelborrow и лопатой всего в пяти ведро галлон и дрель. Вы можете смешать 65lbs. С-лечение в ведро в то время, занимает всего 30 секунд. спина ... Кажется, чтобы использовать меньше воды, чем смешивание с мотыгой .. не знаю, почему? Отличный инструмент .. сохраняет спину.

antipst написал :
спасибо за ссылку.

да не во что единственное, что не понравилось в этом миксере - реверса нет... раньше был Интерсколовский миксер - там был... но у него якорь накрылся, а ремонтировать его у нас, как оказалось - проблема...

antipst написал :
На тебе кривым переводчиком -

с этого перевода ещё надо на русский переводить

всё в голове (с)

Хватает Фиолента на стяжке ? Ведерко 90 кг получалось замешивать ?Или 60 кг.

2antipst Спасибо большое за видео, натолкнуло на хорошую задумку.

Спасибо

Ну, если мы сможем ее сообща купить, то пожалуйста
Да, за 100 $ я бы ее купил.

antipst написал :
Хватает Фиолента на стяжке ? Ведерко 90 кг получалось замешивать ?Или 60 кг.

у нас корыто, по-моему, на 45 кг... Замешивали без проблем и запас по мощности, вроде, ещё есть... Во всяком случае, 60 кг должен потянуть, имхо

TARLEV написал :
натолкнуло на хорошую задумку.

интересно, какую?

всё в голове (с)

antipst написал :
Будете подозревать рекламщиков в монтаже ?

и подозревать не нужно - реклама есть реклама.
Девайс неудобный - большая вибрацияя, трудно держать, "сохранить спину" -сомневаюсь, т.к. надо нагибаться. Очень большая площадь шнека - если не мешать полусухое, как на видео, то нужно каждый раз будет его чистить..

Вопрос. Мастер планирует залить стяжку в 2этапа, сначала армировочную сетку покрыть, а затем тем же материалом через 2дня уже по маякам выравнивать. Можно ли так делать? Будет ли в результате стяжка монолитной?

vitia .
1.Сетка какого сечения?

  1. Какое основание для стяжки ?
  2. Что за смесь применяете?
    Еще - сетка должна быть в "теле" стяжки, толщина - не менее 2 мм.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2vitia лучше пусть заливает за один этап

Сегодня заливал у себя саморастекайку "Момент - ровный пол" Хенкель. К самомой смеси вопросов нет, мне она понравилась. Но вот мой певый опыт и впечатление это писец. Воду добавлял как по инструкции 3,75 литра на 25 кг. Но на вид оно напоминало густой плиточный клей. Но ниче мы же инструкции доверяем, понесли тазик. Второй мой прокол, взял послушал пьяного помощника, и вывалили 2 мешка смеси в посреди команаты. И и и и чуда не случилось. Смесь осталась по среди комнаты. Ракели у меня нет. Тапочек с шипами тоже. Шпателем разогнал сколько достал, под подоконником осталось сухо и туда уже не дотянутся. Второй тазик добавил воды на глаз, но уже я знал что само оно не потечет. вторые 2 мешка уже более менее. Короче пол залит на 2+. Из моих выводов.
Ракель с прорезями должна быть обязательно.
Тапочки с шипами обязательно.
По поводу воды, видел что густое нужно было добавить хоть 0,5 литра.
Аэрационый валик у меня был.

полы были хорошо загрунтованы. Даже прикол друзьям показывал выливаю воду на пол. стяжка сухая, белая а сверху лужа стоит.