Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2454225

AlZh написал :
Ну вот уж от кого не ожидал.

Пардон, я наверное неправильно сформулировал.... Или . вернее, не все мысли напечатал, половина в башке осталось Как-то вроде само собой разумеется, что стяжка будет сухая! Сырая стяжка - это полуфабрикат, она в процессе, так сказать. Ну а если на неё положили полы - стало быть сухая...Ну вот я и сказал - под полами вроде гнить не могут. Так что уж извините за неточность!

AlZh написал :
как смог сообразить, что рано или поздно и по разным причинам ВСЁ выветривается, пересыхает, выгнивает или выцветает... Такая вот участь у всего вечного.

Главное, чтобы вы дождались этого выгнивания, ну хотя бы уже на пенсии

almeca Из википедии: Для минерализации наполнителя используют хлорид кальция (пищевая добавка E509), нитрат кальция, жидкое стекло или иные вещества, блокирующие негативное действие органических веществ на затвердевание цемента.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

BV написал :
Главное, чтобы вы дождались этого выгнивания, ну хотя бы уже на пенсии

Да это не мне, человеку ждать нужно. Не просушит - гниль ждать не заставит.

AlZh См пост перед вашим.

Ну и вспомните древесно стружечные плиты валявшиеся на стройках в воде

И помоему все вменяемые люди сушат стяжку, перед тем как класть финиш, независимо от того, с опилками она или без.

Кроме того дождаться, чтобы дерево в замкнутом обьёме без кислорода превратилось в пустоты .....

Наверное уже пора забыть всякие сомнительные способы и опилки тоже.
Таким макаром можно и к мазке стен вернутся применяя помёт травоядных животных.

TARLEV написал :
пора забыть

появление новых технологий и материалов вовсе не означает запрет на применение старых методов, однако...

almeca Ну тогда в FAQ внесите что ле.
Не о коком запрете речь не идёт. ГКЛ некоторые до сих пор шурупят отвёрткой, по ведру заморезов в день.

TARLEV написал :
в FAQ внесите

А это чё такое?

TARLEV написал :
Не о коком запрете речь не идёт

ну вот, сам говорит - забудь! А теперь - разрешаю....

Регистрация: 05.03.2010 Порт-Харкорт Сообщений: 19

в общем так я и не решился пока ни на что)
время еще есть...квартира моя а не батина, у него есть где жить) просто надо приехать с вахты и сразу броситься в бой)
перечитал вчера много статей по опилкобетону, так нихрена и нет общей картины и согласия...в общем либо буду делать на лагах либо стандартная ЦПС.

Регистрация: 05.03.2010 Порт-Харкорт Сообщений: 19

almeca написал :
А это чё такое?

часто задаваемые вопросы

vulcano написал :
часто задаваемые вопросы

Понятно.... Вернее - непонятно. TARLEV, я что туда должен внести?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

BV написал :
Ну и вспомните древесно стружечные плиты валявшиеся на стройках в воде

Технология их производства предусматривает применение не только опилок и высокого давления. Есть ещё и добавки (химия ес-но).

BV написал :
И помоему все вменяемые люди сушат стяжку, перед тем как класть финиш, независимо от того, с опилками она или без.

Конечно, естественно и безусловно! Только терпение и методы оценки у всех разные.

BV написал :
Кроме того дождаться, чтобы дерево в замкнутом обьёме без кислорода превратилось в пустоты .....

В Марианской Впадине живут организмы. Это в серо-водородной или кислотной средах! Кислорода там и в помине нет.
Объём то замкнут, да относительно. Материал всё равно пористый, тем более укладка ручная.
Ничуть не умаляю Вашего мнения, просто высказал своё. Повторюсь, в этой - новаторской области опыта нет.

AlZh написал :
Есть ещё и добавки

ага, клей фенольный. А в луже из них каша получается, кстати

Пока ждала ответа-все само решилось)))

Растекайка на ножках

Помидоров написал :
Вы знаете толк в извращениях!

Зачем вам советы?

ma-masha написал :
А меня тут недавно жизнь заставила стяжку сделать полусухую. И знаете, очень ровно получилось. но со стяжкой я уже 3 раз дело имею.

А по теме, утепляйтесь со стороны подвала, высоту сэкономите.
А что с потолком?

Регистрация: 07.02.2011 Урюпинск Сообщений: 37

Всем здрасьте. Нужен дельный совет. Сделал самостоятельно стяжку на ЭППС. Пирог такой:

  1. На плиты перекрытия насыпал влажный песок и утрамбовал под ЭППС;
  2. ЭППС 50 мм, поверх пленка 0,2 мм, от стен 2см полоска ЭППС;
  3. Заливал ЦПС (1*4) 5 см по маякам (бруски 5*5);
  4. Убирал маяки и снова заливал.
    Комната 15 кв. м. получалась за три подхода. Накрывал п/э пленкой. Прошел месяц, началась жара, пошли трещины 1мм в местах соприкосновения, там где были маяки, которые убирал. Дальше пошли трещины и поперек, но тоненькие. Вот эти так называемые "плиты" которые у меня получались, в местах соприкосновения стали гулять относительно друг друга при ходьбе. На 1-2 мм гуляют. Предполагается плитка (кухня, с/у) и ламинат (жилые комнаты). Как быть? Может сверху залить крепким раствором или смесью какой специальной на 2 см чтобы не гулял пол.

все блин решено сто путов буду делать контактную керамзито бетонныю нафик эти ЭПП

Аналогичный вопрос посту 5495 по устройстве стяжки по ЭППС: как сделать так, чтоб такого не случилось? армировать стяжку - но будет ли толку от этого?
У меня ситуация такая: нужно добавить высоту примерно 8-9см (там чтоб с другими помещениями нормально получалось все), думал керамзитобетоном залить - холодно будет, а большую толщину некуда добавлять уже. Другой вариант - ЭППС 50мм + 30-40мм стяжки - по толщине нормально выходит, но другие вопросы. Да и вообще говоря, со временем не начнет ЭППС оседать от нагрузки? У кого-нибудь имеется опыт эксплуатации таких полов уже?

Тожно такаяже ситуация у меня 11 квадратов подымать до общей высоты стяжки 8-9 см. Почитав понял что лудше керамзитобетона в 5-6 см и на следующий день чистой 5 см ничего не придумано. Бесконтактная кроме мнимой тишины соседям мичего не даст. А проблем выше крыши с усадкой и заливами, Ну ее в баню не знаю какой у вас метраж если маленький то не заморачивайтитесь даже

osetro написал :
Почитав понял что лудше керамзитобетона в 5-6 см и на следующий день чистой 5 см ничего не придумано. Бесконтактная кроме мнимой тишины соседям мичего не даст. А проблем выше крыши с усадкой и заливами, Ну ее в баню не знаю какой у вас метраж если маленький то не заморачивайтитесь даже

У вас ситуация несколько другая, чем у меня. Мне шумоизоляция не нужна (частный дом), зато теплоизоляция очень даже нужна чтоб от пола холод не шел...
Потому для вас конечно оптимальный вариант керамзитобетон+чистовая стяжка.

Вот
Почему сухая стяжка называется что только потому что на стройплощадке делают раствор?

Так керамзитная теплее, тебе можно попробывать плавующую просто на керамзите нооооооо там свои минузы, а качественный утеплитель нужной плотности найти в воронеже та еще задача.

osetro написал :
Так керамзитная теплее, тебе можно попробывать плавующую просто на керамзите нооооооо там свои минузы

Плавающая это как я понимаю керамзит когда жидким раствором НЕ заливают, так? Можно было бы, если б толщина позволяла, а так 9см всего в наличии (это вместе со стяжкой уже читовой).

osetro написал :
а качественный утеплитель нужной плотности найти в воронеже та еще задача.

Какие подводные камни могут быть при выборе ЭППС у нас то? Я нашел несколько фирм которые продают, думаю на днях съездить - посмотреть.

Tool написал :
Почему сухая стяжка называется

Не сухая,а полусухая. В обиход пошло так, потому что воды в растворе в 2-2.5 раза меньше чем в традиционном устройстве.
Видео, для понимания.

Tool написал :
потому что на стройплощадке делают раствор?

Вот не понятны мне такие рекламы... "стяжка получается идеальной, потому что раствор месят прям на стройке!". Как будто кто-то месит дома и относит на стройку.... И поэтому стяжка у него выходит хреновая....

TARLEV Ну не идеально конечно , но ровная....

almeca написал :
Вот не понятны мне такие рекламы... "стяжка получается идеальной, потому что раствор месят прям на стройке!". Как будто кто-то месит дома и относит на стройку.

Ну да непонятно, тем не менее рекламируют. И людям нравится быть может

TARLEV написал :
Видео, для понимания.

Спасибо, но видео у меня не грузится не то подключение (с мобильника на тарифе 250кбит/с отказывается грузиться)

TARLEV написал :
Видео, для понимания.

Ну. что-то я бы не назвал это сильно технологичным процессом - с палкой на корячках.....
А горизонт выводиться исключительно " на глаз". без маяков?

BV написал :
Ну не идеально конечно , но ровная....

Такой задачи не стояло.
Самая высокая точка перекрытия была на 7-8см выше уровня коридора где уже уложена плитка, выводили плоскость, не уровень.

almeca написал :
А горизонт выводиться исключительно " на глаз". без маяков?

Там всё по маякам.

almeca написал :
Ну. что-то я бы не назвал это сильно технологичным процессом

Есть милинг система, она технологичнее, только ломается зараза часто, не выгодно.