Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2442271

Ребята помогите советом или делом. 20 квадраток. Из них 10 метров (коридор) имеют минус (5-7-10) см, а еще десять (кухня) минус (17) см что делать, хочу ЦПС. при снятии старой стяжки было пять см стяжки и куча песка песок пока не выкинули

Посоветуйте пожалуйста по стяжке.
Я хочу сделать шумоизоляционную стяжку. 2 слоя шумастоп, и 80 мм бетона.
Дом - панельный. Серия - П-3. Толщина перекрытий - 140мм. Этаж - 16 (предпоследний).
Размеры помещения - 3м * 4,7м (14,24 м2).

-Как рассчитать вес стяжки на м2 (мнения о весе пескобетона м-300 сильно различаются)?
-Какой максимальный вес выдержит такое перекрытие?
-Можно ли полусухой раствор готовить в мини бетономешалке (130 литров)?

osetro написал :
хочу ЦПС. при снятии старой стяжки было пять см стяжки

ну и делайте ЦПС. От самой высокой точки - 4 см....

всё в голове (с)

koris написал :

вы не поняли у меня коридор -10, а кухня -17 от уровня пола комнаты получились

osetro в таком случае, опять не понял: это так чистовой пол получился? Или Вам в коридоре пол надо доливать на 10 мм, а на кухне - на 17 мм, что бы в одном уровне с комнатой получился? Если так - ЦПС не подходит... У неё минимальная толщина - 3-4 мм. Надо использовать сухие смеси. Мы использовали Юнис Горизонт, Ивсил Тай-Род 3...

всё в голове (с)

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

день добрый! В 1км квартире в старом фонде, площадью 32кв метра демонтировал лаги, под ними был песок 4-5см, под ним собственно плиты. на стыке горизонтальных и наружных вертикальных плит в нише 5-6см нижней плиты обложено кирпичом, местами дыры в перекрытиях (диаметром 8см гдето). Подскажите пожалуйста, при выравнивании пола чем лучше заделать эти дыры?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Обычно ротбандом, т. к. ротбанд всё равно под рукой (маяки выставлять).

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

ChVA там высота "дыр" около 10см, как их ротбандом то заделать...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Так что, у этих дыр и дна нет? Прямо у соседей в потолке отверстие?

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

ChVA я ж говорю, дно через 10см) судя по всему плита полая, арматурина видна) соседей тьфу тьфу тьфу не видно)

рябят померили высоту 12 квадратов 5-5.5 см и 10квадратов 8-11 см (вторую хочу керамситную) пне насчитали 60 мешков русиан не много ли .. да где заказать русиан м300 качественный

Регистрация: 05.03.2010 Порт-Харкорт Сообщений: 19

всем привет!
такой вопрос интерисует мастера...

есть брежневка с деревянными полами на лагах...полы откровенно дерьмовые, чтобы не возить с выравниванием их фанерой и прошурпливанием от скрипа, отец предлагет сделать стяжку на основе опилок, а не песка. Гвоорит будет в сто раз легче, теплее. Он вроде когда-то делал - говорит все получилось очень даже хорошо.
Соответсвенно, кто-нибудь имеет опыт сооружения такой стяжки? Наливайку похоже все ранво придется использовать поверх...
спасибо

Регистрация: 14.12.2010 Орехово-Зуево Сообщений: 20

Зайди вот сюда

Регистрация: 14.12.2010 Орехово-Зуево Сообщений: 20

зайди вот сюда

vulcano написал :
будет в сто раз легче, теплее.

это правильно, только учтите - она очень долго сохнет.

almeca написал :
Сообщение от vulcano
будет в сто раз легче, теплее.
это правильно, только учтите - она очень долго сохнет.

Михалыч, привет. Я тоже думаю что получится, но только это будет не настоящая стяжка, а "прослойка", поверх которой нужно делать пресловутые "пять сантиметров" , хоть ЦПС, хоть наливайки.
Поэтому не вижу смысла, когда можно то же самое отсыпать сухим песком. Надо потеплее(а надо ли?) - отсыпать керамзитом....

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
По умолчанию

Цитата Сообщение от vulcano
будет в сто раз легче, теплее.
это правильно, только учтите - она очень долго сохнет. 

И есть опасность поселить плесень. Имеется неоднократный нехороший опыт применения опилок в гипсовой штукатурке (был очевидцем). Не всегда удаётся вылечить. На одном объекте уже ампутировали такую с несъёмной опалубки. А пол (стяжка), понятно, вентилируется плохо...
Тем не менее лет 25 назад слышал о разработках наших учёных "чурко-бетона" для условий вечной мерзлоты, но это уже записки из другого блокнота...

Регистрация: 05.03.2010 Порт-Харкорт Сообщений: 19

Спасибо за ответы.
вот я и пытаюсь найти преимущество опилок над песком...вижу только одно - вес.
с кермазитом у нас на Камчатке проблема...ценник на него довольно конский.
вопрос еще в следующем, есть ли смысл демнотировать лаги или как я думаю их можно использовать как маяки?

2 almeka
на сколько дольше будет сохнуть? сверху будет ламинат.

2 Грэй
наливайку похоже придется использовать однозначно...но как я понимаю можно сразу забабахать качественно ровную стяжку из ЦПС и сразу стелить ламинат

2 alzh

интересно, на сколько вероятна такая опасность. дом сухой совершенно. 3й этаж.

vulcano
-Лаги вам не удастся использовать как маяки хотя бы потому, что они само- демонтируются при демонтаже досок)))))

  • Конечно, лучше сразу забабахать... Вполне возможно, вам не обязательно будет поднимать пол до прежнего уровня, ивы обойдётесь 3-мя см наливайки прямо на перекрытие... вначале выкиньте все деревяшки, потом промерьте и пару дней на раздумья...- самый эффективный вариант.
  • Ну а насчёт роста плесени: в цементной смеси такая вероятность сильно ниже чем в гипсовой, поскольку грибы не любят щелочную среду. Но даже этот типа "плюс" не перевесит минусов такого решения, которые (минусы) ещё не все названы...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

vulcano написал :
2 alzh

интересно, на сколько вероятна такая опасность. дом сухой совершенно. 3й этаж.

Зависит от "здоровья " древесных опилок и их сушки после применения (рулетка).

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Грэй написал :
смеси такая вероятность сильно ниже чем в гипсовой, поскольку грибы не любят щелочную среду.

Возможно. Думал им не по вкусу больше кислотная.

Регистрация: 05.03.2010 Порт-Харкорт Сообщений: 19

Грэй написал :
Но даже этот типа "плюс" не перевесит минусов такого решения, которые (минусы) ещё не все названы...

плюсы и минусы какого решения? интересно узнать все минусы

AlZh написал :
Зависит от "здоровья " древесных опилок и их сушки после применения (рулетка).

а сам отказ полностью от песка и замены опилками реален вообще?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

vulcano написал :
а сам отказ полностью от песка и замены опилками реален вообще?


Мысль интересна. Опыта в этом нет. Хотя в гипсовой штукатурке песка нет. Думаю дороговато будет, как минимум. А далее технические аспекты: эксперименты с подбором пропорции, укладка, уход...
Надумаете и сделаете - поделИтесь впечатлениями с форумом.

Регистрация: 05.03.2010 Порт-Харкорт Сообщений: 19

AlZh написал :
Мысль интересна. Опыта в этом нет. Хотя в гипсовой штукатурке песка нет. Думаю дороговато будет, как минимум. А далее технические аспекты: эксперименты с подбором пропорции, укладка, уход...
Надумаете и сделаете - поделИтесь впечатлениями с форумом.

а в чем дороговатость заключается?
опилки почти бесплатно на любой пилораме)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

vulcano написал :
а в чем дороговатость заключается?
опилки почти бесплатно на любой пилораме)

В штукатурке, ели не ошибаюсь, %50 опилок по отношению к вяжущему (гипсу). Удастся уйти от такой пропорции с обеспечением требуемой мех. прочности - вы на коне, не удастся - влетаете на деньги за вяжущее. Если цемент вашем замечательном крае по цене океанской воды - тогда ничего страшного.

Регистрация: 05.03.2010 Порт-Харкорт Сообщений: 19

AlZh написал :
Если цемент вашем замечательном крае по цене океанской воды - тогда ничего страшного.

цену у нас такие: можете смело все умножать на 2 по сравнению с вашими-((

vulcano написал :
на сколько дольше будет сохнуть?

Это трудо сказать..... Температура, влажность, вентиляция в помещении.... Вообщем, грубо раза в четыре.
А вот однажды делал стяжку с точно таими же вводными - надо было полегче и потеплее. Я уложил в стяжку гофрированный пластиковый шланг, типа как для прокладки кабелей, 40мм. Общая толщина получилась где-то сантиметров 6. Вроде нормально получилось, только возьни много - они всплывают, собаки.....

vulcano написал :
можете смело все умножать на 2 по сравнению с вашими-

А рыбы?

Регистрация: 05.03.2010 Порт-Харкорт Сообщений: 19

almeca написал :
А рыбы?

честно скажу, хоть и живем в рыбном крае, цены такие же как на материке с одной лишь разницей - здесь точно она свежая.
но мне пофик никогда не покупаю рыбу в магазине - всегда ловлю сам. Исключение - селедка очень редко и чавыча копчененькая)

Я когда читаю некоторые версии по стяжкам, ржу как конь.