Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2240712

артур липецк написал :
который не по три ,а по пять рублей

возможно, конечно, но меня действительно напрягает это название... Возникает чувство, что я что-то недопонимаю...

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

про каменный цветок ничего криминального не скажу ,уже описывал как я кусок залил им....просто он мелкий.Ваш баустрол полное ***** конкретно...
сейчас вот залили стяжку по обычному способу,мокрому,брали пескобетон м-300 крупнофракционный,ВИЛИС лёг по моему замечательно,хотя прошел срок всего 5 дней.маяки вынимали и затирали как раз каменным цветком...пока все нормально,осел совсем чуть.слои были от 4 см до 10

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 07.02.2011 Урюпинск Сообщений: 37

To Almeca
Да, цоколь 1,2 метра.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

артур липецк написал :
стяжка твоя ацкая из ПВА и цемента уж больно долго сохнет

вобще как то делал такую смесь....через пару часов по ней уже ходил......аккуратно....
а вобще когда требуется краткость и крепость,иногда халтурим делаем смесь универсальную и туда процентов 35-40 наливного пола старатели...тянется хорошо и через часа 4 можно смело ходить.....поливаем еще день с промежутками...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 07.02.2011 Урюпинск Сообщений: 37

TO артур липецк
И что пенопласт не продавится под весом 5 см раствора. Пенопласт 35 это белый? Я думал ЭППС жёлтый это и есть 35.

karpo написал :
Да, цоколь 1,2 метра.

ясно, то есть у вас холодный пОдпол. Ну тогда товарищу, который сказал

karpo написал :
сразу на стяжку изолон 5 мм и ГВЛ, типа нормально будет, тепло.

можете плю.... пардон -выразить недоверие.
Делайте, как советует Артур в посте 4495, пленку возьмите 200мкм, заведите на стену. Вообще повнимательнее к гидроизоляции.
И ещё, если будете применять пенопласт, стяжку лучше армировать. Не обязательно, но так надежнее

karpo написал :
И что пенопласт не продавится под весом 5 см раствора. Пенопласт 35 это белый? Я думал ЭППС жёлтый это и есть 35.

думаю , что даже легковой автомобиль не продавит такое ))) ЭППС - перестраховка в разы!!!!
на него можно ГВЛ сразу клеить , вместо ЦПС

Umka написал :
а вобще когда требуется краткость и крепость,иногда халтурим делаем смесь универсальную и туда процентов 35-40 наливного пола старатели..

получается крепче ?? смысл в чем всех халтуры ??))

артур липецк написал :
думаю , что даже легковой автомобиль не продавит такое

думаете или знаете?

всё в голове (с)

almeca написал :
И ещё, если будете применять пенопласт, стяжку лучше армировать. Не обязательно, но так надежнее

думаю удорожание не будет стоит свеч ...ведь это для себя , не для дяди ... ЦПС 1:3 , и укладка в сухую , должный уход - и 100% добрый и сердитый результат! , ну и от стен обязательно хоть по три см пенопласта заложить , чтоб уж точно бЫло теплее

артур липецк написал :
ЦПС 1:3

мы 1:5 делаем...

всё в голове (с)

Регистрация: 07.02.2011 Урюпинск Сообщений: 37

артур липецк написал :
думаю , что даже легковой автомобиль не продавит такое ))) ЭППС - перестраховка в разы!!!!
на него можно ГВЛ сразу клеить , вместо ЦПС

Ну так проще всего, и стяжка не нужна. Кто-нибудь делал так?

артур липецк написал :
от стен обязательно хоть по три см пенопласта заложить ,

совершенно правильно.

Регистрация: 07.02.2011 Урюпинск Сообщений: 37

Ну так что советуете, стяжку по пенопласту или на Пеноплекс 50мм сразу листы ГВЛ стелить?

koris написал :
мы 1:5 делаем...

Он советует сухую гарцовку заместо песка, а Вы про стяжку

koris написал :
думаете или знаете?

марка ЦПС 150 - это вроде как 150 кг на 1 см2 , пусть меня окоротят знающие , если я не прав ((
а газель груженая около 3 тонн - это по 500 кг на скат , так что только диском голым продавить сможет.., а резиной - детская нагрузка , а на пенопласт вообще распределится смешным образом . Даже если нагрузка окажется около 1 кг на см 2, это вызовет сжатие около 1 % , но не более !! там уже наверное плита перекрытия просто не выдержит ))

karpo написал :
Ну так что советуете, стяжку по пенопласту или на Пеноплекс 50мм сразу листы ГВЛ стелить?

в плане высоты выгоднее конечно , в плане денег и работ надо считать пожалуй ..

koris написал :
мы 1:5 делаем...

Халтурите ))

PriZrak написал :
Немного похоже на данную ситуацию.Это навесной узкий застекленный балкон.Для утепления,устранения перепада более 10 см, одновременно для снижения веса,без теплого пола(батарея на стене) уложил два 5 см слоя пенополистирола друг на друга (первый наклеил на плиту на плиточный клей,второй просто прихватил на ПВА),сверху ламинат.При открытой двери на балкон,вообще и батарея не нужна.

пост 4415 в данной теме

Палецкий написал :
Он советует сухую гарцовку заместо песка, а Вы про стяжку

ну вот, опять попутал

артур липецк написал :
Халтурите ))

а чем мы хуже других?

всё в голове (с)

koris написал :
а чем мы хуже других?

наверное это и будут марки ЦПС ?? - 1 вас - м150 ; 1:3 - м300 )))

karpo написал :
Ну так что советуете, стяжку по пенопласту или на Пеноплекс 50мм сразу листы ГВЛ стелить?

Почитайте готовое оптимальное решение

артур липецк написал :
Сообщение от koris
мы 1:5 делаем...
Халтурите ))

Хотелось бы прояснить как происходит на практике. 1:3-кладочный раствор, 1:4 штукатурка. Здесь песок средний и мелкий. Для получения пескобетона вводится в состав наполнитель, крупный песок. По аналогии с щебнем в бетоне. Получаем что раствор (1:3) скрепляет крупные песчинки, заполняя между ними поры. Тогда, имея крупно-мелкий песок, для стяжки делается пропорция 1:5-6. В итоге получаем более крепкую и стабильную стяжку. Если же брать только мелкий песок, то такая пропорция не сработает, стяжка будет слабой. Если делать стяжку из раствора(1:3) толстым слоем, то высока вероятность что порвёт из-за большого содержания цемента и усадки цементного камня. Но для тонкослойных контактных стяжек вполне сойдёт.
Кстати по вопросу выше, про "каменный цветок". Надо пойти к дворникам и выпросить антигололёдной присыпки, каменную крошку. Замешать со смесью 50-50, можно добавить немного цемента(пол-лопаты на мешок) и должно быть нормально.

waw0375 написал :
1:3-кладочный раствор, 1:4 штукатурка. Здесь песок средний и мелкий.

ну навероееще и азначение стяжки имеет значение , ведь плитка явно будет лучше держаться на стяжке из ЦПС 1:3 только на крупном песке ,
а Пескобетон - это получается раствор на крупном песке ??

два Алакс

но вот порыл и сразу:

Да...как не просто выбрать простому смертному смесь...

Регистрация: 18.07.2010 Саратов Сообщений: 16

Добрый день! Сделал стяжку в квартире (44 м. кв.), обычная, не плавающая, из ЦПС Краун. т.к. делал первый раз в жизни, то конечно же стяжка вышла не идеальная, в горизонт то все хорошо, но есть бугры, впадинки, наслоения смеси, все в преедлах 2 мм где-то. Свурху хочу положить ДВП на него линолеум. Подскажите пожалуйста, как лучше приклеить ДВП к стяжке? Читая форум понял что лучше всего делать это клеем для напольных покрытий. В продаже есть вот такой Текс - Клей для напольных покрытий
Область применения: акриловый клей предназначен для приклеивания паркета, плитки, линолеума, ковролина и других покрытий на бетонные, кирпичные и деревянные поверхности. Обеспечивает надежное сцепление склеиваемых поверхностей и дает прочный эластичный клеевой шов.
Подойдет ли для склеивания?

ilya Еще такой клей есть - . Им я точно работал приклеил - не отдерешь.
Совет по работе. Поверхность хорошо прогрунтовать, нанести клей зубчатым шпателем (№ 8-10) на стяжку, и приклеить ДВП. Можно еще походить по нему, чтобы был контакт 2-х поверхностей.
В принципе, на КС есть инструкция в ссылке.
Забыл сказать - КС не дает эластичный шов, в отличии от клея ТЕКС. Он при высыхании твердый.

Регистрация: 18.07.2010 Саратов Сообщений: 16

to antipst, Спасибо! Смотрю этот клей тоже у нас есть в продаже, да и цена приятнее чем у текса) А с практической точки зрения есть ли разница бедет ли шов эластичный или нет? Скрип, рассыпание клея в швах?

ilya Нет, исключено, это хороший клей ))

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

артур липецк написал :
получается крепче ?? смысл в чем всех халтуры ??))

ну типа так нельзя смешивать два разнородных материала....но....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 03.01.2011 Владивосток Сообщений: 31

Как рассчитать количество цемента и песка для стяжки? 10 м2, 5 см (0,5 м3). В сети цифры варьируют от 18 до 22 кг сухой смеси на 10 л раствора. Т.е. мне нужна примерно 1 тонна (250 кг цемента, 750 кг песка). Не дофига ли?