Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2305857

sumerk написал :
Может вы могли бы посоветовать что то конкретное

пожалуй клей плиточный - самое надежное и по цене тоже )

Грэй написал :
В полусухую стяжку обязательно добавлять фиброволокно?
Нет, не обязательно.

а увеличив количество цемента м400 до 1:2 , 1:2.5 хуже не получится ???

Регистрация: 13.03.2011 Запорожье Сообщений: 11

Клей плиточный это что то типо Ceresit СМ11

sumerk написал :
Клей плиточный это что то типо Ceresit СМ11

чем дороже . тем лучше , чем дешевле - тем слабее )))

все зависит от целей поставленных

Ribak написал :
Посоветуйте плиз, такой вопрос
решил рушить стяжку и устраивать по новой, но потолок готов - прокрашен делюкс супербелая под финиш, стены готовы под обои - как спасти что есть (потолок и стены)????? я так понимаю два момента 1. пыль на этапе демонтажа 2. влажность при укладке и уходе
может укрыть полиэтилленом на скотч малярный или все равно влага просочится и конец?
видел здесь что многие переделывали стяжку, значит проходили это, поделитесь опытом
25.02.2011

Мои "мастера" сбежали вчера как услышали о решении переделывать стяжку, так что за свой счет будет(((( 2 месяца после укладки - места трещин и бухтения перешли в реальное шатание краев, которые к тому же намного отошли за это время друг от друга. Покупаю кучу пленки - буду укрывать готовые потолки и стены и делать первый этап - вскрытие тела и оценка. Затем с вероятностью 80% демонтаж и укладка новой стяжки... Но есть сомнения как всегда -

  1. Новая бригада говорит вскрывать перфоратором или штроборезом - у меня там проводка в гофре, посоветуйте можно этим инструментом или вручную пусть вырубают?
  2. Еще один перец был - сказал что локально вырубать не получится, т.к. вырубка бухтящего куска 100% приводит к отрыву рядом стоящего если он и был сцеплен... Типа будешь кусок вскрывать придется все поднимать. Правда такое есть?
  3. И что такое полусухая стяжка в моем случае излишняяя влажность это плохо, может настоять на полусухом методе новой стяжки?
    Отцы, направьте на путь истинный, на перепутье я...

sumerk написал :
Может вы могли бы посоветовать что то конкретное

могу.

Ribak написал :
Отцы, направьте на путь истинный, на перепутье я...

укрыть мне кажется нереально всю площадь... , скотч может больше бед наделать , брать рейки деревянные 30Х60 , оборачивать ветошью , прикручивать по периметру ,к рейкам прибивать , прикручивать пленку штапиками
стяжка ваша легко руками пойдет - ломиком подденете , на серединку наступите , кусочки вынесете , остальное лопатой совковой ( керамзит ) в мешочки из под сахара (штучек 150 вам надо взять , если на газели будете вывозить )
проводка останется нетронутой думаю , если лопатами и сапогами не угробят - так что бомжей не приглашайте внутрь квартиры )))

Ribak написал :
Новая бригада говорит перфоратором вскрывать или штроборезом - у меня там проводка, посоветуйте можно им или вручную пусть вырубают?

цену набивают , вся работа заключается в выносе

артур липецк написал :
а увеличив количество цемента м400 до 1:2 , 1:2.5 хуже не получится ???

хуже - что? Уточни)))

Регистрация: 13.03.2011 Запорожье Сообщений: 11

Coral СР 25. у меня толщина слоя будет 2мм максимум 3мм.не получиться так что ср 25 возьмется коржем и потом когда по нему будут ходить начнет трескаться

Грэй написал :
хуже - что? Уточни)))

имеется вход в магазин , делается полимерно - битумная изоляция , стелится 50 мм ЭППС , затем 50 мм стяжка полусухая , и плитка
беспокоит малая толщина по слою ЭППС ( строители под эти местом подвал построили , Плита перкрытия промерзает ) - внизу отделка ...
ширина 2 метра , длинна - по 5 метров под 90 *
фибер не найду наверное ( в МЕрлене не бывает??) класть сетку смысла не вижу ...

sumerk написал :
потом когда по нему будут ходить начнет трескаться

ходть будут по финишному слою а не по клею

sumerk написал :
У меня стяжка сделана из цемента и песка, между маяками раствор просел приблизительно на 2мм,

а что в качестве финиша будет? плитка, ламинат, паркет, линолеум?

всё в голове (с)

sumerk написал :
не получиться так что ср 25 возьмется коржем

Откуда я знаю, чем она может взяться у вас? )))))))))))

  • У меня подобная взялась "блином" - уже 3 года в подъезде перед дверью лежит, все топчут сапогами , а ей ничо не делается. Как взялась блином, так и лежит. Все довольны.

Регистрация: 13.03.2011 Запорожье Сообщений: 11

в начале в качестве финиша хотел линолеум, а теперь подумываю постелить подложку а на нее сразу ковролин

Грэй написал :
хуже - что? Уточни)))

уточнил пол часа назад )) , что делать то )) , как повысить крепость )))?


пост 4409

sumerk написал :
в начале в качестве финиша хотел линолеум, а теперь подумываю постелить подложку а на нее сразу ковролин

вот тут гляньте ,, может полегчает )))

sumerk написал :
а теперь подумываю постелить подложку а на нее сразу ковролин

имхо - не парьтесь, стелите ковролин...

всё в голове (с)

koris написал :
имхо - не парьтесь, стелите ковролин...

, да если будет мебель , то вмятины будут еще больше , а ковролин вроде как уже на толстом слое идет , он и служит защитой от холодного бетона

артур липецк написал :
да если будет мебель , то вмятины будут еще больше

не понял...

всё в голове (с)

koris написал :
не понял...

да ну , тебя )) иди спать уже )))

Регистрация: 13.03.2011 Запорожье Сообщений: 11

Наверное так и сделаю. Спасибо за советы

sumerk написал :
Наверное так и сделаю.

процесс выравнивания может оказаться сложнее , чем кажется )) надо потренироваться на конкретных условиях и материалах продрать клей правилом - самое простое
ИМХО

sumerk написал :
Наверное так и сделаю

как? так:

артур липецк написал :
иди спать уже )))

артур липецк написал :
процесс выравнивания может оказаться сложнее , чем кажется

+1! поэтому лучше не выравнивать..

всё в голове (с)

Регистрация: 13.03.2011 Запорожье Сообщений: 11

самые проблемные места пошпаклюю coral СР-25. сверху положу подложку. а на нее ковролин

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

артур липецк написал :
ну вот собственно подъйтожим )):
целофан , насыпаем стяжку ( полусухую ) , ровняем ( слой - какой надо , чтоб финиш ( плитка оказалась на 60 мм выше )
теперь либо сетку укладываем , либо прикручиваем оцинкованные маяки саморезами , через метр , с частотой 700 мм ( между параллелями ) ( на маяк три метра 4-5 саморезов макисмум)
укладываем пол , то что не прикрутилось и топорщится придавливаем кирпичами ( 1-2 шт. на 1 м.2)
расстояние между трубами Ф16 от 180 до 270 мм ( 220 - оптимальное )
закидываем раствором и ровняем , минимальная толщина такой стяжки - 50 мм ( 60, 70 - еще лучше )
накрываем пленкой , и в течении пары недель следим , чтоб влажная была ( поливаем водой уже на след день с утра)

Пытался осилить, даже прочел несколько раз. Ни хрена не понял, каламбур какой-то. Где вы видели под полусухую оцинкованные маяки, да еще и с шагом в 1 метр. Как же вы тогда затираете стяжку, если у вас оцинкованный в 3 метра длиной? Хрень какая-то, а пленка и поливание тоже лишнее.

Подскажите. Есть 80 метров пола, дом панельный 98 года, лежит стяжка по всей видимости сделанная при строительстве, на ней лежал линолеум. Делал демонтаж всего и вся. Зацепил край в кладовке что-то отвалилось от молотка и гвоздодера, где-то пригодился перфоратор. Стяжка цемент от 2 до 5 см. Не ровная видно по уровню и визуально. Где-то рыхлая.
В итоге хочу ламинат или паркетную доску.
Как лучше поступить - снимать всю стяжку или что-то делать на существующую? Сколько сантиметров будет нормальная новая стяжка?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Можно и старую подремонтировать и выровнять наливным полом, можно и свежую положить. Без разницы. Тут считать нужно, что Вам выгоднее и смотреть уровень по всей квартире. Чтоб не начинать укладывать новый слой с самой высокой точки, т.е. не поднимать намного выше существующего.

Сколько прибавит наливной пол? Паркет 2 см, полдложка 1 см, туда-сюда и высота в помещении уже не 2,60 а 2,50 (((
Плюс наверное будут натяжные потолки.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

April1707 написал :
Плюс наверное будут натяжные потолки.

Зачем? Это не экологично. Выровняйте и зашпаклюйте потолок, доведя его до уровня листа ватмана. Очень красиво и полезнее. А про пол вот и думайте. Наливной пол поднимет не сильно, финишка от 1 мм. Пол поднимет высшая точка, иногда полезно ее срубить (не панель перерытия, конечно же). Возьмите правило с уровенем метра 2,5 половиной и погуляйте с ним по квартире.